Украина призвала Shell отдать ей миллиард долларов от продажи активов в России
Фото: пресс-служба "Сахалинской энергии"

Украина призвала Shell отдать ей миллиард долларов от продажи активов в России

Представители компании дали ответ

Власти Украины заявили, что британская нефтегазовая компания Shell должна передать им все средства от продажи активов в России, а это более 1 млрд долларов США. Об этом пишет Neftegaz.RU со ссылкой на издание Politico, а оно, в свою очередь, цитирует письмо советника президента Украины по экономическим вопросам Олега Устенко.

Речь, в том числе, идёт о продаже части активов проекта "Сахалин-2".

В письме гендиректору Shell Устенко указал, что он понимает: у Shell может не быть выбора. Но если продажа будет завершена, то на счета компании поступит более 1 млрд долларов. Поэтому он призывает нефтяников направить все доходы или дивиденды от такой сделки на нужды жертв войны на Украине – мол, есть "непреодолимые моральные основания для пожертвования любой такой прибыли".

Представители Shell уже отреагировали. Они отметили, что компания не ведёт активную деятельность в России, не участвует в текущих переговорах о продаже доли в "Сахалин-2" и не имеет ясности относительно того, что произойдет с выручкой от такой продажи.

Ранее власти Украины озвучивали просьбы поделиться прибылью и другим крупнейшим концернам: BP, Chevron, ExxonMobil и Total.

Читайте также:

"Новатэк" отдаст 94,8 млрд рублей за долю в "Сахалин-2"

24 апреля 2023, в 15:35 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 апреля 2023, в 15:43
А ничего у них так аппетит разыгрался. Дурно не станет?
+18
Написано 24 апреля 2023, в 16:46
Huliganka, им то чего переживать, отдавать то внукам и правнукам.
+3
Online
Vyg Online
Написано 24 апреля 2023, в 15:45
Плохо прыгают.
0
Online
Aaaz Online
Написано 24 апреля 2023, в 15:53
Все это уже напоминает какой-то дикий фарс...
+8
Написано 24 апреля 2023, в 15:54
удивительное хамство, они уже всю Европу на счетчик поставили, ну Европе есть о чем призадуматься. Скоро для них введут налог на поддержку незалЭжной, и спрашивать не будут.
+11
Написано 24 апреля 2023, в 15:55
От тулупа рукава им...
+4
Online
Reader Online
Написано 24 апреля 2023, в 15:58
попрошайки
+3
Написано 24 апреля 2023, в 15:59
самое забавное, что этим идиотам ещё и отвечают на их бред.
+11
Online
Написано 24 апреля 2023, в 16:02
>>Украина призвала Shell отдать ей миллиард долларов от продажи активов в России
+13
Написано 24 апреля 2023, в 16:09
Пусть идут на хутор бабочек собирать
+7
Online
MiSHGUN Online
Написано 24 апреля 2023, в 16:11
и так постоянно ...
0
Написано 24 апреля 2023, в 16:18
Попрошайки... Своё все просрали, разворовали... Отребье, Бисмарк был прав, сказав 130 лет назад.
+11
Написано 24 апреля 2023, в 16:23
Ничего у них не треснет?
+4
Написано 24 апреля 2023, в 16:42
Побирушки. Сами же по карманам растащат
+6
Написано 24 апреля 2023, в 22:49
SakhalinskoeBydlo, Это точно
−1
Написано 24 апреля 2023, в 16:45
Типо это русские доллары а они пахнут?!
+9
Написано 24 апреля 2023, в 16:56
Попрошайки фиговы...
+5
Написано 24 апреля 2023, в 17:01
За спрос денег не берут, авось и прокатит
+2
Online
_Dipso_ Online
Написано 24 апреля 2023, в 17:28
Выклянчивание подачек и попрошайничество, как национальная идея
+5
Написано 24 апреля 2023, в 17:45
Ничего не треснет? Всю жизнь с протянутой рукой
+3
Написано 24 апреля 2023, в 17:59
Их наглости нет предела! Оборзели в конец...
+1
Написано 24 апреля 2023, в 18:05
пол месяца назад это слышал.
−2
Написано 24 апреля 2023, в 19:08
Когда родился хохол , еврей заплакал...
Взрастили запад и америкозы попрошайную требовалку....
+2
Написано 24 апреля 2023, в 20:04
С самой богатой республики в нищую... скачут дальше....
0
Написано 24 апреля 2023, в 21:14
Источники дохода оскуднели,приходиться надеяться на бурную и нездоровую фантазию.
0
Написано 24 апреля 2023, в 21:40
0