Через 15 лет проезд по сахалинским дорогам хотят сделать платным

Зато за общественный транспорт можно будет не платить

Минтранс России допустил возможность введения бесплатного проездa в общественном транспортe в странe через 15 лет. Об этом пишет РБК co ссылкой на обновленный проект транспортной стратегии, который подготовилo ведомствo.

Подлинность документа порталу подтвердил представитель Российского союза промышленников и предпринимателей, в который министерство отправило стратегию для ознакомления.

Бесплатный проезд в общественном транспорте Минтранс предлагает ввести в том случае, если будет внедрен механизм "пользователь платит" для всех категорий автомобилистов. Эта схема предусматривает, что с 2025 года будет взиматься плата за проезд по дорогам регионального значения, а к 2035 году — со "всех категорий пользователей дорог", включая дорожную сеть городских агломераций. Но в стратегии не уточняется, станет ли платным проезд на личном автомобиле по всем видам дорог.
 

11 сентября 2020, в 17:55 −23
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 сентября 2020, в 17:58
Когда ж у вас уже хоть что-нть треснет....
+24
Написано 11 сентября 2020, в 19:13
_ekhidna_, бесплатный проезд не нужен? А тенденция идёт , что личный автомобиль , будет содержать не выгодно
0
Написано 11 сентября 2020, в 19:26
ostrovsakhalin, все живут в областном или райцентрах?
+2
Написано 11 сентября 2020, в 19:44
_ekhidna_, Одна дорога, сделайте отдельно платную и пусть там, по небу летают!
+6
Еще 7 комментариев
Написано 11 сентября 2020, в 17:58
Эх, не дожить бы
+7
Написано 11 сентября 2020, в 17:59
Мама, роди меня обратно!
+7
Написано 11 сентября 2020, в 18:00
Они там что совсем уже сбрендили??!!! Что за бред???
+11
Написано 11 сентября 2020, в 19:14
Kristi1717, в чем бред ? Один автобус заменяет 40 автомобилей минимум . И если в городе будет развит общественный транспорт. Зачем личный ?))
−7
Написано 11 сентября 2020, в 19:23 Отредактировано 11 сентября 2020, в 19:23
ostrovsakhalin, этого не будет. За что платить? Дороги убитые у нас. Общественный транспорт и свой, это не одно и то же. Мне на своём транспорте комфортнее, чем в общественном. И почему мы должны платить за такие убитые дороги?
+12
Написано 11 сентября 2020, в 19:39
ostrovsakhalin, вы хоть раз были в Холмске? !?-если нет - то рекомендую посетить сей град. Люди живут на сопках -не везде есть автобусные маршруты
+8
Еще 18 комментариев
Написано 11 сентября 2020, в 18:00 Отредактировано 11 сентября 2020, в 18:01
Земля, не вертись, я слезу!
+7
Написано 11 сентября 2020, в 18:00
Так мы и так платим за дороги платим???+?
+7
Написано 11 сентября 2020, в 18:00
Бред, уже не знают что придумать.
+4
Online
Okcana29 Online
Написано 11 сентября 2020, в 18:05
А топливо и ремонт не хотят сделать бесплатным? Яма на яме, особенно в городе, а мы должны будем за это платить. Бензин дорожает, 92 уже 52 ? стоит, налог растёт, страховка дорожает.... Ещё и за проезд на личном авто нужно будет деньги платить...
+12
Написано 11 сентября 2020, в 19:27
Okcana29, у нас 59.50
+2
Online
Okcana29 Online
Написано 11 сентября 2020, в 20:04
leksoos13, скоро догоним вас, цены растут быстро
+2
Написано 11 сентября 2020, в 18:05
Да что эти тупые дибилы курят? Когда же у них харя треснет?
+17
Написано 11 сентября 2020, в 18:24
А дороги будут соответствовать?
+8
Написано 11 сентября 2020, в 18:28
Живу в Холмском районе. Нормальных дорог не вижу. Одни ямы и грунтовки. За это мы будем платить?
+5
Написано 11 сентября 2020, в 18:47
Транспортный налог, "Платон", акцизы на бензин. Все дороги сделаны за наш счёт, так теперь ещё и платить надо будет чтоб по ним ездить. Вы там вообще охренели что-ли. У вас что там, господа правители, задница вместо башки?! Или народ окончательно выдоить решили?!
+13
Написано 11 сентября 2020, в 18:55
Эти падлы так и будут затягивать гайки, они не успокоятся пока народ не возьмёт в руки вилы и против власти не попрёт
+12
Написано 12 сентября 2020, в 08:54
Ness1, время Х уже наступило
+2
Написано 12 сентября 2020, в 16:23
Ness1, это не затягивание гаек, это вредительство
0
Написано 11 сентября 2020, в 18:59
Вы сначала уважаемые дорогу достойную сделайте, как в городе так и "федеральную" Южно- Сахалинск- Оха... сколько её можно делать за областной бюджет, а потом все расходы с местных жителей собирать. хорошо устроились граждане чиновники.
+3
Написано 11 сентября 2020, в 19:05
Kostya1986, какие они уважаемые? Вы уважаете грабителя, держащего вас за горло и обчищающего ваши карманы, даже если он предупредил заранее?
+7
Написано 11 сентября 2020, в 19:02 Отредактировано 11 сентября 2020, в 19:03
Ура, через 15 лет на Сахалине наконец то будут дороги!
+1
Написано 11 сентября 2020, в 19:05
ToChtoDoktorPropisal, не факт!
+7
Написано 11 сентября 2020, в 20:40
Нюра_просто_Анна, на бумаге (подчеркиваю на бумаге) и в отчетах для Москвы будут и это факт
+3
Написано 11 сентября 2020, в 19:58
За это время ничего не изменится, кому то сон приснился и решили его в думе обсудить
а вообще конечно бред.
Мало тогочю что с острова не уехать '' бесплатно''.. так например, если в Аниву решил скататься, это надо расценивать, как поездку на курорт? по острову платить
чекане конечно
+5
Написано 11 сентября 2020, в 20:27
Эти чиновники бессмертные что ли? За 15 лет может они уже и перемрут все. А то загадывают словно бессмертные.
+3
Написано 11 сентября 2020, в 20:38
А проход по сахалинским дорогам они не хотят сделать платным? Строительство дорог оплачено НАШИМИ же налогами
с чего это мы должны платить дважды? Вот за такое, что ли?


