Ночной ремонт на улице Комсомольской не дает спать южносахалинцам
Фото и видео очевидцев

Ночной ремонт на улице Комсомольской не дает спать южносахалинцам

3 августа в 4:30 горожан разбудил шум строительной техники

Ночной ремонт начался на улице Комсомольской в Южно-Сахалинске. Недовольные жители областного центра присылают в редакцию astv.ru видео, на которых отчетливо видно - рабочие ремонтируют дорогу в четыре утра. 

- На часах 4:30. Картина замечательная - строители начали возить грунт и работать на экскаваторе. Их смена закончится примерно в обед, и скорее всего они пойдут спать. А мы, простые жители, после раннего подъемы будем вкалывать на работе, - сетует очевидец.

Напомним, здесь проходит реконструкция двух участков дороги: от Коммунистического проспекта до улицы Тихоокеанской, и от нее же до проспекта Победы. Специалисты должны полностью переложить инженерные сети, ливневые канализации, заменить наружное освещение. Кроме того, дорожное полотно будет расширено до 4 полос, появятся новые тротуары и озеленение.

- Мы вроде как и не довольны столь долгим ремонтом. Постоянный шум, пыль, грязь, к магазину на Комсомольской не пройти. Да и предприниматели терпят убытки. Но с другой стороны спать по ночам тоже хочется, - отмечает местная жительница. - Власти обещали учесть мнение местных жителей, прежде чем начинать ночной ремонт. И большинство высказалось против. Но видимо наше мнение не так важно.

17:00. Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, подрядчик - «Северспецстрой», выполняющий ремонт на участке улицы Комсомольской от Компроспекта до проспекта Победы, решил завозить материалы на объект с карьера ночью, чтобы с раннего утра работать в полную силу. В дневное же время грузовые машины усугубляют непростую транспортную обстановку в этом районе, и сам завоз материалов происходит медленнее, чем необходимо.

Ночной завоз продолжится около 2 недель. При этом строители обещают не задерживаться больше трех дней у отдельного дома. Кроме того, подрядчик обязался принять меры для минимизации шума.

Администрация Южно-Сахалинска и подрядчик просят жителей домов, расположенных в зоне ремонтных работ, с пониманием отнестись к вынужденным неудобствам и немного потерпеть. Данный режим работ позволит раньше закончить реконструкцию участка улицы Комсомольской.

