Экс-губернатор Сахалина Александр Хорошавин и его адвокат подали апелляцию
Фото: astv.ru

Экс-губернатор Сахалина Александр Хорошавин и его адвокат подали апелляцию

Евгений Балабас рассказал, когда у бывшего чиновника появится возможность выйти на свободу условно-досрочно

Осуждённый за коррупционные преступления экс-губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин и его адвокат подготовили апелляционную жалобу. Таким образом они выразили несогласие с недавним приговором. Напомним, бывшему главе региона по результатам рассмотрения второго уголовного дела окончательно назначили 15 лет лишения свободы.

Как сообщил astv.ru адвокат Евгений Балабас, пока составлена предварительная апелляционная жалоба.

- Насколько несправедливый приговор - не берусь комментировать. Но мы рассчитывали, что доводы защиты учтут. Апелляционная жалоба предварительная, в ближайшее время будет доработана, - сказал адвокат.

Апелляцию будут рассматривать в Сахалинском областном суде.

Евгений Балабас подчеркнул, что у Александра Хорошавина есть возможность выйти на свободу условно-досрочно, но минимум через три года. Решение по этому вопросу также будет принимать суд.

Приговор по делу о взятках на выборах в гордуму экс-губернатору зачитывали несколько дней. Вместе с ним в зале заседания присутствовал бывший вице-мэр Южно-Сахалинска Алексей Лескин. Astv.ru рассказывал, что последнему в рамках этого уголовного дела назначили 9 лет лишения свободы.

12 мая 2022, в 13:33 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 мая 2022, в 13:47
Скорее бы ему на свободу
+1
Написано 12 мая 2022, в 13:54
А что там с покупашками-депутатами? Гринберг вон первый вицык в Южном. Помнится его показания на суде-Знал, что не подойдёт, но очень хотел быть депутатом. Когда уже его уже выгонять взашей?
+3
Написано 12 мая 2022, в 14:01
За такие взятки, надо к растрелу! А они апелляцию.
−1
Написано 12 мая 2022, в 15:15
Пусть сидит от звонка, до звонка!!!! Чтобы другие содрогались и помнили как грабить земляков, детей, стариков и чем это заканчивается. Никакого удо.
+1
Написано 12 мая 2022, в 16:33
borman49, он даже если воровал то для Сахалина конкретно Делал, а вы просто читаете о взяточник да у нас у всех рыльце в пуху.
+1
Написано 12 мая 2022, в 19:13
borman49, что там с дорогой на север области, сколько км построили как посадили ? А сколько построили при нём? Бюджет области так же профиц? Депутаты которые не помнят сколько и кому давали а так же никто не говорил что давал взятку, где они?
+1
Написано 12 мая 2022, в 15:23
А я здоровья пожелать хочу вам, Александр Вадимович
+1
Написано 12 мая 2022, в 17:12 Отредактированно 12 мая 2022, в 17:15
Хапочкин за покупку "Полариса" до сих пор не ответил. Хотя ущерб области это приобретение нанесло гораздо больший ущерб.
А свободу Вадимычу долго ждать придётся. Здесь личный конфликт. Он перешёл дорогу Сечину. А Сечин друг Сами Знаете Кого... Когда-то Хорошавин был в хороших отношениях с Сечиным. Но потом что-то пошло не так и Вадимычу организовали поездку в наручниках за казённый счёт в Москву...
Улюкаев (был такой министр экономического развития) тоже дружил с Сечиным. И ему многое Кремль прощал. Но потом у Улюкаева с Сечиным случился конфликт. В результате - суд, нары и штраф 130 миллионов (у Хорошавина поллярда! Переплюнул эксминистра). Правда сейчас Улюкаев выходит по УДО. Видно Сечин дал "добро"... Даст ли он "добро" Хорошавину?
0
Написано 12 мая 2022, в 17:38 Отредактированно 12 мая 2022, в 17:39
+1
Написано 12 мая 2022, в 20:13
Rembat80, в России должна вся верхушка власти давно быть за решеткой.
+1