https://astv.ru/news/criminal/2020-09-11-v-korsako..
+7
Написано 12 сентября 2020, в 00:53
Нюра_просто_Анна, ...присматриваясь ко всей чехорде, мерещится они не о себе заботятся... они о территории Китая, граничащей с Финляндией пекутся
0
Написано 11 сентября 2020, в 22:21
Дороги., а где они? Пока только направления...
+2
Написано 12 сентября 2020, в 00:51 Отредактировано 12 сентября 2020, в 00:51
Aianostre, ...это и успокаивает, они на дорогах каких то что то сделать мечтают, не понятно где они их видели
+2
Написано 11 сентября 2020, в 22:34
Дорог небыло и не будет, а вас хотят подмять. Ваше дело вестись иль протестовать
0
Написано 11 сентября 2020, в 22:48
Это скорее всего будет,раз говорят.но к нам точно не подходит. Если бы город большой был,Сделали бы как в цивилизованных странах,самые ближние-Японии,Корее хайвэй,платная дорога поверх или в обход обычной,с скоростью движения 100 км/ч (это у них),проблем нет. Но у нас смысла таких дорог нет. Город маленький для таких масштабов. Если же существующую дорожную сеть сделают платной,жесть конечно!!!!
+1
Написано 11 сентября 2020, в 23:42
"Через четыре года здесь будет город - сад!"
+5
Написано 12 сентября 2020, в 00:49
багз-банни, ...или большой зад
+3
Написано 12 сентября 2020, в 06:40
багз-банни, такое было красивое, вдохновляющее стихотворение
и сейчас онл используется только для того, чтобы показать несбыточные обещания
так обидно
+4
Написано 12 сентября 2020, в 00:44
?????+??????+??????+? Когда вы уже успокоитесь!! Всё мало вам!!! Деградация ?????+?. С такими успехами ожидайте ещё больший отток Населения!
+1
Написано 15 сентября 2020, в 01:08
Alena..., да какой отток? Куда? Где эти несчастные глупые наивные сахалинцы нужны? Кому? Где их ждут? Смешно читать эти наивные "угрозы" - "вот уеду!"... Да уезжайте на здоровье! Нигде вам лучше не будет!
А постоянные вопли власти про "отток населения с Дальнего Востока" - это пропаганда. Как раз и инициирующая отток населения. Побуждающая население уезжать. Как в 90-е годы пропагандировали нюхание клея подростками: подростки его и не нюхали, но когда во всех СМИ началась истерика по поводу якобы массового нюханья, так и кто этот клей в глаза не видел, стал нюхать. Пропаганда... Вас подначивают валить подальше с Родины, чтобы территории освободить. Для чего - сами додумаетесь.
−1
Написано 12 сентября 2020, в 00:49
...а китайцы про это знают?
+1
Написано 12 сентября 2020, в 09:59
вы че там, оенотели совсем!?
+1
Написано 12 сентября 2020, в 11:22
Ну умора! Россия, и платные дороги. Боже, каким местом они это придумали. Россия и дороги, это несовместимые вещи. Слова подходящий больше, как бы синонимы это Россия и бездорожье.
+1
Написано 12 сентября 2020, в 13:27
Zheka65rus, известно же,что в России две беды! И,если с дорогами ещё что-то и можно сделать,то с первыми,да ещё и у власти-ничего!!!
+3
Написано 15 сентября 2020, в 01:11
Zheka65rus, в России есть платные дороги. Москва-Питер, например. Сейчас строят платную параллельно трассе М1 Беларусь (от Москвы). В направлении Одинцова из Москвы платная трасса, 11 км. Только никаких проблем эти платные трассы не решают. Да, на них разрешенная скорость 110, да, покрытие хорошее, да, машин мало - но именно потому мало, что далеко не всем по карману.
0
Написано 15 сентября 2020, в 09:24
MMSS, слышите меня? Я написал что Россия и дороги не совместимые вещи. И вы это подтвердили.
0
Написано 12 сентября 2020, в 16:08
Да пошли вы на Хороший Упитанный Йогурт.
0
Написано 13 сентября 2020, в 02:43
"Минтранс России допустил возможность введения бесплатного проездa в общественном транспортe в странe через 15 лет."

