COVID-19 в сахалинский сосудистый центр занес пациент
pixabay.com

COVID-19 в сахалинский сосудистый центр занес пациент

В больницу он поступил с инфарктом

Вспышка коронавируса в региональном сосудистом центре началась с пациента. Об этом рассказал министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Ющук во время прямого эфира губернатора сегодня, 17 июня.

"Он [пациент] поступил в больницу с тяжелым случаем, и ему экстренно оказали медицинскую помощь, - сообщил глава ведомства. - Но получилось, что у него обнаружили коронавирусную инфекцию. Она была передана другим пациентам и нашим сотрудникам. Мы сразу вывели пациентов, которые не были в контакте. Зараженные врачи продолжили лечить людей".

По словам Ющука, у вовремя переведенных пациентов тест на коронавирус дал отрицательный результат.

17 июня 2020, в 15:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июня 2020, в 15:46 Отредактированно 17 июня 2020, в 15:47
...а "0" этого "пациента" где? Всё было как официально заверялось "под контролем", где распространение от того "0", который якобы вашего пациента с вирусом отправил в РСЦ? Ваш "пациент" что ли сам - "0", он что, как в Ухань, так же летучих мышей ел? Кто то мутит всё
+1
Написано 17 июня 2020, в 16:04
Так получилось
а от кого пациент заразился не выяснили????
+1
Написано 17 июня 2020, в 16:08
Отмазки пошли

Зато как сами себе лизнули по началу
+4
Написано 17 июня 2020, в 17:05
+2
Написано 17 июня 2020, в 16:54
Прям вот взял и занёс!
+1
Написано 18 июня 2020, в 02:25
angel333, ну, он уже умер, его родным не до опротестования этого... Нашли, на кого свалить.
+3
Написано 17 июня 2020, в 17:13
Какая хрень.... Мне стыдно за наше правительство.. Смело возьмите и признайтесь что это только ваша вина....
Мы ведь не в Москве живём... Мы на Сахалине почти все друг друга знаем... У нас как сарафанное радио... Поэтому вранье сразу вылазит наружу
+5
Написано 17 июня 2020, в 17:31
А какая разница, кто занес, пациент или же врач? Какая разница, сам факт заноса инфекции в такое учреждении говорит о том, что во время эпидемии никакие противоэпидемические мероприятия в нём не проводились и никакие нормы не соблюдаются!
+6
Написано 17 июня 2020, в 19:45 Отредактированно 17 июня 2020, в 19:46
Нюра_просто_Анна, видите ли,когда,инфаркт Ника ,или,инсульт Ника везут на Скорой с мигалками до областной,или,городской больниц: у медбратьев,и,медсестер нет времени думать о ковиде.Пациент на проводах лежит,а,иногда,просто без сознания и,с низким пульсом.Не говоря,уже,об инсультниках,которые,скованы параличом,и,не в состоянии,даже,сесть на носилках.А,так,в палатах стерильно,это хирургия.Раньше,до пандемии,и,родственники поднимались в приемный покой на этажи.Такого,ажиотажа не было ,в области предохранения от гриппа и пневмонии.Вспомните,кто болел гриппом,никогда не становился мишенью для общества.
+2
Написано 17 июня 2020, в 21:17
Нюра_просто_Анна, нарушение не важны, важна активность... они же функциклируют
+1
Написано 17 июня 2020, в 23:05
Nestle, я все это понимаю... В нынешней ситуации заражение может прийти из ниоткуда. Страшно то, что ковид появился именно в сосудистом центре. Коронавирус - не грипп, он вызывает намного более тяжкие последствия, и особенно для этой группы больных.
+3
Написано 18 июня 2020, в 09:43
Зараженные врачи продолжили лечить людей? Минздрав - преступники, всех к ответственности!!! Когда кто-нибудь ответит за все происходящее? Понятно, что такой беспредел прикрывается ПСО и главой региона, иначе не было бы такого бардака. И прокуратура типа ничего не видит
0