Роснефть прокомментировала очередное повышение цен на сахалинских заправках

Одной из причин называется повышенный спрос на топливо среди островных жителей

Роснефть прокомментировала очередное повышение цен на сахалинских заправках. Пресс-служба "РН-Востокнефтепродукт" сообщила аств.ру о том, что их формируют сами потребители  путем высокого  спроса. Также, на конечной стоимости бензина и диз.топлива сказывается удалённость островного региона, затраты на перевозку и количество требуемого горючего.  

Официальный комментарий:

Розничные цены ООО «РН-Востокнефтепродукт» формируются с учетом себестоимости ресурса, временного лага, необходимого для физической доставки топлива в регионы, срока оборачиваемости нефтепродуктов на нефтебазах, а также в зависимости от баланса спроса и предложения на локальном рынке. Таким образом, цены АЗС/АЗК «РН-Востокнефтепродукта» в Сахалинской области отражают динамику всех перечисленных факторов. 

Пресс-служба ООО "РН-Востокнефтепродукт"

Региональная федеральная антимонопольная служба направила запрос о возможном нарушении законодательства.

Напомню, цены на заправках "Роснефти" с начала лета поднимались уже 4 раза. В среднем, марки подрожали от 80 копеек до полутора рублей.

 

5 июля 2016, в 13:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июля 2016, в 13:08
Одной из причин называется повышенный спрос на топливо среди островных жителей - да ладно! Насмешили
+5
Написано 5 июля 2016, в 13:12 Отредактированно 5 июля 2016, в 13:13
V_Viktoria, читай между строк - пока вы будете владеть авто и покупать РН-бензин, мы будем хаотично поднимать цены. А так как вы на острове и другого выбора у вас нет - держитесь и хорошего вам настроения. Походу придется голосовать за Жириновского!
+30
Написано 5 июля 2016, в 13:15
V_Viktoria, а марки почтовые на ДРОЖАХ ПОДРОЖАЛИ? АХАХАХАХАХ ахахахахаха
+3
Написано 5 июля 2016, в 13:15 Отредактированно 5 июля 2016, в 13:16
Breaking_news, да это понятно. Формулировка ответа занятная, мол если перестанете покупать нашу продукцию, то мы цены опустим)))
+6
Еще 11 комментариев
Написано 5 июля 2016, в 13:08
Вот это вааааще убило!

Одной из причин называется повышенный спрос на топливо среди островных жителей
+24
Написано 5 июля 2016, в 13:09
"Одной из причин называется повышенный спрос на топливо среди островных жителей"... Так давайте по 1000 рублей за литр сделаем, чего мелочиться то по 80 копеек.... Спрос же есть... Мда уж..
+10
Написано 5 июля 2016, в 13:10
"...в зависимости от баланса спроса и предложения на локальном рынке". Какой к черту баланс? Какая зависимость?!
Сахалин - это остров, и здесь всегда спрос на бензин будет превышать предложение. А Росговнонефть вообще загоняет в тиски народ. Знают тваре, что альтернативы нет.
Решение проблемы? А давайте повысим ценник еще раз, еще много-много раз! (с) Росговнонефть.
+18
Написано 5 июля 2016, в 13:15
Все верно говорят, деваться нам не куда, будут и дальше повышать. Они прекрасно осознают, что больше на острове топливо купить не где. Пипец, так в наглую заявить
+9
Написано 5 июля 2016, в 14:42
Qwerty, Купить негде, хотя нефть рекой

