Пьяная сахалинка без прав на разбитом Mark II без номеров дрифтовала на площадке ГИБДД
Фото: очевидец

Пьяная сахалинка без прав на разбитом Mark II без номеров дрифтовала на площадке ГИБДД

Её инструктировал выпивший товарищ

Дрифты стритрейсеров уже несколько месяцев не дают спать жителям одного из микрорайонов Южно-Сахалинска. Очередной заезд молодежь устроила ночью 23 декабря.

Очевидец сообщил astv.ru, что площадка у МРЭО ГИБДД УМВД России по Сахалинской области по ул. Комсомольской, 117, стала одной из любимых для городских гонщиков. Днем здесь паркуются автомобили, которые приехали на техосмотр, а ночью устраивают заезды начинающие стритрейсеры.

- Сегодня ночью весь дом опять не мог спать: рычание, визги, удары машины о бордюры, орущие сигналки... После часа мучений я вышла из дома, чтобы попросить стритрейсеров прекратить шуметь: их автомобиль после дрифта застрял на переулке Студенческом в куче грунта. Подошла и увидела, что авто Mark II серьезно помято, видимо, уже были аварии. Номеров нет. А из-за руля вышла девушка в состоянии алкогольного опьянения, которая подтвердила, что прав у неё нет, - рассказала жительница дома № 111 по ул. Комсомольской.

Руководил начинающей стритрейсершей её юный товарищ, тоже принимавший спиртное. Парень сообщил, что ничего страшного в этом не видит и катается так "всю жизнь". Судя по их веселью, прекратить заезды в их планы не входило, о чем они и сообщили жительнице дома, обозвав ее "крысой".

Позже на помощь застрявшему Mark II приехал еще один гонщик на Nissan Stagea, который тоже сделал несколько эффектных па у здания РЭО ГИБДД.

- Молодежь угомонилась только в пятом часу утра. Мы знаем, что наказания за стритрейсинг особо никакого нет. Но, может, есть другая возможность прекратить пьяные заезды на разбитых авто без номеров прямо под носом сахалинской ГИБДД? Это же просто хамство, они таким образом показывают, что ничего и никого не боятся. Возможно, на площадке установлены камеры, которые позволят определить владельца авто. В конце концов, эти ребята могут стать причиной серьезного ДТП со смертельным исходом, - поделилась мнением жительница Южно-Сахалинска.

Astv.ru уже писало о стритрейсерах, которые облюбовали площадку за спорткомплексом "Спартак". Жильцы ближайших домов пытались бороться с ними, разбрасывая на асфальте саморезы. Тогда в ГИБДД пояснили, что сотрудники выезжают на место и проводят регулярные рейды, но ответственность за дрифт на парковке в законе не прописана, поэтому привлечь за нарушение их не могут.

23 декабря 2020, в 12:06 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 декабря 2020, в 12:12
Синяки сраные
+9
Написано 23 декабря 2020, в 12:21 Отредактированно 23 декабря 2020, в 12:22
Феерично. Да уж, под носом гаи букет серьезных нарушений и, главное, ведь нет чувства неотвратимости наказания.
+14
Написано 23 декабря 2020, в 12:26
Надо было сразу милицию вызывать
+2
Написано 23 декабря 2020, в 12:27
Слабоумие и слабоумие.
+2
Написано 23 декабря 2020, в 17:54
ToChtoDoktorPropisal, слабоумная та, что снимала видео. Ну вызови ментов и сиди дома.
0
Написано 23 декабря 2020, в 20:15
Delfinn, ну по весне бы нашли.
0
Написано 23 декабря 2020, в 12:30
>>ответственность за дрифт на парковке в законе не прописана, поэтому привлечь за нарушение их не могут.