Отлично написал пользователь Пикабу:

"Спасибо, мне уже посчастливилось.

У меня уже есть к 1980 году коммунизм и к 2000 году квартира."
+5
Online
Smurnoy Online
Написано 15 сентября 2020, в 02:58 Отредактировано 15 сентября 2020, в 02:59
Нюра_просто_Анна, хитрый ход. Дороги сделать платными это запросто, а вот транспорт не получится, как всегда, по вполне понятным причинам он в стране не однородный и частный! Все как то забыли, что акцизы в топливо вводили со словами:"отменим транспортный налог. Кто больше ездит тот больше платит." Вроде всё логично, вот только налог отменить забыли. С акцизов кормится государство, а с налога регионы. А теперь надо ещё кого то "подкормить"...
+2
Написано 15 сентября 2020, в 04:37
Smurnoy, веры нашим рукамиводителям во властных сферах никакой не осталось, врут как дышат, обманывают народ во всем, дерут три шкуры, прикрывая это заботой о благополучии населения
противно уже, бесит, всё шито белыми нитками
и ни стыда, ни совести у них не осталось, как говорится, ...в глаза - божья роса
+4
Написано 15 сентября 2020, в 00:49
Я Незнакомка, даже если дороги будут идеальными, платить придется столько, сколько потянет не более 5-10 процентов населения. В Москве есть несколько платных дорог. Одна из них (в направлении на Одинцово, 11 км) стоит порядка 350 руб. в одну сторону. Если кто-то будет ездить по ней каждый день (допустим, на работу и обратно), то это выйдет 750 руб. в день, или 18 тыс.руб. в месяц. Кому такое по карману??? Судя по заполненности этой платной трассы (а она практически пуста) и пробкам трассы бесплатной в том же направлении - почти никому.
0