Выборочные санкции – председатель Сахалинской областной думы не спешит избавляться от квартиры в Турции

Выборочные санкции – председатель Сахалинской областной думы не спешит избавляться от квартиры в Турции

Помощник Владимира Ефремова заявил, что квартира принадлежит жене депутата, а парламентарий не имеет к ней отношения

Санкции в отношении Турции - сейчас одна из самых обсуждаемых тем. С прилавков убирают турецкие гранаты, апельсины, помидоры и кур. Запретили относительно дешевые чартеры на турецкие курорты. Депутаты Госдумы начали священную войну с рахат-лукумом в буфете думы.

Журналисты РБК провели опрос депутатов-единороссов в регионах, которые имеют недвижимость в Турции – насколько они готовы избавиться от домов и квартир в стране, которая «нанесла России удар в спину».

Депутаты «Единой России» в регионах, в декларациях которых указаны квартиры, дома или земельные участки в Турции, не спешат продавать их, сообщил РБК.

В 2014 году по всей России шесть региональных депутатов упомянули в декларациях недвижимость в Турции, против которой в РФ в 2015 году ввели санкции. Все парламентарии состоят в «Единой России».

Председатель Сахалинской областной думы Владимир Ефремов указал в декларации за 2014 года 103-метровую квартиру, которая оформлена на его жену. Помощник главы облдумы сообщил журналистам, что это имущество принадлежит жене Ефремова и «не имеет к нему никакого отношения».

Из шести парламентариев с журналистами согласился поговорить только депутат Курултая Башкортостана Сергей Лобастов, который сообщил, что продал недвижимость в марте 2015 года. До этого он владел 1/3 доли земельного участка площадью 2123 квадратных метра, а также третью жилого дома в 150 квадратных метров. «Слава богу, что я ее успел реализовать до нынешних событий, и никому не советую покупать никогда недвижимость за границей. Где живешь, надо и жить», — сказал депутат.

У семьи депутата Костромской областной думы Флуна Гумерова есть 70-метровая квартира в Турции, которая оформлена на супругу парламентария. Гумеров отказался от комментариев.

Недвижимость в Турции есть у депутата Омского законодательного собрания Сергея Калинина. На его жену оформлена 1/38 часть земельного участка площадью 22 471 квадратный метр и такая же доля в дуплексе той же площади. Помощник депутата во время общения с журналистами пообещал передать вопросы начальнику, а после перестал выходить на связь.

Депутат Законодательного собрания Ульяновской области Ферид Аюпов владеет в Турции 155-метровой квартирой. Помощница депутата передала журналистам, что ее начальник «не знает, что сказать». Лидер единороссов в ульяновском парламенте Ростислав Эдвардс сообщил, что сейчас Аюпов «рассматривает вопрос о том, что делать с квартирой».

На жену депутата Заксобрания Челябинской области Игоря Свеженцева оформлено хозяйственное строение площадью 225 квадратных метров. Парламентарий отказался от комментариев.

Глава челябинских единороссов Владимир Мякуш пообещал посоветовать Свеженцеву отказаться от недвижимости в Турции. «Я думаю, стоит отказываться, потому что сегодня Турция для нас поистине враждебная страна, прямой долг [Свеженцева] — отказаться», — сказал он.

В 2013 году чиновникам и депутатам запретили иметь счета и активы в других странах. При этом запрет не распространяется на недвижимость — ее государственные служащие должны лишь указывать в декларации о доходах.

