Александру Хорошавину хотят дать 13 лет строгого режима
Фото: архив astv.ru

Александру Хорошавину хотят дать 13 лет строгого режима

И полмиллиарда рублей штрафа

Обвинение по делу экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина запросило для него 13 лет колонии строгого режима. Об этом стало известно сегодня в ходе слушаний по его делу в суде.

10 лет, по мнению обвинителя, должны стать наказанием за восемь эпизодов взяток, еще 5 лет - за легализацию денежных средств. Путем частичного сложения этих сроков представитель Генеральной прокуратуры назвал итоговый желаемый срок - 13 лет.

Другим фигурантам уголовного дела, Андрею Икрамову, Сергею Карепкину  и Николаю Борисову, обвинение запросило сроки заключения соответственно в 9,5, 8 и 7 лет строгого режима.

Как сообщает «Интерфакс», помимо срока, государственный обвинитель запросил приговорить Хорошавина к штрафу в 500 миллионов рублей, других фигурантов - к штрафам на меньшие суммы.

Александр Хорошавин находится под арестом последние два с половиной года. Как сообщал ASTV.RU, его задержали в марте 2015-го. Бывшего главу региона обвиняют в получении взяток, а также легализации незаконно полученных денежных средств.

28 ноября 2017, в 20:21 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 ноября 2017, в 20:29 Отредактировано 28 ноября 2017, в 20:29
Интересно какого года заглавное фото.
Очень строго, еще учитывая то, что у него проблемы со здоровьем (
+5
Написано 28 ноября 2017, в 21:38
Босо-Ножка, какие проблемы со здоровьем? если бы сказки про рак были правдой, то давно бы уже защита неоднократно об этом бы говорила. А вот чего высох как Кощей, то этот вопрос очень даже интересен. Обычно так нарики высыхают. Подчеркиваю-Обычно. Что в случае с ХАВом, то этот вопрос разъяснить могут только анализы. Причем анализы в то время как его задержали и через некоторое время лицо у него порозовело.
+2
Написано 28 ноября 2017, в 21:47
Vings, Когда он строил онкологический диспансер, и выиграл торг перинатального центра, вот тогда еще и говорили, что у него проблемы со здоровьем. Несколько раз прерывали заседание из-за его плохого самочувствия.
+6
Написано 28 ноября 2017, в 21:55
Босо-Ножка, ну и что, что плохое самочувствие. Горбачев же говорил, что когда у ХАВа был запой и даже говорил при каких обстоятельствах. Икрамов тут все чуть сознание не терял как девица-красавица или дореволюционная институтка. Если бы у ХАВа было бы серьезное заболевание, то адвокаты бы об этом не молчали и это был бы довод под домашний арест. Ну, а так адвокаты никакого заболевания не упоминали.
+1
Еще 10 комментариев
Написано 28 ноября 2017, в 20:39
Зато тому кто над не совершенно летней издеваться 3 года. Вообще супер. Суд работает.
+20
Написано 28 ноября 2017, в 23:58
nika777, Было же 5 лет или суд скостил за гуманное изуверство
(дальше одни маты!!)
+1
Написано 28 ноября 2017, в 20:39
13 лет строго режима - это конечно гуд, а вот сколько дадут фактически... Это ещё ой какой вопрос!
+6
Написано 29 ноября 2017, в 22:42
Василиса_Я ^.^, И выйдет по УДО за хорошее поведение. В зоне что нибудь построит
0
Написано 28 ноября 2017, в 20:40
Судили, судили и наконец осудили..... он уже сам наверно устал от всего этого....
+9
Написано 28 ноября 2017, в 20:56
Несомненно, вор должен сидеть в тюрьме... несомненно, человек должен отвечать за свои поступки...но только данный процесс уж слишком тухлячком заказным попахивает...не могу сказать, что обвиняемые мне симпатичны, но сочувствие уже вызывают, потому как те, кто сейчас у власти и в шоколаде вообще охреневшие беспредельщики...жаль всех действующих лиц в этом заказном шоу
