Снижение тарифов для Дальнего Востока оплатит вся страна

Снижение тарифов для Дальнего Востока оплатит вся страна

Госдума приняла закон в первом чтении

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект о механизме снижения энерготарифов для Дальнего Востока. Предполагается, что механизм вступит в силу с 1 июля 2017 года. Реформ оплатят потребители из других регионов России – для них введут «дальневосточную» надбавку.

Утвержденный механизм действует следующим образом. Тариф для потребителей Дальнего Востока снижается до среднероссийского (запланировано, что на Сахалине он упадет почти вдвое). При этом производители электрической энергии (мощности) на всей остальной территории России включают в свою цену надбавку. Затем собранные деньги они передают безвозмездными целевыми взносами в бюджеты регионов Дальневосточного федерального округа. Из этих средств и возмещается разница между прежними и сниженными тарифами для потребителей.

По оценкам Федеральной антимонопольной службы, ежегодный объем таких денег может составлять около 30 миллиардов рублей. При этом речь при снижении тарифа не идет о населении – оно коснется только промышленных потребителей.

23 июня 2017, в 14:24 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
TROL Online
Написано 23 июня 2017, в 14:35
Как бы не стало дороже...
+12
Написано 23 июня 2017, в 14:36
И зачем оно нам простым смертным такое на фиг не нужное снижение тарифов.Непонятнооооо
+6
Написано 23 июня 2017, в 16:53
Transmitter, При этом речь при снижении тарифа не идет о населении – оно коснется только промышленных потребителей.
+6
Написано 23 июня 2017, в 16:53
Transmitter, т.е. хозяева предприятий будет платить еще меньше. Чтож-все делается только ДЛЯ БЛАГА НАРОДА....
+8
Написано 23 июня 2017, в 17:12
leksoos13, ну да как всегда.А еще мне не нравится,что эту новость так преподносят.Мало того ,что уже раза три про это говорили,так еще то ,что за нас вся страна платить будет.
+6
Еще 2 комментария
Написано 23 июня 2017, в 14:51
только и могут поднимать, а потом удивляются о задолжностях... скоро вообще люди перестанут платить...
+7
Написано 23 июня 2017, в 15:12
вся страна...а ничего, что Сахалин всю Москву кормит своими перечислениями в бюджет?
+11
Написано 23 июня 2017, в 18:21
marrozz, Далеко не только Сахалин и всю Москву.Москву кормит вся Россия.
+4
Написано 24 июня 2017, в 09:31
Алексей Ермоленко, Рецепт Кутузова: "Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"!
+3
Написано 23 июня 2017, в 15:54
Государство не обманешь. тарифы значит за электричество понизят. Тогда ждём повышения от ЖКХ.
+4
Написано 23 июня 2017, в 16:54
angi-75, При этом речь при снижении тарифа не идет о населении – оно коснется только промышленных потребителей.
+6
Написано 23 июня 2017, в 15:56
Лучше бы для населения тарифы снизили...достали уже, повышают и повышают.
+10
Написано 23 июня 2017, в 16:45
это только слова... бла бла бла
+3
Написано 23 июня 2017, в 17:00
.....не верю!
+6
Написано 23 июня 2017, в 18:23
Ход конём... И МАТ
+2
Написано 23 июня 2017, в 18:30
С 1 июля тариф у нас будет 3,96.......... сразу на 13 коп..... об этом уже в квитанциях написали
+3
Написано 23 июня 2017, в 20:41
В квитанцию ради интереса загляните кто не верит что уже повысили
+2
Написано 24 июня 2017, в 17:20
Был в кассе энергосбыта. Там объявление с 1 июля 3,83
+1
Написано 24 июня 2017, в 17:47
Просто опять натянут всю страну !!!
0