На Сахалине арестован начальник полиции Тымовского района

Его и старшего уполномоченного уголовного розыска подозревают в «выбивании» показаний

На Сахалине возбудили уголовное дело в отношении начальника тымовской полиции и старшего оперуполномоченного отделения уголовного розыска районного отделения МВД. Они подозреваются в превышении должностных полномочий.

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, с 22 по 24 сентября в Тымовском районе в селе Красная Тымь были совершены кража и угон автомобиля.

Подозреваемые выехали в село для проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Сначала они приехали к 26-летнему местному жителю, вывезли его за пределы населенного пункта и избили, чтобы он дал признательные показания. 

Затем начальник полиции и старший оперуполномоченный УГРО вместе с потерпевшим приехали домой к 16-летнему местному жителю. Парня вывезли в лес, привязали к дереву и били головой о ствол.

Затем подозреваемые доставили потерпевших в здание районного отдела полиции. Там старший уполномоченный, чтобы добиться от несовершеннолетнего признательных показаний, стал бить его наполненной водой пластиковой бутылкой по животу.

Следствие направило в Тымовский районный суд ходатайство об избрании в отношении начальника полиции ОМВД России по Тымовскому городскому округу меры пресечения в виде заключения под стражу, которое 28 ноября удовлетворено.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении старшего оперуполномоченного. Расследование уголовного дела продолжается. 

19:23 Сообщение прокомментировало областное УМВД:

Начальником УМВД России по Сахалинской области назначена служебная проверка в отношении двух сотрудников полиции, подозреваемых в превышении должностных полномочий. 

Предварительно установлено, что в сентябре нынешнего года указанные сотрудники, находясь при исполнении служебных обязанностей, необоснованно применили физическую силу к двум гражданам, подозреваемым в совершении имущественных преступлений.

Ведется следствие. Работа по уголовному делу осуществляется при оперативном сопровождении отдела собственной безопасности УМВД России по Сахалинской области и находится на личном контроле руководства региональной полиции.

В случае установлении вины данных сотрудников, они будут уволены из органов внутренних дел, а их  непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

28 ноября 2017, в 19:15 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 ноября 2017, в 19:22
Одним словом беспредел , что раньше менты были , а теперь бравая полиция .
+10
Написано 28 ноября 2017, в 19:26
Что-то полицейские работают как "под копирку"- то пытки, то выбивания показаний. Надо их снова переименовать в "милицию" и произвести "чистку" кадров.
+4
Написано 28 ноября 2017, в 19:28
Andrey2017, Да нет, они ведь все переаттестацию прошли .
+6
Написано 28 ноября 2017, в 19:29
max7676, Это всё формальности. Как были ментами, так ими и остались.
+5
Написано 28 ноября 2017, в 19:32
Andrey2017, Ну была формальность, плюс новая форма .
+4
Еще 1 комментарий
Написано 28 ноября 2017, в 19:30
Одним словом "козлы".Работать так и не научились без рукоприкладства.
+3
Написано 28 ноября 2017, в 19:47
расстрэлять всех.
0
Написано 28 ноября 2017, в 20:27
На кол их Нааа.
0
Написано 28 ноября 2017, в 21:07
Ну конечно очень хочется,чтобы доказательная база выглядела ,как в сериале СЛЕД.
+1
Написано 28 ноября 2017, в 21:10
вот такая наша доблестная ныне полиция, название "милиция" сменили, а порядка и законности в органах как не было, так и нет и не будет никогда, зарплаты им подняли, а эффекта от их работы никакого, стали только ленивее, наглее и ведут себя безнаказанно
+2
Написано 28 ноября 2017, в 21:10
Не хрен воровать!!!!
+2
Написано 28 ноября 2017, в 21:41
В Нижний Тагил скоро уедет.
0
Написано 28 ноября 2017, в 22:03
ой ой ой, можно подумать во всей РФ такого нет и мы тут одни отличились
+3
Написано 28 ноября 2017, в 22:09
Не верю ни капли. Я знаю одного из подозреваемых*. Прекрасный человек. Не мог он никого пытать и выбивать показания. Да и вообще ради чего начальнику рисковать карьерой???? Кража обычная. Не чисто здесь, сливают непродажных видимо. Место нужно
+2
Online
Написано 28 ноября 2017, в 23:32 Отредактировано 28 ноября 2017, в 23:35
Как то странно... Начальник и старший опер лично помчались раскрывать рядовые преступления? Там что рядовых оперов не осталось? Прямо фейк какой то! Прямо по Станиславскому хочется сказать: -не верю!
+4
Написано 29 ноября 2017, в 00:28
Коллеги, будьте точнее в формулировках! Не арестован, а задержан. Арестовывает суд. Ст. 98 упк.
+2
Написано 29 ноября 2017, в 23:18
Сергей Красноухов, а разве суд не удовлетворил ходатайство органа предварительного расследования и не избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей?
+2
Написано 29 ноября 2017, в 23:27
Olga_23, а я про удовлетворение судом ходатайства не увидел. Прошу прощения у коллег.
0
Написано 29 ноября 2017, в 23:30
Сергей Красноухов, совсем даже ничего страшного
+1
Написано 29 ноября 2017, в 08:29
демоны!!!
0
Написано 29 ноября 2017, в 09:19
Подозреваемые выехали в село для проведения оперативно-розыскных мероприятий.
прям как то не привычно звучит! а вообще в маленьких городках везде так, это ни первый и не последний случай, и идут они на такие меры из-за того что сверху давят , и за каждую порчу статистики с них 7 шкур снимают, и тут надо не только разбираться с ними, ну и копать глубже, а именно пересмотреть работу полиции, в плане всяких статистик и т.д. какая может быть статистика? тем более в наше время, когда люди доведены нынешней жизнью до отчаянья и в любой момент готовы совершать необдуманные поступки!
0
Написано 29 ноября 2017, в 10:40
а их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Видимо имеется ввиду начальник увд области, если задержан:начальник полиции
+3