Я понимаю, когда в Японии своей нефти нет (не считая 200 мелких месторождений и 10 шельфовых в районе Хоккайдо).... И тоже острова...
А, ну да! У них "Роснефти" нет для самодурства и обогащения
+8
Написано 5 июля 2016, в 15:07
sasch, Все верно, мне интересно где закупается заправка, та что в центре Лугового. там топливо на 50 копеек дешевле. Во всех "нормальных" странах, при росте покупаемости товара, цены снижают. У нас наоборот поднимают, чтоб делать тройную выручку. Видят что вариантов у людей нет, и что мы будем в любом случае покупать. Данный ответ - это прямое сверх свинство. Ресурсы выкачивают, набивают карманы, и при этом местных жителей не только не дотируют, так еще и "нагибают". Вот какие вопросы и проблемы нужно решать нашему КОНу, а он наоборот придумывает как бы еще что с острова урвать. Я всё больше ловлю себя на мысли, что я не патриот, так как равенство и единство граждан - это в прошлом. И наш великий Пуп, принимает все законы и поправки, лишь бы угодить своим собратьям. Ладно, лирика это всё, слов нет, одни эмоции.
+15
Написано 5 июля 2016, в 17:16
Qwerty, В этой ситуации выход один....На Сахалине нужны Газпромовские заправки....тогда роснефть сама загнётся.
+10
Написано 5 июля 2016, в 13:16 Отредактированно 5 июля 2016, в 13:59
один черт пипл схавает. рассейский пипл он такой,да
+5
Написано 5 июля 2016, в 13:50
фeрм, Ага, побухтит-побухтит и все равно будет покупать по установленной цене!!!!!
0
Написано 5 июля 2016, в 13:31
автор - двоечница! злостно прогуливала русский язык! я - далеко не знаток русского языка, но нашел в тексте 5 ошибок. кто-нибудь точно еще найдет!
+3
Написано 5 июля 2016, в 13:36
stepan_, да, ладно, смысл-то понятен (с) PATRO,
+1
Написано 5 июля 2016, в 13:47
stepan_, если вы читаете новости, чтобы искать ошибки - мне вас жаль. я и не претендую на звание самого грамотного сотрудника. мне важнее оперативность информации и ее общий посыл. если заметили то, что журналист пропустил или не заметил - можно корректно сказать. а не делать вид профессора. мужчину, особенно, это не красит
+9
Написано 5 июля 2016, в 13:57
Ирина Остапенко, жалость свою оставьте при себе и сыкономленную энергию направьте на учебник по русскому языку. а ваша неграммотность - ни что иное, как проявление неуважения к читателям! работа в СМИ обязывает и еще раз обязывает вас выдавать качестенный материал, который приятно ЧИТАТЬ, а не останавливать взгляд на ошибках. я не делаю вид профессора, а просто прошу вашего уважения ко мне и всем остальным читателям.
+9
Еще 21 комментарий
Написано 5 июля 2016, в 13:37 Отредактированно 5 июля 2016, в 13:38
Пресс-служба РН-Восток нефтепродукт сообщила аств.ру о том, что их формируют сами потребители, путем высокого спроса.
+1
Написано 5 июля 2016, в 13:45
Мне лично, уже давно не интересны их объяснения повышения цен!
Все эти объяснения до боли напоминают "Скотный двор" Джорджа Оруэлла.
+5
Написано 5 июля 2016, в 14:01 Отредактированно 5 июля 2016, в 14:03
gooest, Россиянин всё схавает.Завтра переоборудуют бензозаправки на уринозаправки и начнут нас лечить.А мы за это ещё и платить радостно будем...спрос вадь большой.И это факт.
+2
Написано 5 июля 2016, в 14:04
Slavium, Да..да...да....
Страшно жить
+1
Написано 5 июля 2016, в 13:45
Все равно спасибо, мы все схаваем,все вытерпим. А вы богатейте.
+8
Написано 5 июля 2016, в 13:46
А по-моему они просто о....ли
+11
Написано 5 июля 2016, в 13:55
simon1980, и по моему тоже!!!
+1
Написано 5 июля 2016, в 13:59
simon1980, вот это точная формулировка их состояния....как и правительство РФ ,не можущее их поставить на место!!!
+12
Написано 5 июля 2016, в 13:54
ненасытная пасть!!!
+2
Написано 5 июля 2016, в 13:57
чем выше спрос тем выше цена?? странно звучит от почти монополиста...т.е. если бенз брать не будут, цена упадет?? при падающей цене на нефть
+5
Написано 5 июля 2016, в 14:03
Bokassa, Тут не надо искать логики - надо ознакомится и принять
+3
Написано 5 июля 2016, в 14:12
Bokassa, РН официально в бумаге не могут написать, что они монополисты. Поэтому несут чушь про спрос лаг и оборачиваемость продукта.

