Юрий Трутнев посетит ЖК "Уюн" и новый аэропорт в ходе рабочего визита на Сахалин
Фото: правительство Сахалинской области

Юрий Трутнев посетит ЖК "Уюн" и новый аэропорт в ходе рабочего визита на Сахалин

Полпред президента в ДФО пробудет на островах два дня

Полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев посетит Сахалин и Курилы 3-4 июля. В ходе рабочего визита он посетит ключевые объекты, в том числе новый пассажирский терминал в областном центре.
 
Как сообщает Telegram-канал полпреда в ДФО, сегодня Юрий Трутнев проверит ход строительства жилого комплекса "Уюн", ознакомится с планами развития порта Корсаков и работой по подъёму судов. Также запланировано совещание о работе единой дальневосточной авиакомпании "Аврора" и по вопросу реализации инвестпроектов в регионе.
 
4 июля Юрий Трутнев осмотрит новый пассажирский терминал аэропорта в Южно-Сахалинске.
 
"На Итурупе запланировано совещание о функционировании преференциального режима на островах Курильской гряды. Также вице-премьер посетит на Итурупе ряд промышленных объектов", - отмечается в Telegram-канале.
3 июля 2023, в 07:54 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июля 2023, в 08:16
Перелёты во Владивосток и Хабаровск, скоро скоро станут дороже, чем до Москвы.
+10
Написано 3 июля 2023, в 12:25
shtyrman1, им главное - внешний эффект!
Старый армейский принцип - прятать недостатки, но белить бордюры и красить траву там, где поедут проверяющие.
Пусть у нас в квартире течет канализация - мы повесим в зале красивую хрустальную люстру, разместим ее в пабликах, покажем гостям - пусть удивляются!

От такой политики рождается футуристическое соседство блеска и нищеты.
Что мы и наблюдаем в нашей области на островах.
+1
Написано 3 июля 2023, в 08:40
гопота.
−1
Написано 3 июля 2023, в 08:49
Туман разгонят и "тучи разведут руками" для совершения полета на Итуруп?
+11
Написано 3 июля 2023, в 09:22
Tyson, а помимо этого еще несколько раз перекроют движение в Южно-Сахалинске для проезда "персоны".
+8
Написано 3 июля 2023, в 09:03
Когда он мера снимет, только обещает
0
Написано 3 июля 2023, в 11:20
valerii2022, интересно, а в нынешний раз у Надсадина ручка, ножка не заболит или еще какая-нибудь внезапность, напасть случится? Это уже ближайшие репортажи покажут. Касательно громкого расставания, то год назад 3 недели давались, а магазин как был, так и остался. Посмотрим как там преподнесут нам. Мож Болутенко суды все выиграл, мож продал, а мож и по бумагам ( подчёркиваю по бумагам) у людей свет от солнца в квартирах стал ярче, да шум с вонью исчезли.
+4
Написано 3 июля 2023, в 09:25
а я то думаю , что это менты на каждом перекрестке стоят . что это за раболепие такое . барин приехал , и давай перекрывать дороги !
+10
Написано 3 июля 2023, в 09:33
Семейный в "Эдеме" до сих пор стоит)) кто обещал мэра уволить, если он его не закроет?))
+16
Написано 3 июля 2023, в 11:21
goshan, 3 недели аж давались. Год прошёл уже.
0
Написано 3 июля 2023, в 09:35
Пусть посетит спальные районы г. Южно-Сахалинска. И посмотрит в каком состоянии находятся дворы горожан. Тротуаров нет, бордюров нет, газона нет, но ты плати налоги и помалкивай.
+8
Online
крыс Online
Написано 3 июля 2023, в 10:47
Priss, "посмотрит в каком состоянии находятся.." - смотрящий не обязан за это отвечать, его интересует прежде всего общак.
+3
Написано 3 июля 2023, в 11:27
Priss, пусть дороги в Южном посмотрит ещё, начиная под носом ПСО (это я про уродский островок «безопасности» на Компроспекте возле драмтеатра) и заканчивая где же там объездная чудо-дорога строится и на каком этапе строительство. Пусть посмотрит на дебильные столбики, на Комсомольской возле парка посмотрят как из полосы проезжей части сделали клумбы, на кольца Сатурна пусть посмотрит на Комсомольской-Сахалинская, «поест» пиццы на перекрёстке в центре города и послушает «грампластинку» под носом ГИБДД на Комсомольской. Ну, а про узкие дороги острова, то достаточно сделать облёт на вертолёте, чтобы понять, что не идёт в ногу с передовиками-регионами, а область отстала.
+3
Написано 3 июля 2023, в 16:02
Priss, на фото серый с оранжевым это твой дом? Да еще и с личным гаражом? Кучеряво живешь!
−1
Еще 6 комментариев
Написано 3 июля 2023, в 10:05
Надсадин наверное уже больничный оформляет))))))
+1
Написано 3 июля 2023, в 10:10
Приедет посмотрит какой у нас новый аэропорт за NNN-миллиардов рублей?
+3
Написано 3 июля 2023, в 10:14
Расширяет свой бизнес на дальнем востоке.
+2
Написано 3 июля 2023, в 12:31
смысл его приезда не понятен. Смотреть и осматривать, пустая трата бюджетного бабла. Щеки для важности надует, местные ему поклоняются и уедет а здесь все по прежнему
+2
Написано 3 июля 2023, в 15:59
А это не он сегодня в составе паровозика из черных танированных машин и кучи полицейских авто залетал на стройку новой набережной на ул.Сахалинской?

Там такой кортеж был, я такое только в кино видел
0
Написано 3 июля 2023, в 19:39
А я томат, фотка не моя. Где стырила не скажу.
+1
Написано 3 июля 2023, в 19:24 Отредактировано 3 июля 2023, в 23:22
Каеой позор, Южный в дерьме, с грунтовыми дорогами, а мы опять ремонтируем Победу, делаем вид, что ремонт. Сегодня на мосту объездномтаклй зато, ужас. Только положили новый асфальт, а сегодня его решили взорвать.
0