«Аэрофлот»: новые самолёты должны летать там, где заработают другие деньги
Фото: архив astv.ru

«Аэрофлот»: новые самолёты должны летать там, где заработают другие деньги

Член совета директоров компании высказался об отмене рейсов на Дальний Восток

Член совета директоров авиакомпании «Аэрофлот» во Владивостоке ответил на вопрос о том, почему перевозчик решил убрать свои лайнеры с Дальнего Востока. По словам Михаила Полубояринова, «новые и дорогие самолеты "Аэрофлота" должны работать там, где могут зарабатывать другие деньги».

Как передает ТАСС, во время Восточного экономического форума проблему отмены рейсов этой авиакомпании в города ДФО подняли самые разные люди – от студентов Дальневосточного федерального университета до руководителя Внешэкономбанка Игоря Шувалова и и.о. губернатора Приморского края Андрея Тарасенко.

По словам Полубояринова, одна из главных причин замены новых бортов «Аэрофлота» на старые «России» - подорожание авиатоплива. Он признал, что теперь на большинстве дальневосточных рейсов не будет системы развлечений, «и питание, может, будет чуть другого уровня». Впрочем, он сказал, что и цена билетов останется ниже аэрофлотовской, а самолеты планируют оборудовать Wi-Fi-сервисом, с помощью которого фильмы и другой контент можно будет смотреть на своих устройствах.

Игорь Шувалов вступил в дискуссию с представителем «Аэрофлота». Он сказал, что стоимость керосина должна вскоре снизиться, и добавил: «Мы (предыдущий состав правительства) помогли «Трансаэро» с рынка уйти, чтобы «Аэрофлоту», в том числе, в глобальной конкуренции было проще и правильнее. Но люди из Владивостока в Москву должны летать комфортно, билет стоит дорого, и должны иметь возможность долететь не хуже, чем из Москвы в Нью-Йорк, это политический вопрос». Полубояринов ответил, что компания подумает над этим вопросом.

Как ранее сообщал ASTV.RU, с конца октября 2018 года большинство дальневосточных рейсов авиакомпании «Аэрофлот» передадут дочерней компании «Россия». Одновременно стало известно о планах открыть новые рейсы из Москвы по таким направлениям, как Сейшелы, Доминикана, Маврикий. Это решение вызвало бурную реакцию во всех регионах – «Россия» в них имеет репутацию немного более дешевого, но несравнимо менее комфортного перевозчика с немолодым парком самолётов, старыми салонами, неработающими экранами и ухудшенным по сравнению с «Аэрофлотом» питанием.

В итоге сейчас сохраняется один прежний рейс «Аэрофлота» во Владивосток. Кроме того, после вмешательства камчатского депутата Госдумы Ирины Яровой в Петропавловске-Камчатском также сохранили ежедневный рейс «Аэрофлота». В Хабаровске и Южно-Сахалинске сейчас идут продажи только на борта «России».

12 сентября 2018, в 11:14 −1
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Bokassa Online
Написано 12 сентября 2018, в 11:25
умойтесь нищеброды
+6
Написано 12 сентября 2018, в 11:30
Хде, губернатор Сахалинской области, его не забыли проинформировать про отмену рейсов Аэрофлота или жители области его интересуют меньше, чем коровы
+10
Написано 12 сентября 2018, в 11:39
Raffel74, Так он коров этими рейсами и возит!
+7
Написано 12 сентября 2018, в 11:45
Браво))) План развития ДВ идет по плану))) Еще "северные" убрать и вообще заживем, как в раю))))
+12
Online
Написано 12 сентября 2018, в 16:59
senchick, Не надо им подсказывать
+3
Написано 12 сентября 2018, в 12:03
А что же Депутат от Сахалина Карлов?
Или не те веса, чтобы пиариться?
+8
Написано 12 сентября 2018, в 12:55
Child_of_Sun,
у него всё хорошо
+2
Написано 28 сентября 2018, в 14:58
Child_of_Sun, ждёт удобного момента
−1
Написано 12 сентября 2018, в 12:08
«Мы (предыдущий состав правительства) помогли «Трансаэро» с рынка уйти, чтобы «Аэрофлоту», в том числе, в глобальной конкуренции было проще и правильнее.