3 декабря 2015, в 11:59 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 декабря 2015, в 12:18 Отредактировано 3 декабря 2015, в 12:21
Согласно новому постановлению граждане России должны отказаться от имущества в Турции,объезжать территорию стороной,отказываться от знакомых,друзей,родственников турецкого происхождения.Деньги,продукты питания и другие материальные ценности на кои хотя бы упала турецкая тень должны быть сожжены немедленно.Язык турецкий признан незаконным,Турция - запрещенной в РФ организацией и вообще словом не цензурным.
Подобные постановления готовятся в отношении ряда других стран.
Что это делается хлопцы!?
Если так пойдёт то депутатам и госслужащим скоро запретят бизнесом заниматься,использовать служебное положение в личных целях,взятки брать,недвижимость иметь в других странах.
Нафига тогда в депутаты идти и госслужащие?Кто будет работать,за народ рдеть и страну защищать?
Проподём же!
+14
Написано 3 декабря 2015, в 12:19
+2
Написано 3 декабря 2015, в 12:24
Slavium, также должно быть запрещено имя "Наташа". Всем Наташам срочно сменить имена на Фёклу, Агафью, Агрепину, Прасковью и Феофана.
+1
Написано 3 декабря 2015, в 12:40
Slavium, не пил Герасим черный кофе -
Герасим турку не любил.
От кофе по-турецки тож надо всем отказаться! Вот что санкции животворящие делают!
+5
Еще 1 комментарий
Написано 3 декабря 2015, в 12:22
И ведь никому из депутатов по шапке не надают за такое предательство страны.
Зато какой-нибудь продавец турецких мандаринов на рынке отхватит по самые не балуйся.
+8
Написано 3 декабря 2015, в 12:43
Владимир Кузовков, уже отхватывают. А студентов-турков выдворяют из страны, расторгая с ними договоры на образование в одностороннем порядке. И еще много всякого, но уже предсказуемого и неинтересного происходит. Думаю, санкции - это только для нас, сирых, а депутаты и чинуши как владели недвижимостью в Турции, так и будут.
+6
Написано 3 декабря 2015, в 12:23
Не понял, к жене не имеет отношения или к кв?:) Ну хоть раз был там? :)))
+2
Написано 3 декабря 2015, в 13:36
rumlod, к Турции не имеет отношения.У него второе гражданство Бельгийское.
+1
Написано 3 декабря 2015, в 16:08
rumlod, а у них так- жена не моя и недвижемость её, моя недвижемость только при себе.
+2
Написано 3 декабря 2015, в 12:30
Фильм "Джентльмены удачи". И профессор говорит:"Какая отвратительная рожа!" Интересно про кого он это говорил?
+2
Написано 3 декабря 2015, в 12:40
Т.е. Ефремов готов подтвердить что жена евоная единолично пользует квартиру в Турции. А он сам, как истовый Сахалинец, прозябает на Новый Год и летом на берегах Лютоги?
Готов рассмотреть эти доказательства.
+1
Написано 4 декабря 2015, в 09:06
Lukich, нет, он же не имеет к ней никакого отношения, (наверное, имелась в виду жена..., у нас же по закону - все что в браке приобретено - совместно нажитое имущество)))
+1
Написано 3 декабря 2015, в 12:41
А разве у нас не действует запрет на недвижимость за бугром для госслужащих?
+5
Написано 3 декабря 2015, в 12:50
BenZina, а это не он. Это его жена)))) владеет. А он к ней отношения не имеет.
+2
Написано 3 декабря 2015, в 12:55
ostrovsakhalin, ааа...он её тока имеет...а жана то поди безработная?
+6
Написано 3 декабря 2015, в 13:38
BenZina, не действует,как видимо.
+2
Еще 5 комментариев
Написано 3 декабря 2015, в 12:48
Хи хи. Долго ждал этой статьи))
+7
Написано 3 декабря 2015, в 12:58
Ну да, хата не моя, жена не моя, и в моей же думе она вобщем отделе не работает, во брешет то
+1
Написано 3 декабря 2015, в 13:54
AX9566, Жизнь покажет, брешет ли. Может, уже развелся и все на нее отписал? У него в окружении хватает бывших прокуроров и прочих правоохранителей. Наверное чует, что под ст.210 УК как региональный организатор преступного сообщества пойдет. Слили его уже. У него сегодня одна задача - Кожемяко под уголовку подставить, муть развести.
0
Написано 3 декабря 2015, в 13:29
Ребят, это еще хорошо, что ВВП только "спину подставил" туркам. А если б че другое?

А теперь вот подумайте, что если бы не потакали пиндосам и гейропейцам, а тупо сразу разместили бы ПВО и организовали бы прикрытие? И уничтожили бы сразу турецкого наглеца, а потом еще и санкций добавили тех же самых? И было бы вообще нападение при таком раскладе?
По факту это все махание кулаками после драки, что сейчас происходит с Турцией. Жалкое зрелище!
+1
Написано 3 декабря 2015, в 13:32
нажитое не посильным трудом, не наверно не готов, да и продавать придется за копейки
а вдруг помирятся
+1
Написано 3 декабря 2015, в 14:10
так вот с какого он полустрова, а жену публично послал
0
Написано 3 декабря 2015, в 14:12
вылитый)
+2
Написано 3 декабря 2015, в 14:12
так его за пособничество призывать к ответу и отстранять от должности выслать
0
Написано 3 декабря 2015, в 14:31
Интересно, а жена к нему имеет отношение? Что за детсад???
Председатель Сахалинской областной думы Владимир Ефремов указал в декларации за 2014 года 103-метровую квартиру, которая оформлена на его жену. Помощник главы облдумы сообщил журналистам, что это имущество принадлежит жене Ефремова и «не имеет к нему никакого отношения».
+2
Написано 3 декабря 2015, в 15:24
Фото 5+
+2
Написано 3 декабря 2015, в 15:31
Хочу выложить картинку по психологии на тему врёт или нет, судить ВАМ.
+2
Написано 3 декабря 2015, в 17:10
Почему картинку поменяли?
+1