а спрос не пропадет пока они будут гигантами топлива на Сахалине. Даже если все автомобилисты пересанут заправляться у РН, куда они пойдут? Все равно будут заправляться на других заправках, которые покупают бенз у РН.
Помню я в свое время на сахалине был один монополист Интернет-провайдер... Недолго песня их плясала.

я думаю, с долгосрочным появлением газпрома на Сахе и их АЗК откроются
+3
Написано 5 июля 2016, в 17:24
Bokassa, скорей всего если бенз не будут брать,то цена останется на месте,а если будут покупать то она начнёт множится....К куда КОН смотрит?
+7
Еще 1 комментарий
Написано 5 июля 2016, в 14:05
Спрос высокий??? Можно уйти к альтернативе. К примеру НК Альянс... Господа с НК Альянс говорят гонят бенз с Комсы.. Почему бы не пользоваться их услугами.... и тем самым синизить спрос на азк РН

Сразу предупреждаю веселых троллей. Никакого отношения к этому бренду не имею. И никакой рекламы в этом сообщении нет.
+5
Написано 5 июля 2016, в 15:43
Teo, это что на повороте на Октябрьское???
+10
Написано 5 июля 2016, в 17:49
PATRO, она самая
+2
Написано 5 июля 2016, в 17:51
Teo, года полтора уже только там и заправляюсь....
отличная заправка....
+10
Еще 1 комментарий
Написано 5 июля 2016, в 14:07 Отредактированно 5 июля 2016, в 14:07
Национальное достояние, убедительная просьба: вслед за газовой заправкой откройте бензиновую - с вашим фирменным топливом.
+5
Написано 5 июля 2016, в 14:08
Всем дружно неделю не ездить на заправки, спрос упадёт и топливо подешевеет. Хотя по опыту у нас цены назад не откатываются.
+3
Написано 5 июля 2016, в 14:17
yur, мы уже так делаем))) заправляется только для выездов на природу
+3
Написано 5 июля 2016, в 14:37
"просто, нам надо больше денег"
+3
Написано 5 июля 2016, в 14:51
Пересаживаемся на велосипеды)) все вместе дружненько)) срочно понижаем спрос
...суть то оказывается в этом
+4
Написано 5 июля 2016, в 15:28
Бензин подорожал из за подорожания бензина
клоуны ......
−1
Написано 5 июля 2016, в 15:30
Дело живет...
+4
Написано 5 июля 2016, в 16:49
TROL, ржу сижу..не зло.. но хихикается)
+2
Написано 5 июля 2016, в 15:33 Отредактированно 5 июля 2016, в 15:34
Куда пойти поклонится,за то что Роснефть прокомментировала повышение цен? А то живу беспокоюсь .Чёт то цена растёт а не кто не комментирует! Сейчас полегче стала значительно! Как то и авто стало меньше "кушать". Если что,то уж меня зовите я Вам все откомментирую,да и весь Сахалин!
+4
Написано 5 июля 2016, в 15:43
А что тут говорить, они же монополисты.. вот и цены гнут как хотят..
конкуренции не какой..
+1
Написано 5 июля 2016, в 18:25
СМЕШНОЙ ДЯДЬКА, почему монополисты? На Сахалине давно существует НПЗ, который выпускает Бензин "Регуляр-92", Бензин"Нормаль-80", Керосин "КТ-2", ТССУ, Мазут "М-40"...
0
Написано 5 июля 2016, в 19:05
СМЕШНОЙ ДЯДЬКА, есть другие заправки. Это мы все по старой памяти к ним заезжам
+1
Написано 5 июля 2016, в 19:52
V_Viktoria, РОСНЕФТЬ МОНОПОЛИСТ...
0
Еще 6 комментариев
Написано 5 июля 2016, в 16:59
Жириновского на них нету!
Все страны сначала для народа своего делают, а наши власти не такие. Наши люди перебьются, это закаляет характер, и они выживут в любых условиях.
Наши люди в отличии от других могут даже святым духом питаться!
