Отменить новогодние каникулы предложили депутаты российского парламента

Отменить новогодние каникулы предложили депутаты российского парламента

Официальными выходными должны остаться лишь 1 и 7 января

Законопроект, исключающий новогодние каникулы из перечня государственных праздничных дней, внесли в Госдуму депутаты от фракции КПРФ. Документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента, сообщает Lenta.ru.

«По вопросу упразднения новогодних каникул поступает много писем. Граждане России в начале нового года остаются без зарплаты и требуют вернуть рабочие дни в полной мере», — отмечается в пояснительной записке. Официальными выходными должны, по мнению авторов документа, остаться лишь 1 и 7 января.

Взамен в законопроекте предлагается сделать нерабочими 31 декабря («позволит гражданам спокойно подготовиться к встрече Нового года»), а также 18 марта — день воссоединения Крыма с Россией и 7 ноября — день Октябрьской революции 1917 года.

В декабре прошлого года с призывом отменить дополнительные выходные во время новогодних праздников выступил депутат от ЛДПР Вадим Деньгин, так как эти каникулы превращаются в глобальную пьянку. «Дайте людям правильно, грамотно выстроить график в майские праздники, потому что теплее, людям надо сажать картошку или, допустим, ехать отдыхать», — отметил он.

В 2015 группа депутатов от фракции ЛДПР внесла в Госдуму законопроект, отменяющий все праздничные нерабочие дни в году, кроме 1 января, 9 мая и 12 июня. Документ был отклонен.

23 июня 2017, в 13:45 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2017, в 13:46 Отредактированно 23 июня 2017, в 13:47
Достали ироды!
Со своей картоплей!
+13
Написано 23 июня 2017, в 13:49
блин, кто-то же их избирает, а потом они чушь несут в Думе...
+12
Online
TROL Online
Написано 23 июня 2017, в 13:57
Лучше бы себе каникулы думские отменили ,
а то честное слово как школота...
+18
Написано 23 июня 2017, в 14:11
Совсем задумалась дума. Не знают что ещё придумать! Уже до праздников добрались. И… ты!!!! Лучше придумали бы как простым крестьянам и рабочим цены на продукты снизить, кварт.плату и электроэнергию! Это было бы на много лучше!
+11
Написано 23 июня 2017, в 14:11
А я согласна. 31-1, там еще просто выходные будут, и 7-е. Отличный отдых. Хотя... многие, наверное, в новогодние каникулы могут позволить себе лететь на юга
+4
Написано 23 июня 2017, в 14:54 Отредактированно 23 июня 2017, в 14:54
НюНик_просто_Анна, Я позволяю себе выехать в город Южный, что бы покататься на горных лыжах.
Но больше всего раздражают стенания про дачу и картошку, нашли, блин, страну аграриев!
+7
Написано 23 июня 2017, в 14:57
sasch, кто-то занимается посадками... Я далека от этого. Но лыжи - это святое
+7
Написано 23 июня 2017, в 14:24
Работа такая, создавать проблемы, а потом героически их преодолевать :)
+4
Написано 23 июня 2017, в 14:26
Открыть секрет как нужно сделать ?
На какой день выпал праздник, таким днем и отмечать...
выпал на понедельник ? - отдыхаем и празднуем в понедельник
выпал на воскресение ? - празднуем в воскресение ...
и не нужно думать про переносы ...
+2
Написано 23 июня 2017, в 14:37
Да вы вообще все праздники отмените!!!!
Раньше был 5 часовой рабочий день, выходные, праздники и не беспокоились чем детей кормить, а сейчас фигачишь на работе сутками, ни денег, ни выходных, ни праздников!
+6
Написано 23 июня 2017, в 15:00
Вот и КПРФ стало против устоев коммунистов 20-го века
Им то проще. Собрались и проголосовали за каникулы.... Типа раз-два и к примеру в 2017 отдыхаем госдумой с 01 по 15 мая.... Щаз наголосуют за отмену новогодних праздников и опять от усталости на летние каникулы уйдут...
+4
Написано 23 июня 2017, в 15:01
1. > Дайте людям правильно, грамотно выстроить график в майские праздники, потому что теплее, людям надо сажать картошку или, допустим, ехать отдыхать.

Ок, майские выходные не такие уж и теплые во всей стране. А страна большая. Картофан не все бегут сажать. Да и свалить немногие рвутся. В январе - другое дело. И рыбалка, лыжи, коньки, кто-то бухает (обычное дело, кстати). А выходные в мае лишь разбивают месяц на части и сокращают з/п. Оставьте 9 мая выходным днем, а остальные праздничные выходные за май перенесите на январь.

2. Словом, следует учитывать специфику регионов. Где-то в мае жара, и выходные в этот период, как миниотпуск. Особенно для центральной России, где каждый норовит сорваться из страны. Благо, предложений выгодных много. А ДВ? Ну, май. Ок. Выходные. Дождь. Временами дождевой дождь и небольшие дожди внутри большого дождя из дождя. Круто, выходные!

3. Сделайте выходные дни в соответствии с историей регионов. Хотя здесь, наверное, лучше к местным депутатам обратиться.
Так, 2 сентября на Сахалине отмечаем масштабней, чем 9 мая, а день - до сих пор является рабочим.
+6
Написано 23 июня 2017, в 16:22
Вот и правда ироды ж а. Сидят и так сутками не работают. Лоботрясы.
+4
Написано 23 июня 2017, в 17:16
Правильно!
Дня выхи и сам праздник, в итоге дня три, нормально!!!
+3
Написано 23 июня 2017, в 17:52
Отменить всех депутатов как подвид
+3
Написано 23 июня 2017, в 19:21
А я согласна с коммуняками. Хоть раз в жизни.
+2
Написано 23 июня 2017, в 19:52
зарплату себе, чиновники, не хотят отменить?
+2
Написано 23 июня 2017, в 19:54
18 марта и 7 ноября бредово вводить как красный день...у нас все за крым воевали!? или реально кому то есть до этого дело?
0
Написано 24 июня 2017, в 17:38
насчёт 7 ноября согласен, а с остальным нет
0