+19
Написано 28 ноября 2017, в 21:02
_ekhidna_, Он же не родственник медведева.
+4
Написано 29 ноября 2017, в 00:02
Tatyana, это вы про шкуру Васильеву намекнули?
+2
Написано 29 ноября 2017, в 07:39
Vkysoved, Видимо полно и других "родственников".
0
Еще 1 комментарий
Написано 28 ноября 2017, в 21:01
На самом деле, я думаю ,брал он не меньше других. Как-то это все напоминает комедию или дешевый телесериал.
+10
Online
Написано 28 ноября 2017, в 21:23
Ok8, да и не более других, думаю...
+8
Написано 28 ноября 2017, в 21:28
Оставьте его в покое, Васильеву вообще отпустили. Пусть работает на Сахалине. Ему и так досталось.
+6
Написано 30 ноября 2017, в 13:02
Roni4ka, поддерживаю
0
Online
Charon Online
Написано 28 ноября 2017, в 21:31
"finita la commedia" господа
+2
Написано 28 ноября 2017, в 21:37
Очередная Санта Барбара подходит к концу. Хотят дать 13, посмотрим сколько будет на самом деле.
+1
Написано 29 ноября 2017, в 10:46
Andrey2017, с учетом болезни, по амнистии-и гуляй вася на свободе. Я так думаю амнистию наложат и фсё. Все довольны: и осужден и на свободе.имхо
+4
Написано 28 ноября 2017, в 21:39
А то что мент зверюга над девочкой издевался, тогда ему по жизненно дать нужно. Куда вообще смотрят наши суды
+4
Написано 28 ноября 2017, в 21:42
Хотят дать 13 , а дадут год условно и в итоге амнистия на День Победы
+3
Написано 28 ноября 2017, в 22:09
+1
Написано 28 ноября 2017, в 21:48
Александр Вадимович, держитесь. Адекватные люди с вами. Все понимают , всё что мы видим чисто заказ. Я ещё никогда не встречал беспредел со стороны суда, когда практически все ходатайства были проигнориванны. Конечно, я может что то и не понимаю.
+17
Написано 28 ноября 2017, в 22:09
Vaska, Вы не один из не понимающих
+3
Написано 30 ноября 2017, в 13:07
Vaska, чистой воды заказ!
0
Написано 28 ноября 2017, в 22:02
Дали бы ему еще один губернаторский срок с наказом взбодрить область, исправит положение - снятие всех обвинений. Думаю хороший стимул для труда, а так....специалиста на нары - шикарное решение, с учетом того сколько денег было вбухано в его обучение.
+9
Написано 28 ноября 2017, в 22:07
Bokassa, бодрить область Москве не нужно...нынче хороший губернатор это тот, который грабит область на благо Москвы, вот кожемка - хороший губернатор....уж скорей бы на повышение отчалил бы
+3
Написано 29 ноября 2017, в 10:47
Bokassa, это типа штрафбат?:) искупить вину)))
+2
Написано 29 ноября 2017, в 10:55
leksoos13, угу, хорошая аналогия))
+2
Еще 1 комментарий
Написано 28 ноября 2017, в 22:06
Хорошавина сгубила жадность, но не удивлюсь если в итоге его отпустят, поскольку мы живет в стране где нет законности и справедливости, все законы лишь на бумаге, а реально они не работают
+3
Написано 28 ноября 2017, в 22:54
LionHeart, а Вы участвовали в том изятом у Харошавина, что Вы пишите про жадность? Писать и говорить можно всё что угодно. Я вот лично не верю что было изъято все то что там понаписали, может что то и было но не в таких количествах и не такого качества,. Зато все деньги от нефте проектов оставались здесь, а теперь все пошло в Москву. Вот вам и вывод.
+5
Написано 29 ноября 2017, в 12:20 Отредактировано 29 ноября 2017, в 12:21
nika777, ГДЕ ОНИ ОСТАВАЛИСЬ?В КАРМАНАХ ВОРЮГ? НУ ТЕПЕРЬ ПЕРЕШЛИ В КАРМАНЫ ДРУГИХ ВОРЮГ!
0
Написано 29 ноября 2017, в 12:39
Helgy, я в чужие карманы не заглядываю за своими бы уследить фак на лицо. И все уже давным давно уже все знают что и как и за чем было это все сделано.
0
Написано 28 ноября 2017, в 22:07
скажу прямо!
Дело высосано из пальца со слов Горбачева и вроде бы умершего Крана.

