Пользователи ASTV.RU решили назвать объединенный юг Сахалина "Штат ЮКА"
фото ASTV.RU

Пользователи ASTV.RU решили назвать объединенный юг Сахалина "Штат ЮКА"

Немного не дотянул до победы вариант из Telegram-каналов "Еще чуть-чуть и Сингапур"

Голосование в конкурсе на лучшее название объединенного Южно-Сахалинска, Корсакова и Анивы сайт ASTV.RU объявил 21 февраля. Больше чем из сотни вариантов редакция выбрала 10 лучших и предоставила возможность пользователям высказать свое мнение.

Почти 20% участников опроса отдали свои голоса за вариант "Штат ЮКА", который предложили подписчики @astv_ru в Instagram. Автор получит подарок от медиахолдинга. На втором месте по популярности "ЮКАС", замыкает тройку вариант из Telegram-каналов "Еще чуть-чуть и Сингапур". Меньше всего симпатиями пользователей пользовался вариант "Крайсветинск".

В редакции ASTV.RU бурные обсуждения вызвал вариант "Надсадинск-на-Сусуе". Точнее то, как пришлось бы называть жителей такого города: надсадинскнасусуяне или надсадинскнасусуйцы?

19 февраля на совещании с полпредом Юрием Трутневым мэр областного центра Сергей Надсадин рассказал о планах на объединение Южно-Сахалинска, Корсакова и Анивы. Проект одобрили федеральные власти.

26 февраля 2020, в 18:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 февраля 2020, в 18:25
Ну, теперь жизнь попрёт
+11
Написано 26 февраля 2020, в 18:30
Да нуууу
+7
Написано 26 февраля 2020, в 18:31
СЮКА надо было называть.
+12
Написано 27 февраля 2020, в 11:00
Balbesina, ????
+1
Написано 26 февраля 2020, в 18:37
Товарищи-это пиндец
+12
Написано 26 февраля 2020, в 18:42
ANNY, всех кто за это проголосовал можно на учет ставить, психиатра. а того кто это придумал на фарш отправить
+12
Написано 26 февраля 2020, в 18:57
Vladimir, самое смешное, что всерьез же голосовали за Штат ЮКА!!! Не знаешь, смеяться или плакать
+24
Написано 26 февраля 2020, в 22:00
Нюра_просто_Анна, америки все не нажрались с 90-х, клиенты МММ. Лени Голубковы блин.
+6
Еще 1 комментарий
Написано 26 февраля 2020, в 18:45
Что они задумали,? В чём подвох?
+3
Написано 26 февраля 2020, в 18:59
NEMO, у меня ощущение, что это весёлый стёб, особенно, когда я прочитала о надсадинскнасусуянах или надсадинскнасусуйцах
+18
Написано 26 февраля 2020, в 22:39
Нюра_просто_Анна, звучненько так
+1
Написано 26 февраля 2020, в 23:45
venom, звучненько и забавненько
+8
Написано 26 февраля 2020, в 19:23
а штатом-побратимом пусть будет ЮТА. У нас здесь и своих мормонов полно бгг
+5
Написано 26 февраля 2020, в 19:25
Без комментариев.
+10
Написано 26 февраля 2020, в 20:06
Вопрос. объединятся. А проезд также будет в автобусах стоить 135? Синегорск 30 км проезд 65 на автобусе
+2
Написано 26 февраля 2020, в 21:40
И что теперь паспорта и другие документы будем менять???
+3
Написано 26 февраля 2020, в 21:55
Причем тут пользователи АСТВ и что они решили (это всего то 309 человек) ? По таким делам как минимум референдум нужно проводить. Раздули из маразматиеской идеи новость, как будто думать больше не очем...
Такое ощущение, что специально людям голову забивают всякой ... чтоб на реальные проблемы меньше смотрели и кричали о них (ИМХО)
+1
Написано 26 февраля 2020, в 22:35
Diesel, реальные проблемы тоже поднимаются. Мне кажется, что это статья-шутка, стёб над дурацкими идеями. Отвлекают народ совершенно другими вещами, например, поисками врагов снаружи и внутри страны, и это гораздо хуже.
+12
Написано 27 февраля 2020, в 08:02
Diesel, отращивайте чю!
+2
Написано 26 февраля 2020, в 22:41 Отредактировано 26 февраля 2020, в 22:42
Японцы против надписи в восходящем Солнце названий передаваемых им территорий
+2
Написано 26 февраля 2020, в 22:46
Россияне проснитесь, одумайтень,КАКИЕ ШТАТЫ???ГДЕ в России есть штаты, это Америкосовская тема,фу б.я Стыдно за вас Родненькие, все больше европейской и американской темы в нашей родной России. Живите умом своим, но не чужим!!!
+4
Написано 27 февраля 2020, в 00:30
Santas, уже не родненькие
+3
Online
Написано 26 февраля 2020, в 23:07
Пиндосовское название ... напрочь.
+1
Написано 27 февраля 2020, в 00:30
О, как некоторых зацепили) Комменты похлеще новости)
0
Написано 27 февраля 2020, в 00:31
Главное, чтоб Америка не думала, что это её штат
+5
Написано 27 февраля 2020, в 02:29
samaya_555, Пусть думает, пусть даже нас с тобой гражданами запишет, я даже так то и почётным гражданином Сахаляски согласен быть так сказать коренным
+2
Написано 27 февраля 2020, в 07:26
Совсем умом ослабли... Штаты, объединения и прочее, а меж тем все это приведет к печальном сюжету: гляньте во что Москву превратили... То же и нас ждет. Построим тут мечети, синагоги (с Еврита переводится как храм великого бога Сэта). Давайте, давайте, Русичи, дальше продолжаем сами себя стирать... Своей истории то не знаем (учебник то немцы нам первый написали)... Вперед, дружным стадом в пропасть....
+3
Написано 27 февраля 2020, в 11:32
***.Что у вас в голове вообще тварится?!Тараканов своих угоманите,Какая на....х Юка?!Бредятина Полная.
+1
Написано 27 февраля 2020, в 11:33
Сам Фак голосовали же люди,кого-то это устраивае.
0
Написано 27 февраля 2020, в 16:56
Ещё бы штат хрЮКА назвали бы
+1