Трехлетняя девочка погибла в Южно-Сахалинске при невыясненных до конца обстоятельствах

Следователи проводят проверку

Маленькая девочка умерла дома в Южно-Сахалинске поздно вечером 2 декабря. Сообщение о ее смерти поступило в следственный отдел по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области в 23:50. 

В ходе осмотра места происшествия причину смерти ребёнка установить не представилось возможным, в связи с чем, тело направлено на исследование в морг. 

По словам родителей, которые водят детей в тот же детский сад, куда ходила малышка, Алисе было 3 года 3 месяца. Она - приемный ребенок в семье, воспитывающей еще двух своих детей. В последние дни девочку в детсад водила мама, отец в настоящее время находится в командировке в Москве и должен приехать сегодня.

"Ребенок часто приходил в садик с синяками и ссадинами. Мама объясняла это тем, что девочка ударилась. Было видно, что ребенок больше любит отца, чем мать. Говорят, что вечером мама ребенка интересовалась, чем кормили детей в садике, потому что у Алисы вздулся животик. По словам отца, дома детей в этой семье вечером не кормят. Интересовалась - что делать при отравлениях. Ей посоветовали отвезти Алису в областную детскую больницу, но она не стала бросать других детей и попросила вызвать для ребенка скорую. Девочке, вроде, стало хуже. Она начала синеть. Спасти ребенка не удалось. Примерно в 23 часа она умерла", - рассказали astv.ru родители, которые водят детей в тот же детсад.

Как сообщают в областном следкоме, сейчас следователи проводят проверку. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение

 

3 декабря 2015, в 12:05
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 декабря 2015, в 12:09
Ужас. и жизни не познала совсем.....(((
+4
Написано 3 декабря 2015, в 12:13
Как жалко малышку
+10
Написано 3 декабря 2015, в 12:20
приёмные семьи, не все конечно, но отдельные просто зло.
+6
Написано 3 декабря 2015, в 12:33
NIKizBYKW, Странно, в семье есть двое своих детей, зачем в этом случае ещё и приёмный ребёнок? Понятно, когда в семью берут детей бездетные пары
+5
Написано 3 декабря 2015, в 12:36
Abbatissa, не странно. Мы с мужем обдумываем такую возможность уже давно. Тоже двое своих.
+28
Написано 3 декабря 2015, в 12:37
Abbatissa, всякое может быть, родственники, например, погибли.
+5
Еще 14 комментариев
Написано 3 декабря 2015, в 12:32
Спи спокойно маленький ангелочек.
+7
Написано 3 декабря 2015, в 12:35
Как можно было дать ребенку умереть? Не оказать помощь...
+7
Написано 3 декабря 2015, в 13:55
BenZina, Не было температуры роты и понос. В таком случае всегда надо дать смекты и водички. Потом уже отварной рис и чай, сухарики. Было как 20.00 малыш хотел спать спать говорила, что устала. Я положила в кроватку спать и контрольный обход в 22:30 на горшок.
+4
Написано 3 декабря 2015, в 15:48
Елена Томашук, какой ужас...сил вам
+4
Написано 3 декабря 2015, в 12:38
жалко до боли
+5
Написано 3 декабря 2015, в 12:43
синяки и ссадины-почему воспетка и медсестра с садика при ежедневном осмотре не подняли шум.и как так женщина забила ребенка до смерти,ссылки вроде что там ели в д\саду это попытка уйти от ответственности.тварь.
0
Написано 3 декабря 2015, в 12:53
vanya_ivan, вы напрасно так категоричны. По результатам осмотра моей внучки ее родители тоже ее якобы бьют, поскольку у нее синяки не сходят, а на деле она гиперактивный ребенок, всюду лезет, падает, ушибается и даже не ревет, а продолжает носиться и падать. Ничего нельзя утверждать до окончания расследования. Может, ребенок проглотил что-либо, но почему не спасли? У нас же постоянно рапортуют о приобретении всякой аппаратуры медицинской, о всяких усовершенствованиях в лечении детей... Вздутие живота, болезненность - все что угодно, вплоть до перитонита.
+28
Написано 3 декабря 2015, в 13:04
vanya_ivan, что-то рановато вы выводы делаете, уважаемый...
+5
Написано 3 декабря 2015, в 13:44
vanya_ivan, я не бью детей
+6
Еще 8 комментариев
Написано 3 декабря 2015, в 12:43
Как жаль малышку. Пусть земля будет ей пухом.


