Жители Южно-Сахалинска борются с дрифтерами при помощи саморезов
Кадр из видео

Жители Южно-Сахалинска борются с дрифтерами при помощи саморезов

Горожане рассыпали их на парковке, где любят газовать экстремалы

Несколько сотен саморезов рассыпали на парковке возле спортцентра жители Южно-Сахалинска. Таким способом они пытаются противостоять дрифтерам, которые устраивают там гонки по вечерам.

Одним из самых любимых мест активного отдыха нелегальных гонщиков стала парковка за стадионом "Спартак" в областном центре. В минувшие выходные здесь вновь было шумно, а на утро появились саморезы. Видео разместил у себя Telegram-канал "Автомобильный Сахалин".

"Пацаны, будьте осторожны на парковке за "Спартаком". Поймал, конечно, но чуть-чуть ошиблись они", - предупреждает очевидец.

В ГИБДД сообщили, что о проблеме знают. Горожане периодически жалуются на дрифтеров на этой парковке, сотрудники выезжают на место и проводят регулярные рейды, но ответственность за дрифт на парковке в законе не прописана, поэтому привлечь за нарушение их не могут.

Председатель РОСО "Сахалинская спортивно-техническая федерация автомобильного спорта" Евгений Черников прокомментировал astv.ru, что федерация не поддерживает любые проявления "уличных гонок".

- К спорту любители таких гонок не имеют никакого отношения. И, как показывает практика, никого из них мы не видим на легальных спортивных мероприятиях, проводимых Федерацией, - уточнил он.

Однако в Федерации также напомнили о проблеме: ни в городе, ни в области в целом нет ни одного специализированного объекта для автомобильного спорта.

- То есть ни мы, занимающиеся легальным спортом, ни те, кто готов уйти с улиц, не могут это сделать. Ранее было решение главы региона о создании детской секции картинга и о начале работ по подготовке к строительству автодрома на Пушистом. Но ещё в 2019 Минфин отказал в выделении денег на открытие секции, а работы по проектированию автодрома даже не начинались. В реалиях этого года очевидно, что шансы на всё это равны нулю, - поделился мнением Евгений Черников.

2 ноября 2020, в 13:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 ноября 2020, в 14:33
Идиоты. На место выезжают они. Шлагбаум не въезде на эту парковку решит проблему раз и навсегда. Никакой дебил больше туда не приедет, не нашумит и не насвинячит.
+12
Написано 2 ноября 2020, в 15:01
Сделали бы платную трассу в пригороде или пл/р. Во многих городах есть трассы и они стабильно пользуются интересом и спросом.
+1
Написано 2 ноября 2020, в 15:03
Вообще не верю, что эту проблему нельзя решить. Если бы там жил какой-нибудь ГИБДДшный начальничек, то уже давно бы там ни одного дрифтера не было.
А вообще их действия - это разве не шум после 11.00???
+7
Написано 2 ноября 2020, в 15:30
А страдать все водители должны.
Гениально.
+7
Написано 2 ноября 2020, в 18:32
"В ГИБДД сообщили, что о проблеме знают" - а они не могут уточнить, о какой именно проблеме они знают? О саморезах или о дрифтерах?
Как по мне, так там не то что саморезы, а заостренные штыри по 50 см вкручивать в асфальт. Пара распоротых поддонов движков - больше тишины в районе.
0
Написано 2 ноября 2020, в 18:52
Есть много мест где можно сделать площадку и людям мешать не будут.
+2
Написано 2 ноября 2020, в 20:29 Отредактировано 2 ноября 2020, в 20:30
Самый простой, и безболезненный вариант это сделать " лежачих полицейских", хаотично, что бы не было места дрифтануть. Иногда, особенно летом когда открыты окна, хочется пойти набить кому нибудь из них морду. Но понимаю, что один не справлюсь.
+3
Написано 2 ноября 2020, в 21:39
Да нет для автолюбителей не каких развлечений не площадок не трас, сделайте для людей площадки, трассы, автодромы и все будут счастливы.
0
Написано 2 ноября 2020, в 21:57
Читая подобные статьи задаюсь вопросом, а кому мы платим свои налоги? Кто-то пытался до мусарни дозвониться ночью? Может нам перейти, действительно на самооборону? Хамов бить, водятлам колёса протыкать, дрифтеров под капотом их-же машин шлангом от бензонасоса в горло воспитывать? Беспредел получится, граждане... Что там у нас сейчас на повестке дня? Надсадин самокат обкатал? А Лимаренко где? Где этот ушлёпок атомами обделанный со всех сторон? Может, его за шкварник да под колёса этих дрифтеров?
Но мусора-то работать должны... Или мы им деньги за их толстые задницы платим?
+4
Написано 2 ноября 2020, в 22:41 Отредактировано 7 ноября 2020, в 17:21
Поставить железные ворота при вьезде и на ночь их закрывать,а то реально задолбали своим визжанием покрышек,потом детей хрен уложишь ....????
+2
Написано 7 ноября 2020, в 17:20
Dimon65, мат на сайте запрещен, на первый раз поправила, на второй будет бан.
+3
Написано 2 ноября 2020, в 22:44
Пусть в аэропорту свои аппараты разрушают в ночное время на ввп
0