+1
Написано 5 июля 2016, в 17:45
Чертииииии! Вот же черти!!! Мне кажется для вас "рогатый" приготовил особенный сюрприз в своём огненном царстве!!! Надеюсь вы будет без масла шкварчать у него на сковородках!!!
0
Написано 6 июля 2016, в 17:51
Kollekcioner, на чистом бензинчике поджариваться, да до пущей боли - дешёвом!
+3
Написано 6 июля 2016, в 18:55
НюНик_просто_Анна,
А счёт за потраченный бенз, по почте родным!
0
Написано 5 июля 2016, в 19:00
Уроды! И чиновники там все повязаны потому что позволяют монополистам и ворам в нищету народ загонять! Давайте еще цены на хлеб поднимем и воду,они же тоже пользуются спросом!? Россию только ядерная война спасет. Собрать их всех вместе на полигоне и ударить по ним пару килотонн и сразу все станет хорошо.
+3
Написано 5 июля 2016, в 19:58
nathan, тсссссс, а то услышат, очухаются и поднимут...
+2
Написано 5 июля 2016, в 19:22
Без Обамы не обошлось.
0
Написано 5 июля 2016, в 21:38 Отредактированно 5 июля 2016, в 21:40
"Мы живем в самой прекрасной стране на свете..." эту фразу я только один раз слышал, и то, в юмористической передаче
+8
Написано 5 июля 2016, в 21:51
Повышенный спрос
+2
Написано 5 июля 2016, в 22:42
Народ а кто видел?за украинской если на север ехать скоро заправка газпром откроется. Может там цена ниже будет. И пошлем эту росгавнонефть нафиг.
0
Написано 5 июля 2016, в 23:10
Ну да. С Сахалина качают нефть. И Сахалинцам продают в тридорого. Хочу повышу цену сейчас. Хочу ещё подниму цену на топливо. А чиновником, да всяким министром плевать на всё. Сталина на них нет!
0
Написано 5 июля 2016, в 23:18
Всё правильно! нельзя же гон--ну Сечину и иже с ним получать маленькую зарплату, дабы не допустить оттока кадров( со слов самого Сечина). Ведь не бывает так, чтобы убывая от одних, т.е населения нашей страны не прибавляется у других и в частности олигархической верхушки нашей страны. Нас попросту грабят, вот и весь сказ.
+2
Написано 5 июля 2016, в 23:33
Жопа полная, а на материке такого спроса на бензин нет, там на ослах ездят!!! Поэтому наша переработанная нефть в виде бензина дешевле! Кажемяка где наш перерабатывающих завод обещанный? Который уже губер обещает построить!! Они то все за счет государства ездят на наши налоги!
+2
Написано 6 июля 2016, в 00:19
РОСНЕФТЬ Ответьте?
В Москве и Подмосковье, в Санкт-Петербурге охрененный спрос! Почему там-то цены не поднимаете?
.....нечего ...сказать.
Там конкуренция!!!
А здесь её нет!!!
Вот сермяжная правда!!!
Вы совсем зарвались в получении сверхприбылей!!!
+3
Написано 6 июля 2016, в 00:20
Куда только ФАС смотрит или тоже в ДОЛЕ?
+3
Написано 6 июля 2016, в 00:51
Разница с Москвой ОХУ.......я!
При наличии своего газа и нефти.
Как дальше жить?
Эти цены автопилотом подтянут и остальные!
По логике рынка -хороший спрос, увеличивай обьёмы чуть снизив цену на продукт.
А то получается РОСНЕФТЬ от слова Ростовщическая Нефть.
Что теперь, пора выйти на Обсуждение и поэтому вопросу, как в случае с автотюнингом ДЖИППЕРОВ?
+3
Написано 6 июля 2016, в 12:25
Ахха . Закончилось подорожание топлива в связи с удешевлением нефти и началось подорожание топлива,в связи с удорожанием нефти.
0
Написано 6 июля 2016, в 12:53
Вывод: Ну вы там держитесь! У вас все равно выбора нет!
0