Получается, что ребенку стало плохо в садике? Может быть у нее была тупая травма живота и пострадал какой-то орган и открылось внутреннее кровотечение?
+11
Написано 3 декабря 2015, в 12:46
Маргоша., То же подумалось...
+4
Написано 3 декабря 2015, в 13:24
Маргоша., И такое может быть!!! Господи, как страшно... нет слов..
+2
Написано 3 декабря 2015, в 13:25
Ри Валери, может быть ее даже в садике ударили или просто упала
+3
Еще 9 комментариев
Написано 3 декабря 2015, в 12:56
Кроха, земля тебе пухом, как недолго ты побыла в этом мире...
+8
Написано 3 декабря 2015, в 13:07
соболезную...
+2
Написано 3 декабря 2015, в 13:18
Автор Татьяна Сергеевна, на что вы опирались когда писали эту статью? Я папа Алисы. И то что вы написали не совпадает с реальностью. Я вам не давал никаких комментариев! Почему вы так написали?
+8
Online
Написано 3 декабря 2015, в 13:25 Отредактированно 3 декабря 2015, в 13:25
Nikolaskva, слова о Вас - в кавычках. Это слова родителей, которые водят детей в этот же детский сад. И примите соболезнования
+7
Написано 3 декабря 2015, в 13:27
Nikolaskva, примите мои соболезнования. Сил Вам и терпения.
+4
Написано 3 декабря 2015, в 13:38
Nikolaskva, Мои соболезнования Вам...
+3
Еще 2 комментария
Написано 3 декабря 2015, в 13:22 Отредактированно 3 декабря 2015, в 13:25
Lexx, да перестаньте! что вам известно об этой ситуации? Почему вы готовы сожрать человека, ничего не зная об обстоятельствах трагедии. Мой обожаемый сын в 11 месяцев получил сотрясение мозга. Я его посадила в машину, а сама укладывала коляску в багажник. В это время дочь подскочила и открыла дверь. Сын доковылял и лицом нырнул вниз. С высоты сидения. У него опухоль была на пол лица, глаз заплывший. Добрые люди, сразу бы сказали, что мать сволочь лупит малыша.
+23
Написано 3 декабря 2015, в 13:56
Любовь Барабашова, посмотрите в конкурсах на наши фотографии Алиса Томашук очень красивая и умная девочка. Невозможно так просто было взять и ...
+4
Написано 3 декабря 2015, в 13:58 Отредактированно 3 декабря 2015, в 13:59
Елена Томашук, Лена, понимаю, что вам совсем не этого, но держите нас в курсе - сообщите, когда будут результаты, что стало причиной гибели девочки. Я сама мама и меня очень напугал ваш случай. очень.
+6
Написано 3 декабря 2015, в 14:05
Любовь Барабашова, Согласна с вами! У меня трое деток и порой так заиграются, что то ноги то руки в синячках, бывало и на улице где то упадут, а летом на даче так вообще!!!! Нельзя сразу так родителей обвинять, в жизни всякое может быть!!!
+2
Еще 4 комментария
Написано 3 декабря 2015, в 13:24
Ужас ужасный, жалко лялечку, не могу
+4
Написано 3 декабря 2015, в 13:28 Отредактированно 3 декабря 2015, в 13:28
Ужас
я не буду писать кто прав, кто виноват...ребенка не вернуть и всем кто мог ей помочь, жить с этим всю жизнь!!! СПИ СЛАДКО МАЛЕНЬКИЙ АНГЕЛОЧЕК!!!
+7
Написано 3 декабря 2015, в 13:28
Lexx, ничего ж еще не ясно... Выводы рановато делать
+3
Online
Написано 3 декабря 2015, в 13:28
Lexx, Не делайте преждевременных выводов!!! Случается всякое. Не судите.
+5
Написано 3 декабря 2015, в 13:37
