Сахалинцы смогут бесплатно установить газовые баллоны в автомобилях

Меру социальной поддержки обсудили на инвестиционном совете в правительстве области

Сахалинцы получат 100% льготу на установку газовых баллонов в своих автомобилях. К июню текущего года в силу вступит новая мера социальной поддержки, которая позволит не тратить собственные ресурсы на установку газового баллона. 

"Мы планируем ввести льготу до 100%, но не более 200 тысяч рублей. Субсидирование покроет любую установку газового оборудование. Распространится на бизнес и на обычных граждан. Вторые смогут пользоваться льготой несколько раз", - отмечает генеральный директор ООО "Сахалин Газ Авто" Георгий Сырхаев. 

На сегодняшний день почти 500 машин уже перешли на голубое топливо. По словам автовладельцев, газ гораздо дешевле и экономичнее, чем бензин.

Один кубометр метана стоит около 17 рублей, тогда как литр 92 бензина - 45,35. Единственной проблемой остается малое количество заправок. Сейчас действующая только одна - на проспекте Мира.

В ближайшее время в работу запустят новую станцию в центре города. В дальнейшем планируют создать целую сеть стационарных и передвижных заправок, что позволит ездить на север острова гораздо дешевле. 

20 января 2020, в 15:03 +1
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Twen Online
Написано 20 января 2020, в 15:20
Весь мир уже на электромобили переходит, минуя углеводороды как топливо... у нас снова изобретают велосипед... Во главе с парашютистом из росатома...
+5
Написано 20 января 2020, в 15:47
Twen, Только скоро от электромобилей откажутся, так как вреда экологии один электромобиль наносит больше чем автомобиль с дизельным двигателем, плюс электромобиль невозможно утилизировать, а это еще больший вред экологии так как единственный способ утилизации электрокорыта это закапать в могильнике и все. И это не сказки, есть живой пример, сгоревшую теслу не могут сдать в утиль так как её просто невозможно утилизировать, а по выбросам провели исследования и электростанция которая вырабатывает энергию для электромобиля убивает экологию еще больше чем сотни дизельных машин, ближайший экологичный способ передвижения это машина на водородном топливе, это уже все признают, концепция электромобилей мертва.
−2
Online
Twen Online
Написано 20 января 2020, в 19:45
Sakh8924, для вас "всепропальщиков" придумали психо-неврологические диспансеры... покрашенные под аля-совдепия...
0
Написано 20 января 2020, в 21:46 Отредактировано 20 января 2020, в 21:46
Sakh8924, что-что про электростанции? Может, еще и вообще от электричества отказаться? Ну, вы даёте
+7
Еще 2 комментария
Написано 20 января 2020, в 15:57
Даже если мне за это доплачивать будут , не поставлю бочку с порохом.
+14
Написано 20 января 2020, в 22:19
Vladiksakh65, ага:) ну к тому и идет! Ну куууупите пожалуйста и установите газовый балон, ну мы вам еще 100 тыс в подарок дадим
+2
Написано 21 января 2020, в 09:22
Jasper, Сначала надо было 150 тысяч за установку заплатить, тут же эксперты рекламировали как это удобно и через 5 лет если не взлетишь то пойдет экономия, потом до 75 вроде понизили, теперь бесплатно поставим.
+10
Написано 21 января 2020, в 11:39
Vladiksakh65, ну не получилось бабла содрать с л?о?х?о?в? народа
+2
Еще 1 комментарий
Написано 20 января 2020, в 16:03 Отредактировано 20 января 2020, в 21:46
В начале создайте сеть заправок, а потом внедряйте льготы. А то похоже на шкуру не убитого медведя, ни хрена нет но уже делим, планируем и льготируем всех. Цены на ТОПЛИВО государство с заинтересоваными ЛИЦАМИ устанавливает т.к при переработке 1 барреля получается много нефтепродуктов с конечным результатом далеко за его стоимость как за сырую нефть.
+3
Написано 20 января 2020, в 16:28
прошу прощения, а за чей счет это праздник щедрости ?
за счет ООО Сахалин газ авто или все таки за деньги древлян ?
+4
Написано 20 января 2020, в 16:41
Boris, это помощь сахалинских не вылеченных детей и нуждающихся пенсионеров продавцам газа на Сахалине
+4
Написано 20 января 2020, в 16:44
venom, какие все таки древляне молодцы , готовы детьми да стариками жертвовать , чтобы газовикам сделать приятно )) святые люди
+4
Написано 20 января 2020, в 18:22
Boris, дык, «газовики» хозяйские, а эти все из холопов, чё бы не прогнуться то?
+2
Еще 1 комментарий
Написано 20 января 2020, в 18:00 Отредактировано 20 января 2020, в 18:03
Одни бесплатно поставят, а остальные бесплатно посмотрят феерверк.
"проблемой остается малое количество заправок. Сейчас действующая только одна" ---гыыыгы
+2
Написано 20 января 2020, в 18:22
... и даром не нать, и с деньгами не нать!
+78
Написано 20 января 2020, в 20:41 Отредактировано 20 января 2020, в 21:47
Сначала научитесь безопасно устанавливать эти балоны..Госдуму,Мэрию обслужите а там посмотрим,если взрыватся не будут тогда можно подумать через лет десять..
+1