Сончас посреди дороги устроили рабочие в Южно-Сахалинске
фото очевидцев

Сончас посреди дороги устроили рабочие в Южно-Сахалинске

Обеденный перерыв они проводят, не покидая стройплощадки

В Южно-Сахалинске продолжается ремонт улицы Комсомольской.  Администрация областного центра обещала, что работы завершатся раньше на полтора месяца.

Благодаря усилению рабочих бригад два участка улицы планируют открыть для движения к середине сентября. Сейчас на участке задействовано более 100 рабочих и до 40 единиц техники. Работы ведутся почти круглосуточно.

Судя по фото, оказавшемуся в распоряжении редакции astv.ru, дорожники не покидают рабочие места даже в обеденный перерыв. 

Напомним, дорожные рабочие уже не первый раз попадают в объектив горожан. В мае южносахалинцы сняли на видео, как живая цепь по кирпичику разбирала улицу Комсомольскую.

 

8 августа 2017, в 14:14 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
TROL Online
Написано 8 августа 2017, в 14:22
лучше бы вместо 100 рабочих взяли 30 профессионалов
+18
Написано 9 августа 2017, в 08:53
TROL, 30 профессионалов сдулись бы через три часа такой работы, сейчас профессионалы предпочитают руководить, а не работать.
+1
Написано 8 августа 2017, в 14:25
хохма))))))))
+3
Написано 8 августа 2017, в 14:27
а куда им идти..
+8
Написано 8 августа 2017, в 14:27
Идут с опережением графика выполнения подрядных работ, можно и не спешить)
+1
Написано 8 августа 2017, в 14:59
Netu_nika, т.е. они должны пахать без перерыва на отдых?
+8
Написано 8 августа 2017, в 15:02
Rola, на карьерах, и других организациях труд не менее сложный физически, но там работодатель не позволяет спать! Да и ТК не предусмотрено это
+1
Написано 8 августа 2017, в 15:06
Netu_nika, что не предусматривает? Время для труда и для отдыха?
Вы сейчас пытаетесь потроллить?
+9
Еще 8 комментариев
Написано 8 августа 2017, в 14:31
Восьмичасовой рабочий сон.
+18
Написано 8 августа 2017, в 14:31 Отредактировано 8 августа 2017, в 14:32
Вчера перед сном собрался пресс качнуть. Сегодня так и проснулся: руки на затылке, ноги под диваном.

+15
Написано 9 августа 2017, в 08:52
+2
Написано 9 августа 2017, в 10:58
+3
Написано 8 августа 2017, в 14:34
Они просто устали.... вот и все...это же обеденный перерыв.
+11
Написано 8 августа 2017, в 14:48
Дайте людям вагончик для отдыха и проблема решена. А то они и так с утра до поздней ночи работают, отдохнуть людям уже нельзя.
+32
Написано 8 августа 2017, в 18:06 Отредактировано 8 августа 2017, в 18:06
Сергей Маслаков, прекрати, они в этих вагончиках живут, на строй площадке.
+5
Написано 8 августа 2017, в 14:50
контрафактный алкоголь всему виной, а не сон час
+1
Написано 8 августа 2017, в 14:53
Это нарушение прав рабочих, а что им делать то, тоже люди же, устали.
+6
Написано 8 августа 2017, в 14:53
люди не железные, все это ручной тяжелый труд.
+15
Написано 8 августа 2017, в 15:00
В новостях нужно обязательно показывать, что рабочие имеют право на отдых?
+5
Написано 8 августа 2017, в 18:07
Rola, они имеют право на труд и только на труд. Они за этим и приехали.
+5
Написано 9 августа 2017, в 08:54
VLадимир,
Золотые слова!
+2
Написано 8 августа 2017, в 15:02
Главное потом начальство отсчитается что всё с опережением графика.... а как люди пашут пофиг
+8
Написано 8 августа 2017, в 15:15
Война войной, а обед по расписанию!
+4
Написано 8 августа 2017, в 15:45
Бедные люди..в скотских условиях работают. Даже места для отдыха не оборудовано. Еще есть и те, кто не стесняется стебаться
+14
Написано 8 августа 2017, в 18:08
lvista, все у них есть, вагончики стоят на площадке.
+4
Написано 8 августа 2017, в 17:01
елки-палки, а на чем это они спят?это что, ковер? О_о
+2
Написано 8 августа 2017, в 17:32
Даже нет условий для отдыха. Позор. 21век на дворе а люди как собаки на улице. Хоть бы какую то впхтовку для отдыха подогнали. Работников за людей даже не считают. Все быстрей да быстрей. Закончить объект. Хоть бы позаботились о работниках. Эээх Рассея.
+3
Написано 8 августа 2017, в 17:56
Позорище! Людям даже вагончика не дали для отдыха и перерыва, для приема пищи! Работодатели вообще охренели!
Они же не роботы, люди! Пашут бедолаги от рассвета до заката.
И это не только про дорожников. Такая ситуация наблюдается практически везде.
+4
Написано 8 августа 2017, в 18:11 Отредактировано 8 августа 2017, в 18:12
Nektos, вы были на обьекте и видели, что там нет вагончиков? И почём зря поносите работодателей. В первую очередь перед строительством завозятся вагончики, где рабочие переодеваются и питаются, где в перекур они пьют чай. А в обеденное время, они делают, что хотят.
+6
Написано 8 августа 2017, в 18:22
VLадимир, нет, не была, но если б вагончик имел место, они бы наверняка в нем отдыхали а не под солнцем на жаре
+6
Написано 8 августа 2017, в 18:26
VLадимир, Вов, а почему ты так уверен, что вот для таких (толерантность моя не позволит выразиться) "дорожников" есть априори вагончики?
Какими бы они ни были (люди), но есть элементарно человечность! Имея вагончики, с хрена ли бы они спали на дороге?
+10
Еще 11 комментариев
Написано 8 августа 2017, в 18:24
После обеда чуток прикорнуть - святое дело, кто на тяжёлом
изнурительном труде, когда на износ...
+2
Написано 8 августа 2017, в 18:30
Издевательство чистой воды! Где надзорные организации????
+5
Написано 8 августа 2017, в 19:59 Отредактировано 8 августа 2017, в 19:59
Балтийская Килька, прекрати, я когда рабочим был, тоже в обеденное время спал, где удобно и тепло. А на солнышке сам бог велел, просто теперь чурок накажут. Работодателя проверять и даже не оштрафуют, потому что все в пределах допустимого. Мастера накажут за то, что допустил этот сончас.
+5
Написано 8 августа 2017, в 20:03
VLадимир, Вот хоть убей меня, но на моем веку не встречалось такое. Не спали прям тут же, на недостроенном тротуаре или дороге. В теньке, да на травке - да, было. Но не так.
+8
Написано 8 августа 2017, в 23:05
VLадимир, вот действительно, выпустили новость, подняли бучу. Ну отдыхают и отдыхают. На здоровье.
+3
Еще 2 комментария
Написано 8 августа 2017, в 18:40 Отредактировано 8 августа 2017, в 18:41
Я тоже любил поспать после обеда,когда строил американскую деревню. Недолго-месяц в отпуске подрабатывал. Иногда спал на чердаке,когда позволяла обстановка. Зато я там ничего почти не украл. Немного саморезов насобирал в термос.
Есть такое свойство организма-когда работаешь на дядю-хочется поспать.
+3
Написано 9 августа 2017, в 07:28
Прораб сказал,что сегодня погрузчика не будет))
+1
Написано 11 августа 2017, в 11:00
Meri_Sibli, хренасе, этож 350 кило. Железный мужик!
+1