Япония выразила протест властям РФ из-за военных учений на Курилах
Фото: правительство Сахалинской области

Япония выразила протест властям РФ из-за военных учений на Курилах

По словам генсека кабинета министров Хирокадзу Мацуно, это не соответствует их позиции

Правительство Японии выразило протест властям Российской Федерации из-за военных учений на Южных Курилах. Это уже второе подобное заявление японской стороны за месяц — в прошлый раз манёвры российских войск разозлили официальный Токио 11 марта.

-25 марта мы заявили по дипломатическим каналам, что манёвры и другие формы военного усиления России на четырех северных островах не соответствуют позиции нашей страны и являются неприемлемыми, в связи с чем был выражен протест, — приводит ТАСС слова генсека японского кабинета министров Хирокадзу Мацуно.

Ранее российские власти прекратили переговоры о мирном договоре с Японией. Поводом стали санкции, введённые в отношении нашей страны в связи с ситуацией на Украине.

Напомним, правительство РФ запустило в работу портал "Объясняем.РФ". Здесь можно найти информацию по самым актуальным темам во всех сферах – от вопросов финансовой стабильности до транспортного сообщения и работы учебных заведений. Гражданам также доступна обратная связь. Запрос можно отправить через страницы "Объясняем.РФ" в Telegram, "ВКонтакте", "Одноклассники" и Viber.

28 марта 2022, в 21:58 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 марта 2022, в 22:10 Отредактировано 28 марта 2022, в 22:49
По словам генсека кабинета министров Хирокадзу Мацуно, это не соответствует их позиции

Да вообще пофиг на них. Довыделываются. И газ реально им только за рубли покупать придётся.
+4
Написано 28 марта 2022, в 22:21
Шли бы они лесом!!! Наши острова, что хотим на них то и делаем!!!
+16
Написано 28 марта 2022, в 22:36
Почему мы должны у кого-то спрашивать, что нам можно делать на своей территории, а что нельзя...
+8
Написано 28 марта 2022, в 22:45 Отредактировано 28 марта 2022, в 22:50
Покажите японцам мультик про Посейдона и скифоф, пусть удивятся.
+3
Написано 29 марта 2022, в 00:07
rekraprm, чё за мульт?
+1
Написано 29 марта 2022, в 10:56
Zhenchik, мотивационный
+1
Написано 28 марта 2022, в 22:52
Запишите все свои протесты на бумаге, сложите самолётик, и пустите в долгий полет.
+6
Написано 29 марта 2022, в 01:07
Каждый раз японцы талдычат одно и то же, точно так же, как и наши возмущаются маневрами сил НАТО у наших западных границ на (представьте) территориях стран блока НАТО. И каждый раз это вызывает нездоровый ажиотаж у россиян. Уже пофиг должно быть глубочайше, у них работа такая - протесты заявлять, как и у наших.
+1
Написано 29 марта 2022, в 06:40
а они хотели , чтобы мы как пендосы Пёрл-Харбор повторили ? Проспали на пляжах ? Хренушки вам ! Мы вас знаем , у кого нож за пазухой !!!
+2
Online
Написано 29 марта 2022, в 09:09
Да идёте вы пляшете! Вас спросить забыли!
+1
Online
alex_e Online
Написано 29 марта 2022, в 09:35
Я так понимаю рубли для оплаты газа японцы уже нашли раз решили ерундой позаниматься.
+3
Написано 29 марта 2022, в 11:56
alex_e, надо было нашему великому на расчёты в золоте переходить, тогдысь грусть покупателей стала бы безмерно великой, а то вместо своих фантиков наши же нам будут втюхивать, мы и без них напечатаем себе,если вдруг не хватать станет
+1