В Южно-Сахалинске собирают деньги для погорельцев из Забайкалья

Неделю там бушуют пожары

Южносахалинцы присоединились к помощи погорельцам из Забайкальского края. Ряд коллективов предприятий и учреждений областного центра уже выразили желание перевести свой однодневный заработок пострадавшим от пожаров. Помимо организованных коллективов пожертвования принимаются от частных лиц, уточнили в мэрии города.

За последнюю неделю в этом регионе, недавно вошедшем в состав Дальневосточного федерального округа, прошла серия масштабных природных пожаров. Так или иначе от огня пострадали 17 населенных пунктов, повреждены больше 150 домов.

Жители Южно-Сахалинска могут оказать финансовую помощь пострадавшим от природных пожаров забайкальцам. Финансовые средства можно перечислять по следующим реквизитам (назначение платежа: помощь пострадавшим от пожара):

  • Адрес: 672000, г. Чита, ул. Курнатовского, 7
  • Наименование: Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
  • ИНН: 7536986363
  • КПП: 753601001
  • р/с: 40703810474000027597
  • Банк: Читинское отделение № 8600 ПАО Сбербанк Чита
  • БИК: 047601637
  • ОГРН: 1137500000263
  • ОКВЭД: 91.33
  • ОКПО: 12644754
  • ОКФС: 16                                             
  • ОКОПФ: 20000

Реквизиты для перечисления денежных средств предоставлены министерством труда и социальной защиты Забайкальского края.

26 апреля 2019, в 12:34 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 апреля 2019, в 12:51
Вот и начался сбор на датационное забайкалье. Горят каждый год, а страховать жильё не хотят, все на когото надеются. И наше государство Сирии, Днепру, Африке и др. помагает, а своим как обычно скинуться просят. Денег не жалко, жалко смотреть на этот бардак.
+8
Написано 26 апреля 2019, в 13:47
yur, ну, страхование это деньги, а горят не коттеджи, а деревни. Откуда у них средства на эти страхования? Да и саму страховую где в степи или тайге взять? А надеются на государство, которой как и все граждане страны СОДЕРЖАТ. Вот государство помогать не спешит. Они бы лучше на Сирию собирали, а своим помогали из казны. Да, и вопрос, а почему всё горит и так постоянно?
+5
Написано 26 апреля 2019, в 15:16
Smurnoy, потому что каждую весну долбоящеры траву палят. Или костры, или окурок. А там ветра, подхватился огонь - и вмиг уже на деревне.
+9
Написано 26 апреля 2019, в 17:25
Нюра_просто_Анна, дело в том, что я проходил срочную службу как раз в Забайкалье (ЗабВО). Вот меня и удивляет почему там так регулярно не горело, в те (советские) времена. Ни разу не привлекали к тушению природных пожаров или существовала бы угроза В/Ч от пожара.
+5
Еще 1 комментарий
Написано 26 апреля 2019, в 12:59
12 ч. назад - Более тридцати тонн гуманитарной помощи МЧС России доставило спецбортом в Зимбабве.

МЧС России совместно с МЧС Армении по запросу Исламской Республики Иран началась подготовка к доставке грузов гуманитарной помощи для нужд иранского населения, пострадавшего в результате разрушительного наводнения.


и т.д......
+7
Написано 26 апреля 2019, в 13:14
senchick, помощь то гуманитарная от государства, а собирает её бизнес по госзаказу, Вы только представьте насколько и к кому надо быть близко, чтобы в этот бизнес войти?
+3
Написано 26 апреля 2019, в 13:14
senchick, Россия щедрая душа ведь!!! Всему миру помогает!!!
А нам кто помогает??? Правильно! Ни кто!!!
+12
Написано 26 апреля 2019, в 13:05
для тех кто не в курсе , бюджет страны имеет рекордный за всю историю профицит .. ну это чтобы было понятно про приоритеты ..
+5
Написано 26 апреля 2019, в 13:12
Boris, не Ваше дело, Вы даже не представляете сколько надо ещё приложить усилий чтобы его освоить. Сона коза ностра
+4
Написано 26 апреля 2019, в 14:10
Бог подаст
+1
Написано 26 апреля 2019, в 17:37
У (слуг народа) попросите у них наши деньги..
0
Написано 26 апреля 2019, в 21:19
Это дичайшая дичь.
0
Написано 27 апреля 2019, в 22:39
Ну сейчас чинуши опять скинут дневную зарплату, как в прошлый раз. А мы тут сахалинским больным детям скидываемся. Пожар, конечно, беда, но свои - ближе. Пусть Кожемяка скидывается
0