1 июля на Сахалине дорожает киловатт-час

1 июля на Сахалине дорожает киловатт-час

До четырех рублей остаётся четыре копейки

С  1 июля 2017 года в Сахалинской области дорожает электроэнергия для населения. Один киловатт-час станет дороже примерно на 3 % и его стоимость составит 3 рубля 96 копеек.

Действующий тариф (3,83 рубля) не менялся в течение 12 месяцев. Он был установлен в июле прошлого года.

Для потребителей с двухставочным тарифом (день/ночь) тариф составит соответственно 4 рубля 19 копеек и 2 рубля 43 копейки.

При трехставочном учете тариф будет следующим: пиковое время – 4 рубля 95 копеек; 3 рубля 96 копеек; 2 рубля 35 копеек.

Для промышленных потребителей Сахалина одновременно начинает действовать другое правило – тариф на электроэнергию для них, напротив, снизится. Это решение закреплено федеральным законам в рамках программы компенсации тарифов дальневосточникам за счет надбавки для потребителей в остальных регионах России. 

30 июня 2017, в 10:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Hasen Online
Написано 30 июня 2017, в 10:37
мда... и газ и маз и паз и новый унитаз, а цена на энергоноситель неумолимо растет!
+23
Написано 30 июня 2017, в 10:41
Обидно
+11
Написано 30 июня 2017, в 10:45
Золото, а не политика по снижению цен для потребителей - промышленникам снизили за счет повышения у физлиц. Гениально. Как всегда.
+30
Написано 30 июня 2017, в 10:53
Зашибись!!! Газ, нефть, уголь добываем на Сахалине, а цены растут как на дрожжах!
С каждым годом цены всё выше и выше!
+21
Написано 30 июня 2017, в 11:03
Огромное спасибо нашим правителям
+13
Написано 30 июня 2017, в 11:06
Самая богатая страна по ресурсам. А живем в жопе
еще и цены растут. Задолбали
+21
Написано 30 июня 2017, в 11:07
Я бы удивилась если бы тариф снизился, а так ничего нового...
Когда объявили что тарифы для промышленников снизят я сразу сказала что это будет за счет повышения для физлиц
+19
Online
Zhenchik Online
Написано 30 июня 2017, в 11:20
Без комментариев....
+12
Написано 30 июня 2017, в 12:02
Весьма интересная тенденция. Живем на газе оборудование газовое новое ТЭЦ перевели на газ. Взникает вопрос ПОЧЕМУ растет цена. Создается ощущение что управители сахэнерго и обл дума в купе с Москвой вырабатывают газ собственными органами. Вобщем писец, ну зверек такой
, цены северные а зарплаты попуаские
+20
Написано 30 июня 2017, в 12:04
А соседей с двух тарифными счетчиками, соседи могут и грохнуть
+5
Online
yur Online
Написано 30 июня 2017, в 12:32
Цены для промышленных потребителей снизят, а те под шумок на свою продукцию повысят.
+9
Написано 30 июня 2017, в 14:24
Пол страны имеют тариф выше нашего и зарплаты ниже.
Это так,как бы между прочим.)
+1
Написано 30 июня 2017, в 16:33
Мы очень рады. Кожемяка же нам обещал жизнь лучше. 2 года сказки рассказывал как мы скоро заживем хорошо. Действительно нам все лучше и лучше. И Амурское ПСО все беднее и беднее.
+12
Написано 30 июня 2017, в 17:16
да сколько можно.. газ дешевый а кв/ч дорожает.. что за безпридел.
+6
Написано 30 июня 2017, в 19:07 Отредактировано 30 июня 2017, в 19:07
Кина не будет. Электричество закончилось. (с)

А у нас по 3,79.....
+7
Написано 1 июля 2017, в 01:05 Отредактировано 1 июля 2017, в 01:08
Кто не доволен. Вон с Сахалина. Готовим земли для японцев или китайцев. Стало быть так. Хрюшки.
+2
Написано 1 июля 2017, в 10:41
Овёс нынче подорожал?
0
Написано 1 июля 2017, в 13:46
Какой ЩАСЛИВЫЙ ДЁН ! МИ ТАК ЖДАЛИ,ТАК ЖДАЛИ...И,ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ДОЖДАЛИСЬ !
0
Написано 2 июля 2017, в 13:02
Подорожает-то только для той части НАСЕЛЕНИЯ, которое
честно и регулярно оплачивает СВОИ потреблённые квт. А
скольких групп сие вообще не коснётся, которые понятия не
имеют, почём он, этот киловатт...
+1