Салют в День города отменили из-за избалованности южносахалинцев
Фото: архив astv.ru

Салют в День города отменили из-за избалованности южносахалинцев

Провести фейерверк также запрещает закон

Жители и гости Южно-Сахалинска не увидят праздничный салют в День города. Об этом заявила директор городского департамента культуры Ирина Герасимова сегодня, 9 сентября.

Это случится по двум причинам: из-за федерального законодательства, связанного с воздушными "коридорами" и избалованностью горожан.

- Это связано с федеральным законодательством. Мы находимся в зоне воздушного коридора, где разрешено использование фейерверка высотой 50 метров, но это не зрелищно. Мы избалованы высокими образцами фейрверочного искусства. Стоимость хоть и не высотного фейерверка высока, поэтому решили в этом году от него отказаться, - сказала Ирина Герасимова во время брифинга, посвященного празднованию 138-летию областного центра.

Напомним, день рождения Южно-Сахалинска отметят 12 сентября. Основной площадкой станет городской парк. А вечером все переместятся на площадь Победы, где выступит группа "Агата "Кристи" и певец Niletto.

9 сентября 2020, в 11:50 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 сентября 2020, в 12:26
Ну вообще пипец, всегда же был салют.
+5
Написано 9 сентября 2020, в 19:57
Hino, есть салют - ноют, плохо, куда столько бабок вбухиваются, нет салюта - тоже плохо
+8
Написано 9 сентября 2020, в 20:00
Zizn, вот именно.
0
Написано 9 сентября 2020, в 12:38
Денег нет, Деньги потрачены на дорожные столбики
+19
Написано 9 сентября 2020, в 22:32
Raffel74, или на чью то яхту)
+1
Написано 9 сентября 2020, в 22:39
Raffel74, деньги потрачены на команду лимаренко.
+2
Написано 9 сентября 2020, в 12:48 Отредактировано 9 сентября 2020, в 12:48
А свою избалованность вы не хотите приумерить, товарищи министры.
+36
Написано 9 сентября 2020, в 18:39
ateriya, зона коридора у них, ночью, над сопкой, на высоте фейерверка)))
+1
Написано 9 сентября 2020, в 19:03
aurika_1, так бы и сказали сразу что денег нет на фейерверк. Что сразу людям хамить, что они избалованные. Ишь ты, неизбалованные какие нашлись у нас.
+4
Написано 9 сентября 2020, в 20:58
aurika_1, И вель самое интересное что: а что мешает закинуть пусковые системы на Горный Воздух и пускать их оттуда, над ГВ никогда воздушных коридоров не проходило, максимум это вертолеты прогулочные или ПСОшный Робинсон раз в пятилетку пролетают?
+2
Еще 2 комментария
Написано 9 сентября 2020, в 12:57
На кол её!!!
+5
Написано 9 сентября 2020, в 13:01 Отредактировано 9 сентября 2020, в 13:06
А я смотреть салют уже давно не хожу, т. к. там себя чувствую иностранцем
+13
Написано 9 сентября 2020, в 14:13
Vkysoved, Оставьте. Киргизия это федеральная программа.
+5
Online
EDDS112 Online
Написано 9 сентября 2020, в 15:21
Vkysoved, так это Южно-Сахалинская елка, на площаде Ленина, а вокруг одни гости из Киргизии, которые первые создали видео и распространили по всей России и Киргизии
+3
Написано 9 сентября 2020, в 13:16
Да уж , экономить на фейерверк это уже совсем ... всю жизнь по традиции был праздничный салют ??. Не мы зажрались а вы товарищи в администрации обнаглели! Если денег не хватает, можно было и одного артиста позвать!
+10
Написано 9 сентября 2020, в 22:42
РитоЧка, а если не воровать то и на икру для всех жителей САХАЛИНА хватило и бензин не подорожал бы .
+1
Написано 9 сентября 2020, в 13:22
Это всмысле столько лет чинуш не смущало то, что они нарушают федеральный закон, а тут одумамались что ли?! Далее следут фраза Лаврова...
+10
Написано 9 сентября 2020, в 13:30
KorsaR_65rus, фразу С.Лаврова прямо с языка сняли
+4
Написано 9 сентября 2020, в 13:34
Так деньги уже попилины и разворованы... Какой салют...
+7
Написано 9 сентября 2020, в 14:12
Хватит от моего имени как жителя Южно-Сахалинска нести бред. Один губернатор нас душевно больными обзывал, теперь избалованные мы, Жалко салют дать, так молчите в тряпочку.
+7
Написано 9 сентября 2020, в 14:18
Уважаемый товарищ Лиморенко, наблюдал какой вы кордон на 3 сентября организовали, как вы боитесь жителей Южно-Сахалинска. Кожемяко допустим, спокойно ходил по городу никого не боялся, я с ним встречался на рынке, на пробежке видел его около Орбиты. А те деньги что на салют зажали, прошу раздать премиями дворникам жековским раз на то пошло.
