Водителя пассажирского автобуса, гонявшего по "встречке" в Южно-Сахалинске, уволили
Фото: скриншот видео

Водителя пассажирского автобуса, гонявшего по "встречке" в Южно-Сахалинске, уволили

Индивидуальный предприниматель, обслуживающий маршрут, сам сел за руль

Пассажирский автобус на высокой скорости проехал по встречной полосе на одной из оживленных улиц Южно-Сахалинска 29 декабря. Хамское поведение водителя, пытающегося объехать пробку с риском для жизни, возмутило горожан.

Видео с мчащимся по "встречке" автобусом разлетелось по сахалинским группам. Водитель двигался по маршруту № 19 по улице Пуркаева на отрезке между Ленина и Мира. Этот маршрут в декабре передали на обслуживание ИП Дин.

Astv.ru связалось с индивидуальным предпринимателем, который сообщил, что нарушителя правил дорожного движения уже уволили.

- Водителя я сразу же уволил, как только мне показали это видео. Он рисковал жизнями людей, новой техникой - это неприемлемо. Я подменил водителя до конца рабочего дня. Всем остальным сотрудникам сделал предупреждение о строгом соблюдении ПДД, - пояснил ситуацию Роман Дин.

29 декабря 2020, в 10:44 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 декабря 2020, в 11:07
Господи да они все так ездят, 4,5 маршруты всегда на сахалинской мира, с ряда который только прямо на лево поворачивают, а на ленина сахалинской вообще все автобусы с крайней правой полосы едут прямо, да уже и не говорю о том что они едут в левых рядах и перед каждой остановкай суются через правый устраивая пробки!
+9
Написано 29 декабря 2020, в 12:55
Мария Кожемяко, почитайте для начала ПДД - маршрутные транспортные средства могут отступать от знаков особых предписаний.
−4
Написано 29 декабря 2020, в 13:57
alatyr, +100500, народ ПДД не читал, а возмущаются.
+2
Написано 29 декабря 2020, в 14:16
Мария Кожемяко, С крайней правой по Ленина на север автобус может проехать так как он ни кому не мешает и после перекрёстка подъезжает прямо к остановке.
+3
Еще 8 комментариев
Написано 29 декабря 2020, в 11:11
Да таких полный город. Надо везде проверки провести
+8
Написано 29 декабря 2020, в 12:14
А как ещё в график уложиться
0
Написано 29 декабря 2020, в 13:49
NEMO, автобусы Энергии укладываются же в график
+2
Написано 29 декабря 2020, в 17:40
NEMO, так значит время в графике должно учитывать загруженность в определённое время.
+2
Написано 29 декабря 2020, в 17:55
Teo, На них никто не капает.
0
Еще 3 комментария
Написано 29 декабря 2020, в 12:44
То, что сразу уволил - это правильно. Плохо то, что очень многие водители общественного транспорта грубо и зачастую нагло нарушают ПДД.
+3
Написано 29 декабря 2020, в 13:08
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит.....
+2
Написано 29 декабря 2020, в 13:43
Нарушать правила,конечно нельзя,но,как посмотрю, "Павликов Морозовых" и папарацци развелось тьма...
+3
Написано 29 декабря 2020, в 13:50
Zdeska, а ничего плохого в этом нет. сегодня он по встречке, а завтра вашу маму задавит. вполне нормальная гражданская позиция
+7
Написано 29 декабря 2020, в 14:00
Автор в пробке стоял и завидовал не молча
Таких клоунов каждый второй
−2
Написано 29 декабря 2020, в 14:00
Моя позиция в том,что ГИБДД штат увеличивать надо! И почаще присутствовать на дорогах!Просто те же "снимающие" прям агнецы на дорогах! Ага.. И к слову...Авто у меня нет. Я-пешеход. И мамы у меня нет уже. Тоже так...к слову.Всего доброго!
+3
Написано 29 декабря 2020, в 17:45
Zdeska, зато у других есть и мамы и дети. Вам надо было указать, что он может вас раскатать или до этого вы не в состоянии додуматься? А ещё в салоне люди ехали. Что бы знали; выезд на встречку считается ГРУБЕЙШЕМ нарушением, потому, что крайне опасный манёвр. А то вы видимо как пешеход не понимаете опасность ситуации!
+6
Написано 29 декабря 2020, в 17:45
Zdeska, пешеход -вы следующий... под колесами такого автобуса
+3
Написано 29 декабря 2020, в 21:24
Smurnoy, никто не знает ситуации,которая произошла ТАМ!!! А,если,пассажиру,к примеру,плохо стало? Сама была в такой ситуации...Приступ эпилепсии во время рейса у человека. Нёсся автобус на всей скорости к Скорой помощи! Позвонив,естественно,при этом туда! Все вы уцепились за несоблюдение правил дорожных...
0
Еще 9 комментариев
Написано 29 декабря 2020, в 15:46
с утра уволили , после обеда приняли обратно ! )))
0
Написано 29 декабря 2020, в 22:29
У этих тупарей борзометр зашкаливает, то в шашки играют на полосах, то останавливаются посреди улиц, то обманывают, короче надо с этим воевать. От них много аварийных ситуаций исходит, потому как ездить не умеют.
0
Написано 30 декабря 2020, в 10:16
Пассажирский автобус на высокой скорости ХЕРАЧИЛ по встречной полосе на одной из оживленных улиц Южно-Сахалинска. Водитель ХЕРАЧИЛ по маршруту № 19 по улице Пуркаева на отрезке между Ленина и Мира
0