Обед медведя снял сахалинец в Долинском районе
Кадр из видео

Обед медведя снял сахалинец в Долинском районе

В меню - только свежайшие морепродукты, подсоленные морской водой

Медведя во время обеденного перекуса на морском берегу снял сахалинец Сергей Любаченко, поделившись видео в своём Instagram. Косолапый на линии прибоя играет с лососем как кошка с мышкой в окружении стаи ожидающих объедков чаек.

Оператор сделал видео при помощи дрона в Долинском районе неподалеку от Стародубского. Он рассказал astv.ru, что приехал туда с другими целями и на встречу с медведями совсем не рассчитывал.

- Почти случайно увидел двух молодых медведей и решил снять видео. На следующий день захватил другую аппаратуру и вновь вернулся на это место, чтобы записать мишек с дрона. Сам находился на расстоянии метров 500 от животных, так что опасности не было. А дрон подлетал достаточно близко, так что все можно рассмотреть в деталях, - поделился видеограф.

Подписчики Сергея Любаченко в комментариях просят взять их в следующий раз с собой, а те, кто не является жителями Сахалинской области, завидуют меню медведя. 

"Не все москвичи могут позволить себе красную рыбу", - сожалеет один из читателей.

29 октября 2020, в 12:07 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 октября 2020, в 12:08
>>"Не все москвичи могут позволить себе красную рыбу", - сожалеет один из читателей.

Как и не все Сахалинцы.
+29
Online
Написано 29 октября 2020, в 12:18
спокойно поесть не дают эти дроноводы )))
+5
Написано 29 октября 2020, в 12:29
красиво !!!
+7
Написано 29 октября 2020, в 12:38
Прикольно. Во Рыбнадзор шерстяной. Содрать нормально не может, замечать обязательно надо. А так шикарно смотрится
0
Написано 29 октября 2020, в 13:20
"спокойно поесть не дают эти дроноводы )))"
Зверобои и егеря говорят, что когда мишки заняты рыбалкой, им ващще пофигу что рядом происходит...они в азарте ничего не замечают. Но проверять я это не буду ))))
+11
Написано 29 октября 2020, в 14:10
москва икры больше жрет, чем Сахалин....
+9
Написано 29 октября 2020, в 14:13
Sas, и не по такой бешеной цене
+4
Написано 29 октября 2020, в 17:13
Пьяная белка, ага, до 8т.р))))
+2
Написано 29 октября 2020, в 17:53
Пьяная белка, не по такой цене она пахнет рыбьим жиром, отвратная на вкус и с перебитым сроком годности. Хотя, говорят, есть магазинчики, где продают настоящую Сахалинскую икру и рыбу, но явок мне пока никто не сдал.
+4
Еще 4 комментария
Написано 29 октября 2020, в 14:30
Там вся рыба и икра в разы дешевле.
+3
Написано 29 октября 2020, в 20:09
alissi555, ну откуда вы эти глупости берете??? Сообщите адрес, где эта "сахалинская рыба" дешевле хотя бы на рубль? В Москве вообще в основном норвежские лососевые искусственного разведения, официально не рекомендуемые к употреблению в больших количетсвах, потому как при искусственном разведении они напичканы антибиотиками, пестицидами и прочей дрянью в предельно допустимых количествах. А если изредка где-нибудь попадется сахалинская рыба, так она разморожена-заморожена по пять раз. Я такое не ем и никому не советую.
0
Написано 29 октября 2020, в 15:55
это когда было АСТВ? по моему летом.запоздалая у вас новость.
0
Написано 29 октября 2020, в 17:10
Хоть этот мишка зимой уснет сытый!
+3
Написано 29 октября 2020, в 17:53
Так им спать пора, а они голодные!!!
+3
Написано 29 октября 2020, в 17:57
Красавец какой!
+3
Написано 29 октября 2020, в 20:09
Отличная съемка!
+1