+7
Написано 10 сентября 2020, в 01:02
Армушек, какой же он уважаемый?кто его уважает и за что?лично мне его уважать не за что.
0
Написано 9 сентября 2020, в 14:35
Все деньги потратили на ОстроVа, кого ни спроси говорят"А что это было?" тусовка молодёжная для 1000 приезжих.
+9
Написано 9 сентября 2020, в 14:44
Anasan1065, А что это было?
+1
Написано 9 сентября 2020, в 15:20
Резвые Бобры, Молодёжный форум, потратила Сах. Обл. кучу бабла, из за них не было в этом году Крыльев Сахалина.
+7
Написано 9 сентября 2020, в 16:34
Anasan1065, Лимаренко нужно пиарить Сахалин на федеральном уровне, поэтому он устраивает такие фестивали, форумы для заезжих гостей, а для своих сахалинцев у него тоже припасены массовые мероприятия, нет проблем, и плевать на пандемию, заметьте
+6
Написано 9 сентября 2020, в 14:52
Я правильно поняла г-жу Герасимову, что раньше нам баловаться было можно, так как деньги были и плевали мы на федеральные законы, а сейчас денег нет и поэтому баловаться нельзя, да и федеральный закон как бы имеет место быть?! По-моему, директор департамента культуры просто не ведает, что несёт.
+6
Написано 10 сентября 2020, в 01:05
Evgenia77, госпожа?по моему всех господ в 1917 за баней расстреляли.
0
Написано 9 сентября 2020, в 15:11
Фейерверка нет,но вы держитесь.
0
Написано 9 сентября 2020, в 15:28
Ну хоть бы на корону тогда съехали..., а то разбаловались! Обидно аж!
+2
Написано 9 сентября 2020, в 16:35
taya_, если на корону съезжать, то нужно ВСЕ мероприятия в области отменять. А как же тогда проводить мероприятия для гостей с материка и пиарить Лимаренко в федеральных сферах?
+4
Online
EDDS112 Online
Написано 9 сентября 2020, в 15:28
Из-за воздушного коридора фейерверк отменили...а то своим залпом подобьём Боинг Ванкувер-Токио или Сан-Франциско-Сеул или Пекин...во скандал МЕЖДУНАРОДНЫЙ будет...ПВО-Южно-Сахалинское сбило Американское воздушное судно и будем искать пожитки пассажиров сбитого над столицей региона Боинга
+1
Написано 9 сентября 2020, в 15:46
Они теперь греют чей-то карман.
+3
Написано 10 сентября 2020, в 01:07
Вестница, свой карман и греют по-наехавшие.
0
Написано 9 сентября 2020, в 16:23
?????? в следующем году скажут, нехер живых артистов слушать, по телеку послушаете ?? а еще в следующий год ждите фразу "денег нет, но вы держитесь " сходите в парк на каруселях покатайтесь, а то вообще зажрались товарищи сахалинцы, не до вас сейчас ????
+1
Написано 9 сентября 2020, в 16:54
Да я бы и день города не проводил,слишком уж жирно для горожан....
+2
Написано 9 сентября 2020, в 17:13
Ну и что, подумаешь ??Городи так тратит деньги на всякие ненужности
+1
Написано 9 сентября 2020, в 20:33
Так тогда в Новоалександровске сделайте,20км от города ,закон позволяет!!!
0
Написано 9 сентября 2020, в 23:55
Докатились, надо отменить день города или просто туда не идти, пусть одни гастарбайтеры радуются. Позорище
+2
Написано 10 сентября 2020, в 01:08
karina62, так наше нынешние местное правительство и есть гастрабайтеры.
+2
Написано 10 сентября 2020, в 09:19 Отредактировано 10 сентября 2020, в 09:20
А сколько заплатят залетным певцам? А, ну да, они ведь не мешают самолетам в воздушном пространстве перемещаться. Но зачем оскорблять жителей, мы совсем не избалованы, а просто одурачены со всех сторон. Не вешайте лапшу на уши людям. За все годы не мешало воздушное пространство никому, бахали фейерверки, когда хотели и где хотели. Просто пандемия на мозг повлияла кое-кому. Или денежный азарт продолжается. Как сейчас проверят расходование ковидных денег - придется пояса затянуть. Надо же искать другие лазейки, где своровать, начинают с ЗАПРЕТА фейерверка, потом еще что-нибудь сэкономят. Они же "стратеги" по отмыванию денег с Сахалина. Командиров в ПСО БОООльшое количество... Нас-сахалинцев за дураков держат. Тогда почему совсем не отменить все массовки?
0
Написано 10 сентября 2020, в 11:16
Странный народ.... После каждого фейерверка зачастую слышу недовольство, мол сколько денег в небо пустили, лучше бы то, да лучше бы это. Фейерверк отменили, опять все ноют
0