Новый аэровокзал Южно-Сахалинска подорожал в полтора раза

Новый аэровокзал Южно-Сахалинска подорожал в полтора раза

Теперь его оценили в 10 миллиардов рублей

Строительство нового аэровокзала в Южно-Сахалинске в конечном счете потребует до 10 миллиардов рублей. Об этом, как сообщает ТАСС, на форуме в Красноярске заявил генеральный директор аэропорта Никита Полонский.

По словам Полонского, начавшаяся в 2017 году стройка принесла понимание, как нужно доработать проект и какие внести в него изменения.

Как ранее сообщал ASTV.RU, сдвигаются также сроки ввода аэровокзала в эксплуатацию – теперь это 2020 год вместо нынешнего.

В 2016 году, когда зашла речь о проектировании нынешнего строящегося здания, называлась стоимость его строительства в 3 миллиарда рублей. К 2017 году его оценивали уже в 6,8 миллиарда рублей. Примерно на эту же сумму был и заключен контракт с подрядчиком.

10 июля 2019, в 13:57 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июля 2019, в 14:02 Отредактировано 10 июля 2019, в 14:04
150 млн долларов )) даешь 300
чего уже мелочиться
понимание оно принесло этому дурню .. сказочный просто
можно подумать этот сарай первый в мире и никто в мире не понимает как строить аэровокзалы .. никита , а ты не охренел ?
+11
Написано 10 июля 2019, в 14:19
Boris, он не один, их рать
+8
Написано 10 июля 2019, в 19:52
Boris, у нас же Южно-Дубайск и должны мы жить как в Эмиратах. Так что какие еще 100, 300. . Даешь Самый Дорогой аэропорт в мире!
+4
Написано 10 июля 2019, в 20:07
Vings, ну в мире не факт, что , но то , аппетит у ребят приходит во время еды это факт ..
+3
Еще 3 комментария
Написано 10 июля 2019, в 14:03
тема сисек не раскрыта
+6
Написано 10 июля 2019, в 14:11
негр, адназначна
+3
Online
Zhenchik Online
Написано 10 июля 2019, в 14:44
негр, поддерживаю
+2
Написано 10 июля 2019, в 14:18
Сказочные волшебники
+4
Написано 10 июля 2019, в 14:23
"По словам Полонского, начавшаяся в 2017 году стройка принесла понимание, как нужно доработать проект и какие внести в него изменения." - ага, пристроить к нему пару-тройку вилл в Майями, по соседству с бывшим директором аэропорта. А в процессе ареста очередного губернатора придёт понимание, что нужно валить первым же рейсом.
+12
Написано 10 июля 2019, в 14:26
Корейцы бы уже запустили в эксплуатацию за 7 лярдов. Спасибо грамотным руководителям за принятое решение в пользу разграбления бюджета
+11
Написано 10 июля 2019, в 15:38
YETI, Корейцы брались при условии дальнейшей эксплуатации, по моему.
0
Написано 10 июля 2019, в 14:27
аэропорт уже стоит, а у них только понимание приходит. Нормально чо
+4
Написано 10 июля 2019, в 14:31
YETI, тот случай когда гуляют не на свои , не рискуют собственными деньгами .. все просто , ошибки допускают они а платим за это мы , премии им , а расходы нам , так работает весь топ менеджмент в больших компаниях тем более с государственным участием
+3
Написано 10 июля 2019, в 14:35
т.е. других объектов такого масштаба для распила не предвидится решили с этого выжать все?
+5
Online
Hasen Online
Написано 10 июля 2019, в 14:43
не дали корейцам построить при Хорашавине в 2 раза дешевле...
+6
Online
Zhenchik Online
Написано 10 июля 2019, в 14:46
Браво


пожалуй на "Бис"
+3
Написано 10 июля 2019, в 14:56 Отредактировано 10 июля 2019, в 14:56
senchick, ...и в небо лифчики летели
+5
Написано 10 июля 2019, в 16:12
senchick, В смысле ещё на 10 лярдов?
+2
Online
Zhenchik Online
Написано 10 июля 2019, в 16:38
B288318,
ДА
+3
Еще 1 комментарий
Написано 10 июля 2019, в 15:02
Главное, ожидаемо, предсказуемо, скучно, как не интересно жить то
+2
Написано 10 июля 2019, в 15:37
Просто предыдущие уже откат по пилили, а вновь прибывшим тоже кушать хочется. Ничего нового
+7
Написано 10 июля 2019, в 18:27
кому то не хватило.....
+3
Написано 10 июля 2019, в 21:21
Хочу начать строить на месте ПСО космодром, «в ходе строительства прийдёт понимание» что получится
+2
Написано 10 июля 2019, в 22:06
??????и почему меня это не удивляет. "Страна рабов страна господ. В этой стране народ жить никогда хорошо не будет пока "кумовство" процветает
+2
Написано 10 июля 2019, в 22:14
Добро пожаловать в государство "Сахалинию"
0
Написано 11 июля 2019, в 08:57
Даж заголовок завирательный... Учитывая начальную стоимость, он подорожал не в полтора, а в три с лишним раза!
+5
Написано 11 июля 2019, в 10:36
Чем дальше в лес, тем толще партизан
+5
Написано 11 июля 2019, в 11:20
Аппетит приходит во время еды. Даже не удивился.
+11
Написано 11 июля 2019, в 12:03
Vladiksakh65, тоже ждала подобного.
+4
Написано 11 июля 2019, в 14:09
Нюра_просто_Анна, Все по схеме, сначала конкурс выигрывает "своя" компания, само собой откатывает, потом идет докачка с бюджета.
+10
Написано 12 июля 2019, в 09:59
Нда, жадность растёт. Откаты провоцируют рост. К открытию, естественно с задержками сдачи, стоимость объекта приблизится к отметке в 12-15 млрд руб.
Это как мост в Крым, уже ни чего не боятся.
0