Я думаю сейчас всем понятно для чего и почему убрали Хорошавина.
А его именно убрали по указу сверху.
дальше я распишу все немного в соцсетях, так как что ***, что тут удалят сразу.
+9
Написано 30 ноября 2017, в 13:09
К.Г., согласна с вами!
0
Написано 29 ноября 2017, в 01:52
А мне вот интересно где осуждённый возьмёт полмиллиарда рублей штрафа? Может в зоне заработает?
+5
Написано 29 ноября 2017, в 01:56
Smurnoy, пацаны подсобят
+5
Написано 29 ноября 2017, в 02:00
Балтийская Килька, не кому, подсоблять. Мне не понятна логика прокурора.
+5
Написано 29 ноября 2017, в 02:02
Smurnoy, а я тут вообще логики не вижу. А пацаны, думаю, остались. Те, которым выгодно будет подсобить с выплатой в полмиллиарда.

ПыСы сегодня портфельчик Улюкаевский взвесили. Оказывается, весит 22 кило)))
+5
Еще 8 комментариев
Написано 29 ноября 2017, в 03:02 Отредактировано 29 ноября 2017, в 03:02
Изредка читал, что у него происходит в суде и как-то каких-либо реальных доказательств не услышал, - ну разве что "одна бабка сказала". Не доказав еще его вину, все имущество пустили с молотка. Все ходатайства от адвокатов отклоняли и т.д.... Если 13-ть лет, то 3-и года практически отсидел, еще чуть-чуть и на смягчение режима и далее через пару лет на УДО... По крайней мере я буду помнить, что он детям помогал..
+5
Написано 29 ноября 2017, в 11:16
senchick, всяко лучше чем нынешний. Все они берут-но при нем хоть чтото шевелилось...
+3
Написано 29 ноября 2017, в 19:12
senchick, а каким детям он помог? Знакомая к нему на приём ходила три раза, в третий раз на коленях его умоляла помощь в миллион пятьсот рубликов на лечение дочери в Новосибе и Красноярске, так он с ухмылкой нет денег!!!! Где фонд 21? Кому он помог? То что построили при нем течёт и отваливается!!!!! А про деньги и нефть так это не его заслуга, так же как и дорога на север!!!! Ещё при жизни фархутдинова, Москва сказала, что срок нам до 20 года, а там делитесь. Потому что тогда ещё забирать не чего было!!!! Вы все приписываете ему лавры!!! Вот только с севера он ещё начинал как Саша полтинник! Из из базы псо что он сделал? Типо он жил там рядом, видел как он там жил, как прислуга носилась перед ним! ВОР он, пускай и отвечает теперь. Мало 13! А за адвокатов как они башляют? Только поездка в Москву и проживание артюховой?!
−2
Написано 29 ноября 2017, в 22:06
Kosty_Y, балабол ))))
0
Еще 2 комментария
Написано 29 ноября 2017, в 07:43
Да Игоря завалили вместе с камандой,а Саню засадили,потому что они не на Москалей работали.Пусть Саня и виноват,но для острова он дела делал.А этот ставленник с Амура пашет, на Москалей все ,туда,для Володьки с Димоном.
+4
Написано 29 ноября 2017, в 08:31
YRII, Я полностью с вами согласна! Хорошавин для Сахалина сделал очень много,а Кожемяка все разорил,разворовал и живет в шоколаде! Только для СМИ у Кожемяки,Сахалин развивается!
+2
Написано 29 ноября 2017, в 08:27
при Хорошавине не было такого бардака как при нынешнем руководителе, а за это еще и судят!
+1
Написано 29 ноября 2017, в 08:35
Мало...
−4
Написано 29 ноября 2017, в 08:45 Отредактировано 29 ноября 2017, в 08:48
Мне интересно..если у кого то из ненавидящих тут Вадимыча отберут зубы бабушки,как вы будете на это смотреть?..сколько можно твердить фуфло,что но вор?..где хотя бы одно заведённое дело по факту воровства?..он не вымогал взятки,ему были вынуждены давать их,чтобы получить контракты и подряды,чтобы потом в свою очередь самим пилить на этих контрактах и подрядах..все дела о взятках...взятка-бабло,идущее мимо налогов..ну заплатил он уже сполна по бабкам,дальше что?..вы за..то зажили теперь?..вам прибавилось в семье от этих бабок?..господи,Какие ж вы наивные..вам крикнули,ату его!..он вор!..и вы,как в в смутные времена Руси,готовы членить человека,потому что кто-то там где-то пукнул..и ведь не нашлась ни одна амёба,которая тут прямо сказала бы:Я,Василий Пупкин(или Нюрка Звездаболова),готов(а) вам всем предоставить неопровержимые доказательства,что он вор,и какой он ужасный человек...