Уважаемые граждане города Южно-Сахалинска прошу вас поддержать нашу семью. Алиса была и остаётся нашей маленькой любимой дочкой. Я хотела, чтобы сохранялась тайна об удочерении. Зачем такое писать на сайте всем? Алиса была жизнерадостной малышом. Дома всегда активно дети играют, падают, делят игрушки. Вернулись из садика, по пути заболел животик. Я хотела вызвать рвоту, не получилось. Дала смекта с водичкой. Положила спать, потому что Алиса говорила что устала и хочет спать. В 22:30 высадить 5а горшок зашла в комнату, там увидела на кроватке уже холодную и синюю, покрытию чёрными пятнами. Всех детей забрали в инфекцию.
+15
Online
Написано 3 декабря 2015, в 13:39
Елена Томашук, соболезную, Лена. Страшно
+6
Написано 3 декабря 2015, в 13:41
Елена Томашук, Лена...... нет слов, чтобы поддержать вас. Не говорить же "держись", крепитесь..... не знаю, как выдержать такое...
+4
Написано 3 декабря 2015, в 13:42
Елена Томашук, примите мои глубочайшие искренние соболезнования...
+9
Еще 9 комментариев
Написано 3 декабря 2015, в 13:40
Lexx, вы очень ошибаетесь. .. возьмите свои слова обратно. Я не достойна такого обращения.
+5
Написано 3 декабря 2015, в 13:42
Тимафей Томашук тоже из садика вчера вернулся с синяком под левым глазом. Я спросила нашего любимого воспитателя Надежду Анатольевна что случилось? Упал или подрался
+2
Написано 3 декабря 2015, в 14:32
Елена Томашук, Как страшно!! Какое горе.... Примите соболезнования
+1
Написано 3 декабря 2015, в 13:43
Сама сейчас госпитализиована в инфекционное отделение отдельно от Василисы и Тимафея. Взяли все анализы и мазки на всё
+1
Написано 3 декабря 2015, в 14:14
Елена Томашук, Елена.. примите соболезнования.. очень жалко малышку..((( сил Вам пережить это..
+3
Написано 3 декабря 2015, в 15:10
Елена Томашук, По словам отца, дома детей в этой семье вечером не кормят.--это как понять вы считаете кормят в дет.саде и этого достаточно?
−2
Написано 3 декабря 2015, в 15:27
vika29.05.87, Вы сейчас спрашивайте у тех родителей, которые так сказали.... Это не сам отец говорил. Читайте внимательней! Сейчас в одном углу бзднут, в другом скажут, что... продожать не буду, изветно.
+4
Еще 2 комментария
Написано 3 декабря 2015, в 13:45
Vlad, ждём сейчас результаты медэкспертизы
+3
Написано 3 декабря 2015, в 13:48
Елена Томашук, а когда она будет?
+2
Написано 3 декабря 2015, в 14:09
Искренне соболезную!!! Боже,терпения родителям!!!
+1
Написано 3 декабря 2015, в 14:31
Маме, папе силь и терпения от негативных высказываний... Ангелочку сладких, красивых снов...
+3
Написано 3 декабря 2015, в 14:51
Господи! Держитесь родители!
+3
Написано 3 декабря 2015, в 15:46
petrova, я никогда не рассказывала 5а телевидении и в прессе об удочерении или усыновление детей
+2
Написано 3 декабря 2015, в 15:53
petrova, мы даже воспитателям не рассказывали об усыновление ребёнка и Василисе с Тимафеем тем более. Алиса с 8 месяцев для меня родная доченька, которую я поставила на ножки к 1.5 годам которые разъехались в разные стороны по причине нахождения в малютка без активного движения и слабой мышечной массе. Я так старалась быть образцовый мамой для всех. Во дворе никто никогда не скажет, что дети обижен или голодные ...
+7
Online
Написано 3 декабря 2015, в 16:19
Елена Томашук, Леночка, никого не слушайте. Причину установят. Не могут не установить. Сил Вам
+4
Написано 3 декабря 2015, в 15:58 Отредактированно 3 декабря 2015, в 16:00
