Сенатор Дмитрий Мезенцев попробует вернуть «Аэрофлот» на Сахалин

Сенатор Дмитрий Мезенцев попробует вернуть «Аэрофлот» на Сахалин

Хотя, по его словам, «Россия» тоже заботится о качестве

Член Совета Федерации Дмитрий Мезенцев попытается вернуть на Сахалин рейсы «Аэрофлота». Как он сказал в эфире радио АСТВ, во время последней поездки на остров ему удалось пообщаться с людьми, в том числе на улицах Южно-Сахалинска. После этого он решил сделать шаги, которые, по его мнению, могут дать результат.

Отвечая на вопрос ведущего о грядущей отмене полётов крупнейшего российского перевозчика, Мезенцев сказал, что сменяющая его авиакомпания «Россия» «нисколько не менее другой авиакомпании заинтересована во внимании к пассажирам и в том, чтобы люди были готовы востребовать ее услуги».

С другой стороны, добавил сенатор, «Аэрофлот» доказал свою состоятельность и пассажиры, «конечно, привыкли к свежим самолетам, к уважению со стороны экипажа».

Дмитрий Мезенцев попросил паузу в ответе на вопрос, получится ли у него помочь сахалинцам, и процитировал шутку: «Петрович, урожай будет?» «Да, будет. Если соберём».

Как сообщал ASTV.RU, в зимнем расписании вылетов из Южно-Сахалинска исчезли рейсы «Аэрофлота», которые до этого несколько лет ежедневно выполнялись авиакомпанией. Национальный перевозчик объяснил это экономическими причинами из-за роста стоимости топлива. Первоначально сообщалось, что рейсы «Аэрофлота» прекратятся и из Хабаровска, а также Петропавловска-Камчатского. Однако после вмешательства местных властей эти вылеты вернулись в расписание местных аэропортов.

17 сентября 2018, в 18:01 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 сентября 2018, в 19:28
ты не пробуй, ты делай, слуга народа млин
+6
Написано 17 сентября 2018, в 20:02
Bokassa, Не, непотянет, куда ему против алегархии.
+1
Написано 17 сентября 2018, в 20:44
Ага! Точно также, как он организовывает дорожное движение в Южно-Сахалинске.
+4
Написано 17 сентября 2018, в 21:00
вот только попробуйте не сделать товарищ господин
+1
Написано 17 сентября 2018, в 22:06
"Привыкли к свежим самолетам, уважению со стороны экипажа..."??
+2
Написано 17 сентября 2018, в 23:46
по стопам Гоши?..тот времечко нам вернул,аж захотелось снять фильм "Сказка о потерянном времени-2",а ентот решил вернуть нам Аэрофлот...дожили блин..
+5
Написано 18 сентября 2018, в 10:48 Отредактированно 18 сентября 2018, в 10:49
plevat_na_minusy, Не Гоша нам время вернул, а кипишь людской. Гоша лишь как бы поймал волну, и сыграл в свою пользу.
+8
Написано 18 сентября 2018, в 15:29
Vladiksakh65,
Великолепный Гоша
+1
Написано 18 сентября 2018, в 17:43
+5
Написано 18 сентября 2018, в 00:38
вот же дурень .. ну не как не может понять человек, что нельзя давать команды экономике .. , экономика она такая, она по команде не "отжимается" :))
+3
Написано 18 сентября 2018, в 00:48
К следующему лету вернутся, как раз сезониотпусков поднимай цены хоть до 100 тр, все равно примерно треть поездок субсидируется
0
Написано 18 сентября 2018, в 06:56
Наконец-то сбагрил свою ненаглядную на кочку... улетела вчерась, с терминала "В" в ШРМ.
Вечером позвонили мелкие, типа, деда ты обещал рассказать нам сказку. То ли про синюю бороду, то ли про синюю птицу. Про бороду сказка длинная, пенсии не хватит.
Начал толкать спич про синюю псису, как закуску в этом самом Аэроболоте в совковые времена, когда их мама с папой были маленькие.
Не-а, деда, не фонтан, про Аэроболт ты уже рассказывал, давай на ночь что-то не такое грустное...
... Устами младенца глаголит истина, однако

А старого воробья на мякине не проведешь...
И даже этожеребенок начинает понимать вполне очевидные вещи...
Грустно, господа, очень грустно...
+1
Написано 18 сентября 2018, в 10:12
>>Дмитрий Мезенцев попросил паузу в ответе на вопрос, получится ли у него помочь сахалинцам
Ну а ха ха. А если не получится, то он как хирург после неудачной операции выйдет и опустив голову скажет "Извините я сделал все, что мог?" Он бы сначала сделал, а потом говорил.

>>Процитировал шутку: «Петрович, урожай будет?» «Да, будет. Если соберём».
Вот когда власть работой заниматься будет, а не шутки шутить, тогда и к власти отношение будет серьезное.
+3
Написано 18 сентября 2018, в 10:46
Аэрофлот если вернетя, то точно не с помощью проб Мезенцева.
+9