Паралимпийская сборная России прибыла на Сахалин

Паралимпийская сборная России прибыла на Сахалин

Спортсмены примут участие в лыжном марафоне памяти Игоря Фархутдинова

12 паралимпийцев выступят на двадцатом международном сахалинском лыжном марафоне памяти Игоря Фархутдинова. Сегодня, 7 марта, делегация прибыла в островной регион, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

- Долетели хорошо, даже поспали, теперь будем готовиться к предстоящей гонке. Некоторые наши ребята перед этим успели поучаствовать в стартах Russialoppet, где составили хорошую конкуренцию остальным. Здесь тоже хотим выступить хорошо, - рассказала тренер Ирина Громова.

По её словам, спортивный сезон очень напряжённый, поэтому не всегда удаётся поучаствовать в таких крупных марафонах, как сахалинский. Но если выдаётся такая возможность, то паралимпийцы с большой охотой приезжают на остров.

- На Сахалине нас всегда тепло и радостно встречают, поэтому мы с нетерпением ждали этой поездки, - добавила тренер. - В марафоне будем участвовать уже третий год подряд. Он хорош тем, что мы можем бежать на равных со всеми, это очень здорово и интересно. Это хорошая пропаганда спорта и здорового образа жизни, когда спортсмены с инвалидностью показывают ребятам из других регионов, имеющих проблемы со здоровьем, как можно жить активной жизнью и добиваться успехов в спорте.

Лыжница и биатлонистка Наталья Кочерова будет участвовать в забеге на 10 км в сидячем классе. Так же как и старший тренер сборной, девушка с большим удовольствием возвращается в островной регион.

- На Сахалине во второй раз, здесь очень интересно. Ощущение, что ты в России, но в то же время где-то далеко, - поделилась Наталья. - В прошлый раз на марафоне мы бежали в гору, это было не просто, но всё удалось и мы получили массу позитивных эмоций от гонки. Организация и сами соревнования на высшем уровне. Очень здорово, что у нас в стране проводятся такие соревнования. Хочется хорошо выступить и, конечно же, получить удовольствие от гонки.

Международный сахалинский лыжный марафон памяти Игоря Фархутдинова пройдёт 9 марта в селе Троицкое Анивского района. По традиции в соревнованиях примут участие не только сахалинцы, но и гости из других регионов и стран. Начало мероприятия в 10:20, старт в 11:00.

7 марта 2019, в 13:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине запретили брать талоны к стоматологу для других людей
На Сахалине запретили брать талоны к стоматологу для других людей
Житель Горнозаводска обокрал спящего автомобилиста
Житель Горнозаводска обокрал спящего автомобилиста