3 августа 2017, в 10:17 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 августа 2017, в 10:22
+11
Написано 3 августа 2017, в 10:39
Обеспечивает покой российских граждан в ночное время и выходные дни закон № 52 ФЗ. В части, касающейся охраны здоровья граждан, данный закон устанавливает уровень шума, который не должен превышать значение 40 дБ с 7:00 и до 23:00 и 30 дБ в ночное время (с 23:00 до 7:00).
+6
Написано 3 августа 2017, в 11:04
senchick, звук в 100дБ при закрытых окнах с улицы не слышно.Но сстроительная техника превышает однозначно и 100
+4
Написано 3 августа 2017, в 12:57
senchick, а кто замеры делал? Хотя суды сказали, любой шум мешающий отдыхать. Но люди разные, одни при танках спят, другие при шуме листвы просыпаются.
+6
Написано 4 августа 2017, в 02:02
senchick, А КОНю
закон не писан!
+3
Еще 1 комментарий
Написано 3 августа 2017, в 11:04
Через пластиковые окна ничего не слышно.
−1
Написано 3 августа 2017, в 11:19
yur, а чего тут слышать, когда дом подскакивает от ударов ковша .. Однозначно не правы строители в данной ситуации...
+7
Написано 3 августа 2017, в 14:52 Отредактированно 3 августа 2017, в 14:53
yur, При закрытых окнах сейчас душно и не все имеют возможность поставить пластиковые окна, деревянных там тоже хватает
+4
Написано 3 августа 2017, в 11:19 Отредактированно 3 августа 2017, в 11:20
Это больная тема,и обжигаться мы будем ещё очень долго из-за грёбанной толлерантности и жадности...
Спросите у гастрбайтеров,работающих на стройках и ремонтах дорог,какие у них есть дипломы,что они закончили и с какой квалификацией...затем поинтересуйтесь за эти так называемые учебные заведения....Понимаю,что это муторно и долго,но это вот видимый факт их деятельности.
И вопреки старой залипухе из 90-ых,что якобы они такие работяги,а русские лентяи,в эту шнягу уже никто не верит.
Работяги китайцы и северокрейцы!..а эти "гости" не шевелятся,ползают как черепахи!..они давно уже смекнули,что солдат спит,а служба идёт...на каждом ремонтируемом участке дорог находится приличная бригада приезжих,ходят как на прогулке,работаю ужасно медленно,сколько раз наблюдал...отсюда и темпы работ....а всё потому,что мы имеем право на полный соцпакет и соблюдение ТК(график рабочих часов в день и в месяц),и налоги платить за нас надо,и пенсию отчислять,и ещё много чего...и всего этого можно избежать,наняв на работу таких вот "работящих"...
вот вам результат...там,где обьём работы на две недели,делается месяц-полтора...
Ничего удивительного...Зато власти поставят галочки по всем пунктам всех реализуемых программ.
+8
Написано 3 августа 2017, в 11:31
а если в ночную работаю и сплю днем, то они и днем работой будут мешать. Ничего сташного, потерпят. А то так этот ремонт годами делать, чтобы никого не разбудить. Скоро 1 сентября, вот тогда они поймут, что такое коллапс
+2
Написано 3 августа 2017, в 14:41
Reader, здесь Виктор ты не прав.
+3
Написано 3 августа 2017, в 15:29
VLадимир, все не угодишь. Я за круглосуточный ремонт, лишь бы все быстрее закончилось
+4
Написано 3 августа 2017, в 16:34
Reader, ну конечно, а то лишние 10 минут в пробках отнимают у вас под жизни. Или вы тот, кто боится лишний метр пешком пройти! Ремонт вам круглосутный? Фиг вам
готовим письма во все инстанции и добьёмся того, чтоб ремонт прекращали после 19:00.
Не умрете, ПОТЕРПИТЕ!!!
+1
Еще 5 комментариев
Написано 3 августа 2017, в 11:44
Ну вот не обижайтесь кому минус влепила! Вы видимо там не живете, раз считаете: шума не слышно и потерпите!
Шум есть, вибрация постоянная! Я посмотрю потом на вас таких деятельных, как вы потерпите, когда у вас будет ночью техника работать! Невыспавшийся бухгалтер ночью-это пустая голова днём на работе! А в домах есть и маленькие дети! И старики! Негодуете, что пробки есть из-за ремонта, ну так вот: ПОТЕРПИТЕ! Я тоже водитель и спокойно отношусь к пробкам. В конце концов не Москва, которая стоИт колом постоянно!
+4
Написано 3 августа 2017, в 13:01
Маргарита, вот про бухгалтеров не надо. Вы сейчас больше похоже на операторов ЭВМ при СССР, тупо вводите цифры в свои программы, завышая свою значимость. И рассказывая что справку 2ндфл делать неделю, так как это сложно. А по факту 2 клика в программе.
+4
Написано 3 августа 2017, в 14:02
ostrovsakhalin, ну и желаю Вам, чтоб невыспавшийся бухгалтер начислил Вам неправильно ЗП и вообще не дал этой справки, так как от недосыпания забыл
+1
Написано 3 августа 2017, в 14:28
Маргарита, забыть он не может. А неправильно начислит, получит.
0
Еще 9 комментариев
Написано 3 августа 2017, в 14:08
Жалко конечно людей. Но мы же хотим чтобы в городе были нормальные дороги? Так вот и можно потерпеть немного. Это ж не навечно. Все образуется. Как говорил Карлсон,ерунда,это дело житейское. Спокойствие,только спокойствие.
0
Написано 3 августа 2017, в 15:01
ateriya, потерпеть то можно, но это происходит каждую ночь. Почему бы не выгружать все днем?
+1
Написано 3 августа 2017, в 15:03
kiss-love, а днем что они делают?
0
Написано 3 августа 2017, в 15:12
ateriya, когда как, чаще всего прогуливаются или просто сидят. Неделю назад с часу ночи до 4 видимо обсуждали как трубу лучше подвинуть, так как утром все осталось так же.Сейчас выгруженные кучки в одну собирают, обсуждают как плитку для тротуара лучше уложить.
0
Еще 2 комментария
Написано 3 августа 2017, в 14:43
Выборы, впереди выборы. П
оэтому на мнение народа наплевать.
+4
Написано 3 августа 2017, в 15:47
Моё мнение такое, что скоро выборы. Подрядчик переоценил свои возможности-поэтому они и торопятся. А вообще не надо брать такой объём. Взяли например участок от Компроспекта до Тиоокеанской-сделали, а потом дальше бы двигались. По поводу пробок такое же мнение. А то разом раскопали, а вот успеют или нет-это уже вопрос. Буюклы зачем закрыли? Что за объект такой важный? Опять на лапу кинули, чтобы побыстрее подключиться.
+1
Написано 3 августа 2017, в 23:41
не делают - плохо, делают тоже плохо! да чтож это такое-то!
+2
Написано 5 августа 2017, в 08:01
Жаль жителей... И автомобилистов тоже жаль
надо как-то к консенсусу приходить...
А пока анекдот в тему:
Крупно отметив накануне скромную трудовую победу, хмурые строители с утра долго не решаются включить перфоратор. Наконец включают...
- Сволочи, уроды! — слышится через стены со всех сторон...
- Мы в ответе перед теми, кого приручили... — философски делает вывод старший...
- А что случилось, вроде все как обычно? — спрашивает самый молодой.
- Народ на работу проспал... — поясняет бывалый...
+5
Написано 11 августа 2017, в 01:16
У нас дом так же обшивали, строители и в 3 ночи и 5 утра под окнами бегали и стучали.
0