Россиян будут вовлекать в спорт дома и на работе
Фото: pixabay.com

Россиян будут вовлекать в спорт дома и на работе

Два приказа вступают в силу 12 февраля

Любители здорового образа жизни получили правовую базу для продвижения своих увлечений среди соседей и коллег.

Как пишет "Парламентская газета", Минспорт утвердил два приказа о примерных положениях физкультурно-спортивных клубов по месту жительства и по месту работы, оба документа вступают в силу 12 февраля.

Разница клубов очевидна: первые должны вовлекать в спорт местных жителей, вторые — сотрудников и их семей. В остальном их задачи и условия работы схожи. Такие клубы, согласно приказам, должны пропагандировать здоровый образ жизни, спасать людей от пьянства и наркомании, продвигать пользу регулярных тренировок и создавать для этого все условия.

Члены клуба могут организовывать спортивные занятия, соревнования и здоровый досуг, например, утреннюю гимнастику во дворах или семейные "весёлые старты". В положении уточняется, что проводить тренировки могут только профессиональные тренеры и инструкторы. В члены клуба должны брать всех по заявкам, но при наличии медсправок.

В положении о спортклубах по месту жительства есть оговорка, что на их базе не могут работать политические партии, общественно-политические и религиозные движения. Зато "придомовые" клубы могут сотрудничать с местными властями, организациями из сферы спорта, здравоохранения, образования и социальной защиты.

В положении о спортклубах по месту работы подчёркивается, что все клубные занятия и развлечения должны проводиться в свободное время.

12 февраля 2021, в 10:25 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 февраля 2021, в 10:29
Это что типа принудительно? А соседи и начальство не боится в свой адрес много чего услышать?
+4
Написано 12 февраля 2021, в 12:07
Пьяная белка, наверное решили пополнить словарь Даля.
+3
Написано 12 февраля 2021, в 12:15
Zdeska, ...для интеллектуального развития
+1
Написано 12 февраля 2021, в 12:50
Veronika1211, совершенно верно! Русский мат приобрёл ещё массу вариаций. Со времён Даля до наших дней.
+5
Еще 4 комментария
Написано 12 февраля 2021, в 11:23
Турник и гири в офисе не помешали бы, даа...
+1
Написано 12 февраля 2021, в 12:08
Denis Kkkkk, турник пульнуть в начальство проблематично...В отличии от гирь.
+5
Написано 12 февраля 2021, в 12:22
Zdeska, ну почему же... физические возможности сильного пола делают вполне реальным проведение этого маневра
+2
Написано 12 февраля 2021, в 12:47
Veronika1211, я же не сказала НЕВОЗМОЖНО,я сказала проблематично.
В пылу ярости и я даже смогу!
+4
Еще 6 комментариев
Написано 12 февраля 2021, в 12:26
Почему-то вспомнилась песня Высоцкого:
"Вдох глубокий, руки шире,
Лягте на пол, три-четыре!..."
+3
Написано 12 февраля 2021, в 12:49
Veronika1211, лягте на пол...Лучше на диванчик и покемарить...
на той же работе.
+4
Написано 12 февраля 2021, в 13:15 Отредактировано 12 февраля 2021, в 13:15
Zdeska, я ваши строки пропела почему-то ??
+3
Написано 12 февраля 2021, в 13:38
Zdeska, это из той серии: "Солдат спит, служба идет"
+3
Написано 12 февраля 2021, в 14:18
Ща девочки все спортивненькие станут
+2
Написано 12 февраля 2021, в 15:38
Zhenchik, а мальчики?


Пы.Сы. ой, как сайт глючит... Еле еле работает
ничего не просмотреть, смайлики ставятся не те, ползает все как черепаха... Надо техподдержку звать!
+5
Написано 12 февраля 2021, в 16:23
Нюра_просто_Анна, Але, Але...это техподдержка???
Нет это стоматология
+2
Написано 12 февраля 2021, в 18:12
Zhenchik, после первой же попытки подтянуться-моё туловище разделилось бы пополам!
+3
Еще 3 комментария
Написано 12 февраля 2021, в 18:22
Интересно, а какое право предприятие имеет на СВОБОДНОЕ время работника? Трудовое законодательство ни кто не читал, что ли? Фантазёры!
+2
Написано 12 февраля 2021, в 18:29
Smurnoy, так все ж "добровольно"
тебе ничего не напоминает? Похоже, у кого-то явный маразм с ностальгией по детству в СССР
с воплощением в жизнь не только лучшего. Не успеем оглянуться - как вдруг бах - и в совке.
+5
Написано 12 февраля 2021, в 18:34
Нюра_просто_Анна, боюсь, что не просто в "совке", а в худшей версии из возможных!
+3
Написано 12 февраля 2021, в 19:34
+4