А за состояние алкогольного опьянения ответственность тоже не прописана? Только и могут, что через камеры штрафовать. Удивляюсь беззубости ГИБДД. А как там помощь гражданам и честь мундира? Забытые слова?
+15
Написано 23 декабря 2020, в 12:48 Отредактированно 23 декабря 2020, в 12:52
Hadgard711, а гражданка сообщала об этом в ГИБДД или решила просто новостью похвастаться? Или она с ними после часа мученний до 5 потом тоже распивала?
+1
Написано 23 декабря 2020, в 12:37
марк был хорош и жучков давал по району..:))
0
Написано 23 декабря 2020, в 12:46
Это что ещё за торжество внеземных тварей, мир поглотили пришельцы?
+3
Написано 23 декабря 2020, в 12:46
Таких дебилов остановит только смерть или коляска. Мозгов та нет.
+11
Написано 23 декабря 2020, в 12:57
Засилие эксгибиционизма в новостях: фотографии без масок; прославление неизвестного блогера на смерти родного отца; вызывающее катание на транспортном хламе; сообщения от видных деятелей про очевидное, как новое открытие...
+5
Написано 23 декабря 2020, в 13:03
Сказочные идиоты! А ГИБДД и полиция придерживается правилу,что ночью люди должны спать...Они в том числе.
+9
Написано 23 декабря 2020, в 13:09
Ещё раз убеждаюсь, что ГАИ у нас не работает
−1
Написано 24 декабря 2020, в 09:24
22111990, да вы что работают еще как письма счастья шлют исправно!
+5
Написано 25 декабря 2020, в 11:29
22111990, я недавно звонил в гаи дежурному ночью что ездит пьяный, звонил первый раз не приехали, потом второй раз тоже не приехали вопрос один зачем давать номер в интернет якобы звоните а сами не едут.
0
Online
_Dipso_ Online
Написано 23 декабря 2020, в 13:10
Сколько же неликвида вокруг...
"катается так "всю жизнь" - таких упырей надо ставить на вечный прикол. Как психически нестабильным нельзя иметь оружие, так и подобным олигофренам нельзя иметь ВУ. А если попался - марш на зону!
+4
Написано 23 декабря 2020, в 13:24
Дама, конечно, отважная, идти ночью выяснять отношения с пьяными гонщиками... В такой ситуации. наверное, лучше позвонить в полицию. При этом не просто про гонки говорить, а сообщать, что пьяные за рулем, нужно вмешательство
+9
Написано 23 декабря 2020, в 13:28
Со всего дома вышла только одна тётя, чтобы сделать замечание..... А в доме дяденьки не живут? Иль ятра себе все поотрезали? Вышли, по будке настучали и делов то, по-моему куда действеннее будет, чем уповать на доблестных гибддэшников, у которых в законе не прописано.... А дяденьке с погонами жданову Ю. Бэ. стоило бы обратить внимание на своих сотрудников-лодырей, у которых не прописано...
+7
Написано 23 декабря 2020, в 15:59
Sas, Коль виноват во всем Юрий Борисович, тогда зачем нам Лебедев Валентин Валентинович -
Начальник ОГИБДД УМВД России по г.Южно-Сахалинску, да и само подразделение № 1164001? Кстати с Ю.Б. знаком с конца 90-х и он очень квалифицированный сотрудник и отличный человек
+1
Написано 23 декабря 2020, в 17:45
Zhenchik, я, сбствно о квалификации твоего ЮБэ ни, слова не паписал. Посыл в том, что рыба с головы гниёт, а зачем ВАМ лебедев с подразделением? Ответь сам на этот вопрос, мне он не нужен (лебедев)
+2
Написано 25 декабря 2020, в 08:09
Sas, а дяденьки друсливые стали
+1
Написано 23 декабря 2020, в 13:30
Что за бред несут?Не могут привлечь к ответственности за управление без прав и в алкогольном опьянении?????А нарушение тишины после десяти вечера???Это уже к милиции вопрос.
+7
Написано 23 декабря 2020, в 16:15 Отредактированно 23 декабря 2020, в 16:16
Да на кол их! Делов, то! Пущщай, потом, гоняют!
+1
Написано 23 декабря 2020, в 16:40
Я уже писала, что можно привлечь за шум после 23.00. Только никому это не надо.
+4
Написано 23 декабря 2020, в 18:17
Как скучно я живу..
0
Написано 24 декабря 2020, в 09:31
Странно раньше помню глушак погорел, так кое как отбрехался от гаишника. Сейчас ставят эти рупора в задницу и всем пофиг, спец службам. Есть постановление на запрет использования тс с доп оборудованием. И что, тишина, правда там до маразма дошли запрет на багажник фаркоп и дхо если сам установил.
+3
Написано 24 декабря 2020, в 09:37
ZLOI275, мне показали заключение Питерской лаборатории на ТС с конструктивными изменениями , так там накладки на зеркала и крышка лючка бензобака вписаны
+3