Эксперты: Валерий Лимаренко чётко понимает проблемы жителей Сахалинской области
Фото: правительство Сахалинской области

Эксперты: Валерий Лимаренко чётко понимает проблемы жителей Сахалинской области

Благодаря этому можно быть уверенным, что на островах будет развиваться здравоохранение, строиться жильё, ремонтироваться дороги

После интервью с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко, опубликованного на нашем сайте в конце прошлой недели, и ставшего, по сути программным, определяющим приоритеты работы властей на ближайшие годы вперёд, островные эксперты отметили, что глава островной области внимательно следит за ситуацией в регионе, знает о нуждах жителей и делает всё, чтобы росло их благосостояние.

Как опытный руководитель, губернатор чётко считывает общественный запрос, именно поэтому расставленные им приоритеты почти полностью коррелируют с данными актуальных социологических исследований. Валерий Лимаренкро бьёт по проблемным точкам региона и территорий, фокусируя ресурсы на решении наиболее острых и актуальных для жителей проблем.

- Очень хорошее, взвешенное интервью, - считает журналист Иван Никашин. - Очевидно, что руководство региона не только в полной мере понимает круг основных проблем островов, но и имеет чёткий план по их решению. Называется он "Защита. Забота. Уважение" или народная программа - не суть важно. Важнее, чтобы в области успешно шла газификация, строились дороги, улучшалось качество здравоохранения - и так далее по программным пунктам.

Согласен с Иваном и политконсультант Сергей Макаров.

- Проект "Забота. Защита. Уважение", инициированный Валерием Лимаренко, безусловно, очень важен, так как служит обеспечению высокого качества жизни населения, - отмечает эксперт. – Стоит отметить и тот факт, что проект хоть и инициирован губернатором, на создан общими усилиями, в его разработке принимали участие и сами жители, и волонтёры, и депутаты фракции "Единая Россия", что говорит о том, что проект тесно связан с Народной программой.

Исходя из этого, можно быть уверенным, что на островах будет развиваться здравоохранение, строиться жильё, ремонтироваться дороги, в домах людей появится газ. Главное, что с появлением проекта власти стали лучше взаимодействовать с людьми.

5 сентября 2022, в 16:06 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 5 сентября 2022, в 16:10
Да ну! Правда?
+3
Написано 5 сентября 2022, в 16:19
Особенно после визита в Углегорск. Где нашему губернатору напомнили о том, что он обещал сделать и спросили где же обещанное? Напрямую и без пыли в глаза.
+6
Написано 5 сентября 2022, в 16:23
Не хрена он не понимает, а понимает где деньги крутятся. Дорога от СПГ до Озерска, трасса Чапаево до Охотское трассы, одно бла, бла бла
+1
Написано 5 сентября 2022, в 16:36
Да ладно. А что толку от этого понимания?
0
Написано 5 сентября 2022, в 17:02
Одним из явных проявлением НЕпонимания Проблем области губернатором является проталкивание тихим сапом зелёной энергетики, которая в последних реалиях показала не только неэффективность, а и вредоносность для окружающей среды. Ветропарк и водородная фигня вот зачем это нашей сейсмичной островной области?
+6
Написано 5 сентября 2022, в 19:59
Vings, "Ветропарк и водородная фигня" должна развиваться как задел на будущее, и вспомогательная отрасль!
0
Написано 6 сентября 2022, в 00:08
Starmen, тут уже появились публикации, что оказывается СО2 оказывается капец как благо для экологии. Под это подписались учёные. Что касается ветропарка, то именно ветропарки зло для экологии. Про это же самое говорил Ковальчук, наш светило науки в ядерной отрасли. То что Росатом влез в ветропарки, то этот факт выступает как диссонанс со словами учёного-ядерщика. Что касается водородной фигни, то производство требует очень много энергии. Где у нас на Сахалине мощности для этого проекта, атомную установочку к нам тащить, под шумок крича благие намерения, чтоли собрались? Что касается развития отраслей экономики области, то не надо изобретать велосипед. В советское время каждый!!! район был развитым и имел несколько направлений экономики. В каждом районе было развито с/х и ко всему прочему не тупо под гребенку одинаково у всех, а с учётом специфики и климата района. Портов у нас в области было не один и не два. Судоремонт в области был и заводов в области было несколько. Это только часть я перечислила. Надо просто обратиться к прошлому эффективному!!! примеру и хотя бы часть возродить.
−1
Написано 5 сентября 2022, в 17:08
Понимать то понимает, да только решать не собирается.
+6
Написано 5 сентября 2022, в 17:44
Проблемы понимает, но не уходит...Парадокс...
+6
Написано 5 сентября 2022, в 19:44
SerSin85, для начала нью-сахалинцу не мешало бы поменять прописку на сахалинскую. Что-то я не слышала, чтобы у него была по сведениям паспортного стола регистрация в Южном.
0
Написано 5 сентября 2022, в 19:16
Чьи (эксперты)? Которых он с собой привёз? Народ ясно высказался что пускай забирает своих (экспертов) и едет домой.
+2
Написано 5 сентября 2022, в 19:57
+2