С 1 июля на Сахалине вырастет плата за электроэнергию

Остальную коммуналку областные власти обещали не трогать как минимум до конца года

С 1 июля  сахалинцы и курильчане будут больше платить за свет.  Цена за 1 кВт электроэнергии вырастет до 3р 83 коп, что почти на 1 процент больше, чем в текущем месяце.

Остальные тарифы ЖКХ сахалинское правительство решило заморозить, как минимум, до конца года. Их размер останется на уровне 2014-ого, сообщили порталу astv.ru в региональной энергетической комиссии региона.

Цифры в счетах за коммуналку не изменятся на тепло, холодную и горячую воду и вывоз мусора. Тарифы обещают не повышать вплоть до следующего лета, таким образом, общая заморозка платежей может приблизиться к отметке в три года.

Добавлю, что если расходы за коммуналку превышают 15 процентов от общего дохода семьи, региональные органы соц.поддержки предоставляют субсидии.  

30 июня 2016, в 15:47 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июня 2016, в 16:16 Отредактировано 30 июня 2016, в 16:18
Про остальные тарифы - не совсем правда. Забыли указать газ. Его тариф также вырос на 1% с июля.
Соответственно цена за тепло и горячую воду соответственно вырастет
+6
Написано 30 июня 2016, в 16:42
ну по традиции все растет, ничего не дешевеет
+3
Написано 1 июля 2016, в 13:32
Bokassa, не много только по срокам эта "традиция" нарушена,но ничего после 18 сентября по окончанию выборов в ГосДуму наверстают власти.
0
Написано 30 июня 2016, в 16:51
Ждём повышения цен в магазине.
+7
Написано 30 июня 2016, в 16:51
хочу назад в СССР!
+13
Написано 30 июня 2016, в 17:28
Сандра Клайд, Сандруш, и меня возьми туда, плииииз)
+8
Написано 30 июня 2016, в 17:40
Балтийская Килька, остается только с грустью вспоминать о тех ценах, когда я после института зарабатывала 120 р. в месяц и нормально на них жила, а главное, там как-то получалось спланировать свою жизнь наперед, а теперь не знаешь, что будет завтра.
+7
Написано 30 июня 2016, в 17:53
Сандра Клайд, апчом и речь. Мои родители умудрялись проживать безбедно на отцовы 120 и мамкины 90. Ездили в Моску за харчами и шмотками. Устраивали праздники. Ни в чем себе не отказывали. А щас. Я в ауте полном. Не жизнь, а постоянная борьба с нищетой.Ладно б у меня мужик был, хоть как-то общий бюджет пополнился. Но одной жёстко. Я не говорю о тех мамах, у которых несколько детей, а не как у меня, одна на иждивении.
+12
Еще 19 комментариев
Написано 30 июня 2016, в 17:46
Всё перехожу на солнечную энергию
+5
Написано 30 июня 2016, в 17:59
Так вот же Путин в марте говорил что на дальнем востоке самые дорогие тарифы на электроэнергию и будут понижать тарифы до общероссийских. Вот уродыыы!!!!!??
+9
Написано 30 июня 2016, в 22:08
Ness1, Он слукавил!!!
+11
Написано 1 июля 2016, в 10:12
Ness1, это же путин! Он только и может трепаться!!! А я к делу перешел. Поставил солнечные на крышу, как в Японии. Вот такая вещь

В путенской России по другому никак. Скоро черти прочухают и будут за солнечные батареи деньги драть!
0
Написано 1 июля 2016, в 11:42
Kollekcioner, а расскажите поподробнее про это. Мне тоже надоело платить и за себя и за соседа и еще за пол страны. Вместе с украиной и Сирией.
+1
Еще 2 комментария
Написано 30 июня 2016, в 18:36
Для обещаний большого ума не требуется, брякнул да забыл,
а вот СДЕРЖАТЬ слово - для нынешних властей задача никак
не выполнимая, потому как чувство ОТВЕТСТВЕННОСТИ у них
полностью атрофировано...
+6
Написано 30 июня 2016, в 22:09
Чё взбесились???
+15
Написано 30 июня 2016, в 23:32
Совсем недавно губер говорил, что цены на электричество сократят на 70/. И где?
Вот вам Единая Россия, страну разворовали, ресурсы за копейки за бугор продают, а вы россияне живите, как живете...беспредел.
+5
Написано 30 июня 2016, в 23:35
Ярославчик, держитесь! Счастья вам,хорошего настроения и здоровья!(с)
+6
Написано 1 июля 2016, в 11:11
Расходы за коммуналку и жилье (ипотека) превышают 90% доходов семьи. У меня все. Спасибо.
+1
Написано 1 июля 2016, в 16:04
Путин по зомбоящику сказал что тарифы на свет по стране снизить в 2 раза. амурские спасатели от коорупции во главе с миисией олегом снизили в 2 раза, правда в обратную сторону.
+3
Написано 1 июля 2016, в 18:18
А когда у нас дешевело что-то?скоро будем с голой жопой ходить лапухом прикрываясь
+1