послушайте, ну вы помогли уйти с рынка конкуренту, на рынке появился монополист , наверное чиновник такого уровня должен понимать что делает монополист .. монополист делает простую штуку - он всегда будет стараться продавать продукт более низкого качества по максимально высокой цене.. удивительно, что г-н ( не господин) шувалов этого не знает ...
+5
Написано 12 сентября 2018, в 12:15
Boris,
если вы успели заметить,то у нас на кочке практически всё ужасно низкого качества,от товаров до услуг,за московский ценник,а то и выше,как тупо желание срубить бабла...это одна из причин,по которой люди тут не хотят больше жить и уезжают...так и авиаперевозки...на всём монополия...так что удивляться не приходится...
+7
Написано 12 сентября 2018, в 12:20
Boris, таки г-н Шувалов подтведил, что "Трансаэро" ушли не без помощи правительства.
+5
Написано 12 сентября 2018, в 12:27
Child_of_Sun, ну как бЭ да.., признался в содеяном
+2
Еще 6 комментариев
Написано 12 сентября 2018, в 12:20
что-то мне подсказывает,что лично для нас ценник будет только расти....причём "Россия" будет оказывать услуги ещё более говёнее,потому что кроме неё никто в Московию не повезёт,т.е. не хочешь-не лети,сиди дома,а если уж купил билет за 30-40 тыр в несезон,то жуй свой бутер из дома и смотри кино на собственном планшете,а если не взял,то смотри на экране как летит самолёт,и то не на всех...а начнёшь предьявлять,скажут:кризис,бабла нет,керосин подорожал,всё подорожало,скажите спасибо,что вообще есть возможность с кочки улететь...
+3
Написано 12 сентября 2018, в 12:21
Плевать они хотели . На указы президента.
+4
Написано 12 сентября 2018, в 12:42
Master888, на какой именно указ они плевали ?
+2
Написано 12 сентября 2018, в 12:49
Одно слово гавнюки
0
Написано 12 сентября 2018, в 12:55
Мне кажется, или "Аэрофлот" просто опустил все население ДВ?
+3
Написано 12 сентября 2018, в 12:56
Кстати Президент РФ В.В.Путин на форуме во Владивостоке сказал что на Дальнем Востоке проблем!!! В том числе и транспортной инфраструктуры нехватает,
чтобы жители не считали себя отрезаными от большой земли

Сахалинская область миллиарды в бюджет вносит, а для жителей просто плевать

Ув.Губернатор Кожемяко О.Н. Помогите Сахалинцам!!!
+3
Написано 12 сентября 2018, в 13:44
alex8665, так а что, рейсы отменяют что ли? Мы страдаем из-за того, что рейс на Москву отменили? Где нас отрезали-то?
0
Написано 12 сентября 2018, в 15:44
Дядя_Федор, так сказал наш Президент.
А в целом, нехватка самолётов, различных рейсов с Сахалина - это есть и сейчас.
+1
Написано 12 сентября 2018, в 16:29
alex8665, здесь авиакомпании сами определяют летать к нам или нет, президент тут не в силах повлиять. Все чего хватает ВВП это надавить на Аэрофлот летать к нам хотя бы России. И то лишь потому что Аэрофлот полугосударственная авиакомпания. Вот не может же президент заставить летать к нам С7, или ЮтЭйр, а потому что им нафиг не упало лететь на Дальний Восток, им неинтересен наш рынок, во всяком на дальнемагистральных перевозках.
0
Еще 5 комментариев
Написано 12 сентября 2018, в 14:29
"Ничего личного,просто бизнес"©
Они хотят бабла,много бабла,и по сути национальный перевозчик сказал прямо-да на *** вертел я ваш игрушечный завод,тьфу,страну.
+2
Написано 12 сентября 2018, в 15:42
никто в убыток работать не будет. населения не много, все посчитали, о людях никто никогда не думал, уж в нашей стране так точно 30 последних лет только о бизнесе радеют. так что новость не удивила.
+2
Написано 12 сентября 2018, в 16:08
Сколько паники написали. А что вам мешает, уважаемые , самим купить самолёты и делать на этом бизнес? Денег нет? Тогда дайте другим работать спокойно. 6 раз совершал перелет до Москвы и обратно а/к России, 6 раз сидел и читал книгу. С голоду не умер. Что за паника?
+1
Написано 12 сентября 2018, в 16:28
Чихуахуа, очень глубокая мысль ..
действительно .. кстати, когда перестанут летать самолеты , то можно будет написать заметку, что на поезде отлично и книжек можно в поезде почитать ..и кстати, с голоду ведь тоже в поезде никто не умрет , подумаешь , на полустанках курицу можно купить у бабули .. ну Вы меня поняли о чем я ..
и еще, а почему на Ваш взгляд люди должны радоваться продукту который стал хуже ?
+1
Написано 12 сентября 2018, в 16:37
Boris, с моими командировками я и по трое суток в поезде был. Тоже в этом ничего криминального нет. От того что в а/к России нет телевизоров, не означает что это а/к плохая. Аэрофлот тоже ужасная а/к. сколько раз они уже забывали багаж привезти. Сколько раз они рейсы задерживали. Конечно, люди которые летают раз в два года, они разницу ощущают, естественно, для них Россия и Аэрофлот, это небо и земля. А если ты летаешь в год по 10 раз, то разницы абсолютно никакой. Что там косяки, что там. Зайдите почитайте комментарии про Аэрофлот,вы просто удивитесь сколько там негатива про них.
0
Написано 12 сентября 2018, в 16:38
Чихуахуа, еще раз, давайте вспомним о чем дискуссия .. разговор здесь о том, что людям не нравится снижение уровня продукта , это нормальное явление , люди чувствуют себя хуже ..
+1
Еще 15 комментариев
Написано 12 сентября 2018, в 16:39
Чихуахуа, наверно, олигарх местного пошиба) Раз думает, что купить самолеты и сделать собственную авиакомпанию - раз плюнуть. Народ - не Сечин, которому в банке кредит в 2 млрд дают
0
Написано 13 сентября 2018, в 03:49
Вите надо выйти, мимо. Поэтому, можете выйти, если так желаете.
0