Сахалинцы сами заражают друг друга коронавирусом
pixabay.com

Сахалинцы сами заражают друг друга коронавирусом

Большинство не соблюдает меры предосторожности

Глава сахалинского Роспотребнадзора сообщила о причинах распространения новой коронавирусной инфекции в регионе. О COVID-19 говорили во время прямого эфира губернатора региона сегодня, 17 июня.

Как отметила Ольга Фунтусова, в области провели эпиданализ. Выяснилось, что причин активного распространения инфекционного заболевания среди островного населения несколько.

"Во-первых, высокий удельный вес бессимптомных форм - 76,6%. Люди являются источником заражений для других людей", - отметила руководитель ведомства.

По словам Фунтусовой, Роспотребнадзор всегда напоминает жителям региона о социальной дистанции, но сахалинцы ее не соблюдают.

"Мы говорим, что нужно использовать средства индивидуальной защиты, особенно в общественных местах", - подчеркнула глава управления.

Кроме того, во время прямого эфира стало известно о том, что 57,7% больных - это контактные в семейных очагах и в организованных коллективах. "Люди не соблюдают меры личной безопасности", - подвела итог Ольга Фунтусова.

17 июня 2020, в 15:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июня 2020, в 15:37
С...и(май би - саботажники) эти "сахалинцы", их спасают, спасают, а они всё спасение спасателей нафиг отпускают, а главное откуда они эту заразу нашли, ведь надо было летучих мышей сначала наловить, а после нажраться, ума не приложу чё и откуда.
+15
Написано 17 июня 2020, в 15:38
Ахахаха

Понятно, виноваты Сахалинцы....