Нас всех с точки зрения закона можно садить,мы мусорим,материмся в общественных местах,там сям косячим,правила нарушаем и т.д...Самим не смешно?..
13 лет?..ваше право,господа прокуроришки...Только вот в чём заковыка то...убийцам за рулём(особенно по пьяне) вы сколько даёте?...мерзко уже от всего этого...
ДЕРЖИСЬ,ВАДИМЫЧ!!!
+2
Написано 29 ноября 2017, в 11:48
S.V., зубы бабушки? точнее предмет из золота в форме зубного протеза. Так что не берите слова ХАВа близко к сердцу и не верьте всему, что он говорит. Он тут гутарил, что мол при нем ниодной стройки не было заморожено, а долгострои достроивались. Вранье!!! Достаточно вспомнить строительство психушки, точнее что еще при ХАВе сроки были сорваны. Помните как люди выходили на митинг и последней каплей стало то, что человек повесился от безнадеги, потому что денег за его труд очень как долго не платили? Так что Ивашова (ха, в Горнозаводске постоянно ныне живет. Не верю)и Гаврильчик пусть себе язык кой куда засунут. Защитнички, таких возле себя иметь и врагов не надо, а ХАВ именно такими себя и окружал. Так вот, ХАВ энд компани будут жить и питание трехразовое им хотят обеспечить на долгие-долгие годы. Никто же не требует дать им особый режим, тем более Черный дельфин. Так что все у них гуд, тем более ХАВ еще не раз на экранах телеков покрасуется и не только отечественных. Не забывайте его жалобу в ЕСПЧ.
0
Написано 29 ноября 2017, в 18:46 Отредактировано 29 ноября 2017, в 18:48
Vings,
вам он просто где то на хвост наступил,уж очень прослеживается..вы прям в каждой теме про него со злобой всем доказываете...
Женщина,у каждого своё мнение..Это раз.
2.В каком смысле его слова?..я читаю то,что происходит на суде и то,что официально сообщается...т.е. верить надо вам,а все остальные ..здят?..вам самой то не смешно?...
3.Лично у меня к нему нет претензий,и к Путину кстати тоже...И жизнь ни мне,ни другим жителям он не загубил,насколько я знаю...я сам себе добываю на хлеб,Хорошавин у меня ничего не украл..да и у других тоже,я полагаю..и знаете,всё познаётся в сравнении..если уйма простых людей высказывается,что при нём им было лучше,чем при боксёре,то комментарии тут излишни..Никто его не обеляет..попался Вадимыч,придётся отвечать...Только речь идёт о справедливости,читайте внимательно,или купите очки.
Когда тварям бухим за рулём корыта фукусимского,которые сбивают людей насмерть,дают максимум поселенку,а человеку,не заплатившему налоги хотят 13 лет строгача,это знаете...это для лохов весь этот цирк...вы себя к ним причисляете?..я нет..
тогда и спорить с вами не буду.
И всю вашу лабуду вы расскажите ОЧЕНЬ многим матерям,чьим детям он помог.
Предвосхищая "других детей" скажу сразу:всем не поможешь.Такова жизнь...А если он по-вашему такой монстр по кличке ХАВ,как вы его назвали,то выйдете на площадь или в суд придите и скажите,какой он преступник-рецидивист.
p.s. К Вадимычу не имею ни дружеских,ни родственных отношений.
можете не отвечать.
+2
Написано 29 ноября 2017, в 19:16
Vings, согласен на все 100! Что при ХАВЕ построилось, так уже и разваливается, течёт!
0
Еще 5 комментариев
Написано 29 ноября 2017, в 08:47
и да,не за то мы подписи собираем...боксёра никто не снимет и не накажет...пока...
лучше собирать подписи за справедливость.
2-3 года поселенки за банальные взятки - вполне максимум,я считаю.
Иначе всех этих судей и прокуроров купленных самих надо в Магадан отправлять.
+2
Написано 30 ноября 2017, в 13:19
S.V.,
0
Написано 29 ноября 2017, в 13:19
Вот и подходит к завершению спектакль. Обычно не часто дают меньше чем просит прокурор.
+5
Написано 1 декабря 2017, в 16:20
13 нехорошее число 25лет нормально и руки по локоть отрубить
0