Губернатор отругал коммунальщиков Южно-Сахалинска за снег и наледь
sakhalin.gov.ru

Губернатор отругал коммунальщиков Южно-Сахалинска за снег и наледь

Детские площадки и проезжая часть до сих пор не расчищены

Губернатор Валерий Лимаренко вместе с мэром Сергеем Надсадиным проинспектировал дворы Южно-Сахалинска на предмет расчистки от снега и наледи. Посетив несколько придомовых территорий, глава региона остался недоволен темпами работ управляющих компаний. В плену наледи и снега продолжают оставаться детские площадки и проезжие части, отмечает пресс-служба областного правительства.

"Двоечников будем наказывать без разговоров. Речь идёт о безопасности и комфорте сахалинцев, поэтому мягкость в этом вопросе недопустима. Наледь необходимо убрать, поскольку находиться здесь опасно. Эти работы нужно завершить в течение нескольких дней. Ждать, когда это всё растает само, я вам не позволю", – заявил губернатор руководителям управляющих компаний.

Ранее, 9 марта, Валерий Лимаренко поставил задачу главам муниципальных образований – в недельный срок убрать наледь и снег, которые остались во дворах островных городов после сильного февральского циклона.

14 марта 2021, в 12:35 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
NEMO Online
Написано 14 марта 2021, в 12:38 Отредактировано 14 марта 2021, в 12:39
Молодцы Лимаренко с Надсадиным, о людях заботятся.
Даже по выходным работают.
−1
Написано 14 марта 2021, в 19:58
NEMO, «работа» подразумевает результат, как была неделю назад во дворе гололедица в центре города, так и по сей час.... может ну его нафиг эту «работу»?
+3
Написано 14 марта 2021, в 20:08
NEMO, ...эта а почему я этому посту минус впаять не могу, стоит как оцененный, а минус не мой уже 10 минут -
+2
Написано 14 марта 2021, в 20:23
NEMO, только удалось, без настойчивости так бы и остался не оцененным, это что ещё за неприкосновенный ник возник? -
+1
Еще 4 комментария
Написано 14 марта 2021, в 12:55
А у меня расчищено всё. 4 разных лопаты и помощь ребёнка. Чистим, отводим воду и ходим по асфальту. Зачем эти УК я хз. БКМ - лучшее, что построено в городе :)
+4
Написано 14 марта 2021, в 12:58
У нас в городе есть главный, кто отвечает за коммуналку. Это я про Гринберга. Что-то я на фотке его не вижу. Вот ему и надо ставить неуд.
+10
Написано 14 марта 2021, в 18:16
Vings, так он же еврей.работать не привык.
0
Написано 14 марта 2021, в 18:21
agronom73, я бы не стала так про евреев говорить. Евреи, кстати, трудолюбивы и ещё евреи умные.
+2
Написано 14 марта 2021, в 19:59 Отредактировано 14 марта 2021, в 20:00
Vings, он мог нанять губернатоа, Вам то какое до этого дело?
+1
Еще 9 комментариев
Online
Zhenchik Online
Написано 14 марта 2021, в 13:32
Вообще-то губернатор должен был с мЕра в полном объеме спросить.
+9
Написано 14 марта 2021, в 19:44
Zhenchik, значит мер не работает
+3
Написано 14 марта 2021, в 20:01
Zhenchik, ...эта-самая, а неконтролируемая цепная реакция по снятию с должностей не последует?
+3
Написано 14 марта 2021, в 14:17
Взял бы в руки лопату больше пользы было, а так сотрясать воздух ему привычней. Просто пиариться
+7
Написано 14 марта 2021, в 15:23
+5
Написано 14 марта 2021, в 14:46
Инспектировали в новостройках, где машина на машине. Узкие проезды-дорожная техника не проедет.
+2
Online
Написано 14 марта 2021, в 14:51
А... Приедьте в мой двор! Может почистят хоть...
+7
Написано 14 марта 2021, в 15:02
После ругани снег, от стыда за коммунальщиков, растаял, а у наледи нервы оказались крепче, она и не то слышит, когда на ней поскальзываются
+9
Online
Вася Online
Написано 14 марта 2021, в 15:03
Че ругать то. Надо было в угол ставить и ремнём по опе.
+10
Написано 14 марта 2021, в 16:31
Вася, еще можно коленками на горох
+6
Написано 14 марта 2021, в 20:02
Вася, я ап томже думаю
+3
Написано 14 марта 2021, в 20:03
Veronika1211, ... пшено и гречу с сахаром и солью 1-го помола
+2
Еще 1 комментарий
Написано 14 марта 2021, в 15:25
Ути-пути, а пальчиком погрозил? Что они зациклились на неделе, неделю мэр давал, а губернатор должен дать три дня!
+6
Написано 14 марта 2021, в 20:04
Нюра_просто_Анна, гуманист, даже паяльником с утюгом не пригрозил, плевать ему на народ
+2
Написано 14 марта 2021, в 16:30
Уже весна началась, а они только за лёд взялись...
+2
Написано 14 марта 2021, в 16:44
"Ждать, когда это всё растает само, я вам не позволю", – заявил губернатор руководителям управляющих компаний." Те испугались губернаторского гнева и со всех ног кинулись за работу
+4
Написано 19 марта 2021, в 10:23 Отредактировано 19 марта 2021, в 10:23
Veronika1211, Да. У нас нет УК, но утром приехал хрейдер, залез на газон (ну нет снега и льда у нас - только на газоне, который соседка построила и засадила) и с землёй всё вынес на дорогу. Заставь дурака богу молиться называется.
0
Написано 14 марта 2021, в 18:17
вот еще одну неделю дали.потом еще одну а там все расстает.
+2
Написано 14 марта 2021, в 18:22
А ботиночки у всех чистые. Страшно далеки эти руководители от народа.
+2
Написано 14 марта 2021, в 19:36
Как отругал? Пальчиком погрозил что-ли?
+1
Написано 14 марта 2021, в 20:05
Пьяная белка, ... кончик пальчика из за носового платочка показал
+1
Написано 14 марта 2021, в 20:40
tizona, тоже верно. И так мог
+2
Написано 14 марта 2021, в 21:36
Пьяная белка, China Safety
+1
Online
XAHTA Online
Написано 14 марта 2021, в 21:00
Узнала первый раз,что детские площадки положено очищать. За 20 лет 14 жэк ни разу не почистил зимой ни одной площадки.
+1
Написано 15 марта 2021, в 07:04 Отредактировано 15 марта 2021, в 07:06
Особенно умилила фраза"ждать пока растает само я вам не позволю"включил сурового техасского шерифа,негры должны отрабатывать налоги которые тратят на них??
0
Написано 15 марта 2021, в 08:40
отругал )))))))) .... и в угол поставил...... ))))) ...а потом премию выписал !!!
0
Написано 15 марта 2021, в 10:08
Епут друг дружку и деньги в кружку
+1