На Сахалине начали продавать льготные билеты в Москву, Хабаровск и Владивосток
Фото: архив astv.ru

На Сахалине начали продавать льготные билеты в Москву, Хабаровск и Владивосток

В офисе «Аэрофлота» уже очередь из сотни человек

На Сахалине началась продажа льготных авиабилетов для молодежи и пенсионеров. Об этом накануне объявил «Аэрофлот». Скидки касаются направлений самой авиакомпании и ее дочерних перевозчиков – «России» и «Авроры».

По федеральной программе субсидирования дешёвые билеты могут купить граждане России в возрасте до 22 лет включительно, а также от 55 лет для женщин и от 60 лет для мужчин. На Сахалине в список льготных включены такие направления:

  • Южно-Сахалинск - Москва (и обратно) – 7300 рублей в один конец;
  • Южно-Сахалинск – Владивосток (и обратно) – 1500 рублей в один конец;
  • Южно-Сахалинск – Хабаровск (и обратно) – 1000 рублей в один конец.

Для того чтобы купить билеты по сниженной цене, нужно прийти в один из офисов перевозчика или любую авиакассу с документами, подтверждающими возраст.

В последние годы появление субсидированных билетов в продаже вызывает ажиотаж среди дальневосточников. Их выпускают в продажу в ограниченном количестве, и билеты быстро заканчиваются. Как сообщал ASTV.RU, в 2017 году продажа началась также в апреле, а прекратилась в начале июня. В 2018 году билеты закончились за одну неделю, позже на короткий срок их продажу возобновляли.

Сегодня авиационные агентства на Сахалине сообщили о старте продаж своим клиентам. Это моментально вызвало ажиотажный спрос в представительстве «Аэрофлота» в Южно-Сахалинске, где своей очереди сейчас ожидают больше 100 человек.

22 апреля 2019, в 11:51 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 апреля 2019, в 12:00
а оплатят эти льготы те кто льготами не пользуется
какая замечательная схема заполнения самолетов, один профит , никаких минусов
1 заполняем самолет
2 оправлываем высоким спросом тарифы для нельготников
3 получаем субсидии от налогоплательщиков

ну красота же
+7
Написано 22 апреля 2019, в 12:13
"...в возрасте до 22 лет включительно...", - а не жирно здоровым лбам иметь льготы? Работать не пробовали?
+5
Написано 22 апреля 2019, в 12:23
До 22 двух лбы учатся
+7
Написано 22 апреля 2019, в 13:22
_ekhidna_, не канает, я учился и работал.
+3
Написано 22 апреля 2019, в 14:04
_ekhidna_, с 14 лет и работал и учился и льгот не было. Племяш в мгу учился и работал в москве чтобы прокормить себя и на каникулы приехать на остров. А нынешняя молодежь вся на льготах.
+7
Написано 22 апреля 2019, в 14:22
senchick, я тоже и училась, и работала...но ведь и время чуток другое было, сейчас молодняк то с дипломами работу найти не может
+3
Еще 3 комментария
Написано 22 апреля 2019, в 14:18
А что в других городах по России не начали продажу. S7 с января продает билеты, а Аэрофлот всё очковал с продажей.
+2
Написано 22 апреля 2019, в 14:41
Некрасивенько получается

А кто старше 22 лет и моложе 55...так сказать по полной сумме выкатывать за билет?

С такими ценами как сейчас Авиаперевозчики обарзели
+8
Написано 23 апреля 2019, в 05:30
alex8665, остальным работодатель должен пока оплачивать...
+6
Написано 23 апреля 2019, в 08:51
Smurnoy, мне работадатель неоплачивает.
За свой счёт летаю
+6
Написано 23 апреля 2019, в 16:09 Отредактировано 23 апреля 2019, в 16:10
alex8665, ну так нарушение ТК РФ. А у нас ведь как: "спасение утопающих, дело рук самих утопающих". А если серьёзно, как работодатель объясняет такое нарушение ТК РФ? У нас одно время платили фиксированные "копейки", но после суда (парень судился один по необходимости) стали оплачивать проезд в полном объёме. В то время как раз вышло решение, кажется Конституционного суда, (могу ошибаться) о похожем деле. И там было разъяснение, что выплачиваемых средств должно хватать на проезд.
+6
Еще 3 комментария
Написано 22 апреля 2019, в 17:13
Мда......ну что тут комментировать......были бы эти билеты по такой цене для всех, то и спрос на полеты был бы больше...и люди бы точно чаще летали......
0
Написано 22 апреля 2019, в 21:37
сами упыри бизнесклассом летают, а челеди кость кинули и гордятся, "смотрите холопы мы о вас заботимся". да С НАШИМ БЮДЖЕТОМ И ТО ЧТО МЫ ОСТРОВ ВЕСЬ ГОД ДЛЯ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ САХАЛИНА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТАКИЕ БИЛЕТЫ, ЧТОБЫ МЫ МОГЛИ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ВЗЯТЬ И ПОЕХАТЬ НА ВЫХОДНЫЕ КУДА ЛИБО, А ТО У НАС ЛЕТО 2 НЕДЕЛИ В ГОДУ И ФРУКТЫ ВСЕ КИТАЙСКИЕ.
+2