Правительству сказали до октября придумать что-нибудь со льготными авиабилетами

Правительству сказали до октября придумать что-нибудь со льготными авиабилетами

Президент дал поручение расширить маршруты и число льготников

Президент России поручил правительству увеличить число маршрутов субсидируемых авиаперевозок внутри России, а также число категорий граждан, которые могут воспользоваться льготами. Сегодня об этом заявила пресс-служба главы государства. Поручение дано по мотивам недавно прошедшей «прямой линии» Владимира Путина.

Как говорится в документе, при необходимости правительство должно найти источники дополнительного финансирования, которое пойдет на субсидии. Предложения по обновлению механизма субсидирования авиабилетов должны быть готовы к 1 октября.

Как сообщал astv.ru, в 2018 году сахалинцы столкнулись с дефицитом билетов на «льготные» направления, а некоторые из них и вовсе исчезли из продажи. Так, субсидируемые билеты в Москву для молодежи и пожилых людей на текущий сезон весной закончились за несколько дней, тогда как раньше их хватало до осени. В авиакомпаниях объяснили это тем, что им урезали объем денег, выделяемых из бюджета. Кроме того, в 2018 году не была продлена программа субсидирования рейсов Оха – Хабаровск, Южно-Сахалинск – Благовещенск. Это сделало цены на билеты по этим направлениям в полтора – три раза дороже прежнего.

26 июня 2018, в 18:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июня 2018, в 19:19
Сделайте привязку по месту жительства. А то льготами на перелёт пользуются мигранты которые едут сюда явно не с тур целями.
+13
Написано 27 июня 2018, в 11:13
ostrovsakhalin, а если вам привязку сделают к месту жительства ? ну захотели напимер вы полететь в Сочи, а там привзяны жители Сочи , захотели на Камчатку рвануть, а там привязаны жители Камчатки .. как Вам перспектива ? Вы когда подобные вещи предлагаете подумайте, что в каком то регионе РФ Вас тоже могут решить мигрантом ..
−1
Написано 27 июня 2018, в 12:31
Boris, подумал. Что то в Москве нас мигрантами считают и не жужат. А это субсидии для жителей дальнего востока
+2
Написано 27 июня 2018, в 12:33
ostrovsakhalin, а подумайте еще вот над чем, а почему нет субсидий для жителей Калининграда ( например ) ? чем это жители ДВ отличаются от других жителей РФ ?
0
Еще 41 комментарий
Написано 26 июня 2018, в 19:38
Что-нибудь.. как-нибудь.. это у нас могут
+10
Написано 26 июня 2018, в 20:42
А Кожемяко плевать.......... Он протеже Междведя))), точнее ГАДЖЕТА )))и не Путину им командовать
+1
Написано 26 июня 2018, в 21:00
Всем, кто доживет до пенсионного возраста, пол цены билета. Или бесплатно. Ох сколько денег сэкономят. А что, разве не решение, спросят льготы где? Да вот же они, пенсионерам скидка, а что не пользуются, так кто ж их знает? Нету у нас этих пенсионеров то. Ну значит убрать льготы. Вот и сказочка вся. Вот не удивлюсь ни разу, если так сделают. Так все у нас делают. Вроде все есть, да не про нашу честь.
0
Написано 26 июня 2018, в 21:54
Заметьте; не решить, а придумать? Что придумать, очередную отмазку? И к октябрю... Зимой же самый пик, для САХАЛИНЦЕВ?!! А весной опять те же проблемы...
+9
Online
Charon Online
Написано 26 июня 2018, в 22:28
ключевое слово "...что-нибудь..."
+8
Написано 26 июня 2018, в 23:20
слушайте, ну не бывает интересных цен на рынках где нет конкуренции .. , просто ведь как трамвай .. когда у вас одна авиакомпания, когда у вас одна топливная компания тогда и получается что надо " что нибудь придумать " .. только вот придумать у ребят вряд ли что нибудь получится , экономинку нельзя обмануть
0
Написано 27 июня 2018, в 09:15
"придумать" и "что-нибудь" - основные постулаты действующей власти...и не только в регионах...
+3
Написано 27 июня 2018, в 10:19
ну по хорошему,сейчас в оба конца стоит 25...учитывая расстояние до Московии,это норм цена...а вот то,что на период отпусков,т.е. с мая по конец сентября ценник конский,это не есть норм...тащите сюда ещё одну авикомпанию или вставляйте в день ещё один рейс и можно сбросить ценник и всех перевезти...
+1
Online
Написано 27 июня 2018, в 11:22
Vseh_rasstrelyat, Нет желающих сюда летать, да и тем кто летает мы в тягость.
+1
Написано 27 июня 2018, в 12:04
Дядя_Федор,
я в курсе...зато есть желающие отсюда улететь,да и по работе,учёбе и личным делам летают много
0
Online
Написано 27 июня 2018, в 14:32
Vseh_rasstrelyat, желающих летать нынче очень много во всей стране. Жаль, что мы живем на рубежах страны, а не в центре, от того и такие проблемы.
0
Написано 27 июня 2018, в 10:31
В этом году льготные билеты могли приобретать все, кто угодно. Несколько знакомых хвастались, как родственники на материке купили дешевые билеты на Сахалин и обратно. Родню навестить, так сказать. Какого...? Такие билеты должны быть доступны ТОЛЬКО ЖИТЕЛЯМ области! Раньше при покупке необходимо было предоставить паспорт с пропиской.
+3
Online
Написано 27 июня 2018, в 11:23
Елена Потапова, раньше, кстати, и билеты были намного дороже. Так что наличие прописки ничего не изменит.
+1
Написано 27 июня 2018, в 12:29
Дядя_Федор, наличие прописки делает льготные билеты доступными только сахалинцам. В прошлые годы такие были в продаже до двух месяцев. В этом году раскуплены за 3 дня. И всё из-за "помощи" материковских жителей. Вообще то льгота придумана и действует не для них(
+1
Online
Написано 27 июня 2018, в 14:31
Елена Потапова, ну что сделаешь, коли билеты относительно недорогие и народ активно летает. Сейчас пассажиропоток в стране больше, чем во всем СССР. А вообще, продажа билетов по прописке это какое-то средневековье, честно говоря.
0
Еще 3 комментария
Написано 28 июня 2018, в 16:10
решила на выходные с мужем слетать во Владик на выходные к родне и погреться, но..... Билет туда на одного за 1.40 перелета 8995 руб, а обратно 9873 рублей! и что то думаю, может тут стухнуть и замерзнуть!
0