Зачем в тексте данной новости писать доводы, мысли людей, которые по сути ясности не внесли, породили только слухи и домыслы. Вот эта текстовка: "Было видно, что ребенок больше любит отца, чем мать"??? Во многих семьях дети любят одного родителя больше, чем другого, но это не дает никому право думать, что в семье что-то плохое происходит. Да и много чего есть в тексте, что наговорили родители, которые скорее всего и имён-то друг-друга не знают. "Скандалы, интриги, расследования"??!! Может, стоит откорректировать новость?
+16
Написано 3 декабря 2015, в 16:18
Лена, соболезную. нет слов
+6
Написано 3 декабря 2015, в 16:36
Какой ужас вы пережили и еще предстоит пережить вам. Держитесь!Берегите себя и не слушайте нелепые осуждения. Соболезнования искренние!!!
+5
Написано 3 декабря 2015, в 16:45
Полностью соглашусь с Алексой, статья ужасная, кто такое пишет вообще, что за корреспондент!!!!!!!!!!!!!!! Вы ничего толком не выяснили, ничего не знаете, никаких документов не видели, а семью незаконно очернили, обвинили во всех грехах!!! УЖАС ПРОСТО!!!!!!!!! А родители в садах самые что не есть безразличные люди и злые языки, никто в этой семье не живет и права никакого не имеет говорить такое!!!
+10
Online
AnnaAnna Online
Написано 3 декабря 2015, в 17:30 Отредактированно 3 декабря 2015, в 17:30
ArtistBaleta, тоже удивилась. Просто привести слова посторонних людей о семье, и каких посторонних - тех, с которыми семья встречается десять минут утром, когда детей приводит, и столько же вечером, когда забирает. Откуда эти люди могут знать, кормят или нет детей по вечерам и кого из родителей больше любила девочка? Собирание грязных сплетен и чьих-то домыслов с вынесением в новостную ленту. Фигасе, журналистика!..
+6
Написано 3 декабря 2015, в 16:48
Елене и всей семье соболезную от всей души!!! Наши маленькие крохи, как же сердечко болит за деток, с которыми происходят несчастья!!! Родителям, родным и близким сил перенести такое горе!
+3
Online
AnnaAnna Online
Написано 3 декабря 2015, в 16:51
vanya_ivan, я именно это и предлагаю сделать.
+1
Написано 3 декабря 2015, в 17:25
...тут все выражают соболезнования присутствующим тут родителям, мне тоже очень очень жаль малышку, до боли в груди, но, хоть заминусуйте меня... я не могу понять почему мать не была рядом с ребенком пока ему было плохо? да и ее активное обсуждение в этой теме, вызывает лично у меня негатив. не то тут что-то ...
+6
Online
AnnaAnna Online
Написано 3 декабря 2015, в 17:42 Отредактированно 3 декабря 2015, в 17:47
Svetlaya, судя по тому, что она сама пишет, недооценила степень опасности ситуации, приняла недомогание за отравление. Это плохо, конечно, но злой умысел в отношении ребенка это не означает. Не всякая мама сможет диагностировать у своего ребенка тупую травму живота, если она ничего не знает о самом факте травмы. А то, что воспитатели любят и умеют замалчивать неприятные ситуации, случившиеся с детьми в детском саду, чтобы прикрыть свой зад - факт, с которым я и мой ребенок столкнулись лично.
+6
Восемь улиц планируют реконструировать и построить в Дальнем в 2016 году
Восемь улиц планируют реконструировать и построить в Дальнем в 2016 году
Выборочные санкции – председатель Сахалинской областной думы не спешит избавляться от квартиры в Турции
Выборочные санкции – председатель Сахалинской областной думы не спешит избавляться от квартиры в Турции