На Сахалине запретили брать талоны к стоматологу для других людей

На Сахалине запретили брать талоны к стоматологу для других людей

Таким образом минздрав пытается бороться со спекулянтами

Для того, чтобы не допустить спекуляцию медицинскими стоматологическими услугами, с 20 марта текущего года будет прекращено переоформление на прием граждан, предоставивших при записи данные на другое лицо. Для этого внесены изменения в порядок записи на прием в стоматологическую поликлинику.

Как сообщают в министерстве здравоохранения Сахалинской области, ранее от сахалинцев поступали пожелания по поводу возможности записи пациента близкими родственниками и другими гражданами. В связи с тем, что таким способом пользовались лица, перепродающие талоны, теперь для всех будет обеспечен единый подход к записи в учреждение. На прием будут оформлены только те люди, чьи данные были внесены через электронную регистратуру при записи.

Также, для предотвращения мошеннических  схем, бронирование талона к специалисту одного стоматологического профиля возможно будет не более одного раза в день.

Для подтверждения брони необходимо связаться с работником call – центра по телефону  43 87 60 – заблаговременно, в основное рабочее время регистратуры (с 08:00 до 19:00), но не позднее, чем за 3 часа до начала приема.

О невозможности явиться на прием в назначенное время необходимо заблаговременно сообщить и отменить посещение.

При возникновении технических сбоев или ошибок работы портала ЕПГУ, необходимо обращаться в службу технической поддержки по телефону: 8 (4242) 67 27 56.

7 марта 2019, в 13:14 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 марта 2019, в 13:30
обожаю смотреть на эти потуги чиновников от министерства здравохранения .. подсказываю , просите у предводителя в валенках и с клюшкой миллионов так 300 , а лучше 1 млрд , размещайте госзаказ на создание приложения для резервировнаия временных слотов .
вот же валенки , такую простую задачу решить не могут ..
это вам не бабло по карманам растаскивать
+7
Написано 7 марта 2019, в 13:55 Отредактировано 7 марта 2019, в 13:57
Boris, Вы тута прекращайте, так недалеко и до разрушения стройной системы заработка в здравохранение, им начисляют за приёмы по регламенту, они по кругу перенаправляют к друг другу, от специалиста к специалисту, бабки есть - лечения нет. Система такая, она не для лечение предназначена, она на освоение денег бюджета настроена
+4
Написано 7 марта 2019, в 15:32
venom, а новый то начальник который сахалинцец с берегов волги знает об этом ?
+2
Написано 7 марта 2019, в 15:58
Boris, так всё же государственное, Вы же не думаете что всё по недоразумению в этой стране создаётся, аналитики, конорые госзааазы просчитывают, решали как сохранить медицину при минимальных вложениях, выдали систему обеспечения работников, по факту, оценили что губительней: без медиков в медицине или без вылеченных, первое оказалось в проблеме фатальнее, вот Вам и система в медицине
+4
Еще 1 комментарий
Написано 7 марта 2019, в 14:08
Бред, талоны выданы, а посетителей - нет? Лучший врач - безработный, тот который всех вылечил. Система обеспечивает доход врача за приём по регламенту, логическое и верное действие - иметь тех кого не надо реально лечить, т.е. не тех кто сам берёт талон, один специалист без должного основания отправляет к другому, тот в долгу не остаётся, врачи все в работе, обеспечивающей доходом, реальные больные в очередях, время потрачено на приёмы без обеспечения лечения. Изумительная, волшебная система
+4
Online
Enami Online
Написано 7 марта 2019, в 14:18
А на детей родители теперь тоже не возьмут? Или своим родителям? Я раньше брала и детям, и родителям, а теперь что?
+6
Написано 7 марта 2019, в 16:18
Enami, вы как читаете?
+1
Online
Zhenchik Online
Написано 7 марта 2019, в 15:52 Отредактировано 7 марта 2019, в 15:54
Схерали так охерели?
- Для подтверждения брони необходимо связаться с работником call – центра по телефону 43 87 60 – заблаговременно, в основное рабочее время регистратуры (с 08:00 до 19:00), но не позднее, чем за 3 часа до начала приема.
Из-за каких-то дрочеров, которые просто тролят или руки из жопы что не могут талон взять - мне теперь еще и подтверждать, что я это я...
−1
Написано 7 марта 2019, в 16:16
Что то вообще не понятно,на госуслугах ты и так берёшь талон на того,кому надо идти,я в декабре взяла на своё имя талон для мужа,так получилось,в регистратуре отказались переписать на имя мужа талон.Или теперь и на госуслугах нельзя будет взять талон на другое имя? Написано так,что ни черта не понятно.
0
Online
Zizn Online
Написано 7 марта 2019, в 21:04
Loren, все понятно. На госуслугах "другому человеку" так и будете брать.
+2
Online
Написано 7 марта 2019, в 18:56
1. Насколько я понимаю взять на госуслугах талон для другого это опция самих Госуслуг а не наши или чьи то хотелки. 2. А жалобу в прокуратуру наш минздрав не хочет за подобные выкрутасы, как взять талоны нашим мамам и буабушками у которых нет техники и интернета?
+1
Написано 7 марта 2019, в 20:51
А мне кажется я уже знаю новую схему, по которой продолжится продажа талонов ))), если сам позвонишь, то талонов нет, если через продавцов, то есть. Теперь нужно будет позвонить "продавцам талонов" сказать свои данные, а потом выкупить у них свой талон. То есть получается с 20 марта все останется без изменений, только порядка чуть больше так сказать
И продавцы счастливы и регистратура при деньгах. Наверно еще ценник немного поднимется, так как талон именной станет
+1
Написано 8 марта 2019, в 21:27 Отредактировано 8 марта 2019, в 21:29
В местном,островном минздраве,
Порешили,что,мол,вправе,
Всей зубной больной ораве,
Сам бы ,каждый брал талон.
---
Вроде,как бы,есть догадки,
Что талоны без оглядки,
Продают ,поди,за взятки,
И поэтому свободно выдавать их не резон,
---
Весь Минздрав ушел в работу-
Как же им отбить охоту,
( О родных своих заботу),
Проявить и талон заполучить !
---
В общем,дулись,они,дулись,
И в компутеры уткнулись,
Итого- Минздрав Пакулис,
Выдавать в чужие руки порешил их запретить!
----
Девочки!С 8 Марта!Здоровья вам,вашим родным,людям ,кем дорожите и любите!
+1
Написано 11 марта 2019, в 14:03
0
Написано 9 марта 2019, в 17:08
Каторга
0
Написано 11 марта 2019, в 16:54
Была в командировке...яиц купила десяток,а в упаковке 9!!! Вот так рывок вперёд,аж одно яйцо оторвало!!!
0