А в Парке отдыха где на мероприятиях 85% людей без масок, где контроль за масочным режимом???
+23
Написано 17 июня 2020, в 19:59 Отредактированно 18 июня 2020, в 02:26
alex8665, вооот, сами виноваты!
+1
Написано 18 июня 2020, в 08:27
Denis67, с одной стороны люди виноваты(несоблюдают правила), а сд другой стороны нет контроля...
0
Написано 18 июня 2020, в 09:24
alex8665, Когда разруха в головах - наступает разруха в туалетах...
0
Еще 3 комментария
Написано 17 июня 2020, в 15:40 Отредактированно 17 июня 2020, в 16:43
Ну круто конечно , надо сделать виноватыми Сахалинцев , молодцы наше ПСО запускали всех кому не лень , а теперь руки умыли . Я просто в шоке от нашего губера , он реально думает , что мы на Сахалине тупенькие? Он приехал с большой земли, натворил , а мы все проглотим?
+28
Написано 17 июня 2020, в 16:42
Lelenka79, мат на сайте, хоть с точками, хоть со звёздочками, запрещен. На первый раз поправлю, воздерживайтесь.
+2
Написано 17 июня 2020, в 18:00
Нюра_просто_Анна, прошу прошенья , но иногда слов просто нет
+1
Написано 17 июня 2020, в 23:06
Lelenka79, скажу без мата,человек он из атома,делает все по указке обнуленного,сам решить не чего не может и не хочет,поэтому лучше обвинить во всех болезнях местных а не приезжих,так как он и его команда сами не местные.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 17 июня 2020, в 15:50
С больной головы на здоровую??
+5
Написано 17 июня 2020, в 16:19
Aianostre, как обсевацию приезжих дома, так это Роспотребнадзор, а как заражение внутри семьи так это сахалинцы! А дурням было не понятно, что именно так и будет? Это Роспотребнадзор уже столько натворил, что пора разогнать, а кое кого и под суд отправить.
+11
Online
AnnaAnna Online
Написано 17 июня 2020, в 16:31
Smurnoy, я вот прям в раздумьях, как соблюсти все меры предострожности и не заразить родных в условиях одной квартиры?
+3
Написано 17 июня 2020, в 16:40
AnnaAnna, да, ни как! И это все понимают, кроме тех кто отправлял приехавших домой к семье. И при этом предписание только у прибывшего на остров, а остальные то должны работать. Вот и распространение у же в коллективе и транспорте, магазине...
+3
Еще 7 комментариев
Написано 17 июня 2020, в 15:53
Это уже слишком!!!!!!!!!!!!!!!!
Сначала перекрыли всем кислород почти на 2 месяца, потом допустили заражение людей, я не удевлюсь если это специально, потом все пооткрывали, и теперь обвиняют Сахалинцев, что они виноваты..... Можно было избежать вообще заражения... Россгвардию без карантина пропустили.... Вообще слов нет...
+20
Написано 17 июня 2020, в 16:12
Самоотлизованием уже не Получается заниматься, теперь ищем виноватых, с оговорочкой "мы тут не причём"
+7
Написано 17 июня 2020, в 16:20
Vkysoved, прямо, теле-шоу! Смех да, и только...
+5
Написано 17 июня 2020, в 18:34
Vkysoved, а премировать наверно членов псо ,а не врачей?
+1
Написано 17 июня 2020, в 16:15
Надо было Сахалин закрывать на лопату,когда не было ни одного заражённого.А теперь у ПСО Сахалинцы виноваты!Лимаренко,домой не пора?!
+11
Написано 17 июня 2020, в 16:15
...что за традиция такая у чиновников, себя отгораживать от населения, один психами всех называл, потом другой заявил что на форуме, в отличие от них, проголосуют против итогов Сталинградской битвы, теперь снова нашли врага народу?
+4
Написано 17 июня 2020, в 17:03
Псо и роспотрнбнадзор, вы как себе там представляете соблюдать дистанцию дома и на работе.???
+2
Написано 17 июня 2020, в 17:18 Отредактированно 17 июня 2020, в 17:20
Идеальная отмазка у власти России во все времена: сами виноваты!!! Интересно, а как в других странах людей заставляют носить маски с помощью штрафов и БЕСПЛАТНОЙ их раздачи, как в других странах держат карантин, пока идет рост заражения, и снимают его только когда заражение стабилизировано и смертность упала? Причём количество людей, не верящих вирус и пытающихся нарушать все эти ограничения, ничуть не меньше, чем в России, однако каким-то образом власти справляются, может быть, потому, что люди там им доверяют... Обкакавшись до предела, власти Сахалина просто не хотят брать на себя ответственность. А придётся!
+9
Написано 17 июня 2020, в 18:40
Нюра_просто_Анна,
да маски вредны для здоровых людей! Ни карантина,ни чс,ни даже режима повышенной готовности в стране НЕТ и Не было. А для Сахалина,как и для всей страны,количество заболевших,даже нельзя назвать эпидемией!!! А нам тут баки заколачивают, проснитесь уже ,почитайте авторитетных вирусологов и нормальных врачей!
+1
Написано 17 июня 2020, в 19:07
pravdivaya, количество заболевших так то растёт, можно сказать быстро!!!
+3
Написано 17 июня 2020, в 21:24
Нюра_просто_Анна, здесь у власти иные актуальные цели и задачи
+1
Еще 3 комментария
Написано 17 июня 2020, в 18:00
Если бы фильтрационные лагеря для понаехавших создали не было бы сейчас этой заразы. Два человека с обл. больницы были бы живы.
0
Написано 17 июня 2020, в 23:21
Region_65, не фильтрационные лагеря, а обсерваторы, не для понаехавших, а для приезжих, в том числе и сахалинцев, не путайте понятия,
всё б вам про лагеря. Москвичей, небось, терпеть не можете, а сами рассуждаете в точности, как они
+3
Написано 18 июня 2020, в 07:14
Region_65, да они же не от короны умерли. Про это опровержение уже есть. И вообще у нас короны нет
0
Написано 17 июня 2020, в 18:04
А гасторбайтеров как возили тоннами на остров так и возят, и судя по тому как два автобуса в магазин заезжали я представляю какой там "контроль" ... ночью через забор за водкой и любовь продажная присутствовала наверняка.
И конечно больше всего бесит, что всех домой отправляли... а проверяли когда уже вся параша повсюду.
Сейчас ещё тупорылое голосование куда пускать будут меряя температуру по 2 человека ... а на улице все будут стадом стоять как селёдки тереться друг об друга. ДАЛБОГНОМЫ
+3
Написано 17 июня 2020, в 18:42
Vavilen_Tatarskiy, а вы все еще верите в справедливое голосование? И собираетесь в очереди стоять?
+4
Написано 17 июня 2020, в 23:11
Vavilen_Tatarskiy, нормальные люди не пойдут на это шоу.
0
Написано 18 июня 2020, в 15:23
pravdivaya, Никогда ... ни за что
0
Написано 17 июня 2020, в 20:04
Ищите виновных? Сами не виноваты? Кто про маски и перчатки орал тут, что это бред? Молодняк и пожилые толпами по магазам и скверам шара....сь. На свои действия и поведение посмотрите и подумайте.
0
Написано 17 июня 2020, в 23:25
Denis67, вы правы. Но на сознательность населения надеяться нельзя. Люди везде так поступали, в Европе тоже, хоть они там и законопослушны. Помогли только усилия армии, полиции, штрафы и ФИНАНСОВАЯ И МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ. Благодаря ей люди просидели по 2 месяца по домам. А у нас и месяца не сидели! И тут же ломанулись в парки и на праздники толпами. Вот и результат, и это ещё не конец.
+3
Написано 18 июня 2020, в 10:53 Отредактированно 18 июня 2020, в 10:53
Нюра_просто_Анна, если власти были б обеспокоенны здоровьем народа, не было бы бизнеса на масках и если их не раздавали бы даром, то по обычной цене можно было бы купить в любой аптеке.... Но нет они пошли другим путём
+1
Написано 18 июня 2020, в 15:22
Подлец, вы абсолютно правы. Даже 25 рублей за маску - это очень много.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 17 июня 2020, в 22:34
это уже не пандемия, а паранойя какая-то
+1
Написано 17 июня 2020, в 23:00
Власть как хочет так и унижает свой народ, а мы только и можем, что возмущаться в соцсетях) в США, хотя бы, не боятся отстаивать свои права на улицах, которых живут
+2
Написано 18 июня 2020, в 07:11
А не пошли бы они все. У нас нет и не было короны, сколько можно людям на уши приседать. Достали уже, когда этот бред уже кончится? Главное всё открывают а вирус прогрессирует. Самим не смешно?
+1
Написано 18 июня 2020, в 10:12
Как бы то не было, соблюдать ограничения, носить маски в общественных местах не трудно. Нужно определиться для себя, хочешь ли ты эту заразу или тебе все равно. Лично я ношу маску в общественном транспорте, магазинах, и многолюдные места не посещаю. Поберегусь и поберегу своих близких, насколько это возможно. Чего сейчас рассуждать, потом узнаем, обманули нас или нет.
0