Роспотребнадзор не советует покупателям взвешивать продукты в магазинах
pixabay.com

Роспотребнадзор не советует покупателям взвешивать продукты в магазинах

Все товары должны продаваться в упакованном виде

Роспотребнадзор посоветовал предприятиям торговли запретить покупателям самостоятельно взвешивать продукты в магазинах, пишет РБК. Об этом говорится в рекомендациях, опубликованных на сайте ведомства.

«Исключить возможность покупателям проводить самостоятельно навеску продуктов питания, реализацию товаров осуществлять в упакованном виде», — говорится в сообщении.

Помимо этого, Роспотребнадзор рекомендовал максимально исключить ситуацию, когда один человек продает товар и принимает деньги. В ведомстве посоветовали продавцам носить при этом одноразовые перчатки.

Руководителям необходимо минимизировать контакты коллективов участков, смен, отделов, которые не общаются между собой по рабочим вопросам, разместить их на разных этажах и в отдельных кабинетах, отметили в службе. Помимо этого работодатели должны обеспечить сотрудников одноразовыми медицинскими масками, дезинфицирующими салфетками и кожными антисептиками.

Напомним, число случаев заражения коронавирусом в России превысило 52 тысячи. В Сахалинской области их 19, при этом 12 человек уже выздоровели.

22 апреля 2020, в 08:30 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 апреля 2020, в 10:49
у меня начинается шизофрения , кому верить малышевой или роспотребпозору ?
+2
Написано 22 апреля 2020, в 11:11
Boris, Малышевой верить? А Вы случаем Малахову ,(тот который типа врач, а не "Привет, Андрей") верите?
+3
Написано 22 апреля 2020, в 11:12
Vings, конечно , Малахову, Мясникову , Петросяну , Путину , всем верю кого по телевизору показывают
+2
Написано 22 апреля 2020, в 11:18
Boris, Мясникову всецело верить? Кстати, был когда-то некто врач Мясников в группе врачей, которые осматривали Сталина, когда его долбанул неизвестного происхождения удар. Мясников по телеку и тот Мясников это одна медицинская династия?
−2
Еще 10 комментариев
Написано 22 апреля 2020, в 11:31
ну у нас в магазине рядом продавец в перчатках, и что? он в этих перчатках и товар подает и деньги берет.
+4
Написано 22 апреля 2020, в 14:47
nastya2106, в ЭКО Ярмарке развесные пельмени накладывает в перчатках, а дальше в этих же перчатках работает, деньги берёт, смысл в них?
0
Написано 23 апреля 2020, в 01:18
Tekilalav, пельмени не страшно, они варятся при хорошей температуре. А вот овощи и фрукты... А хлеб, и батоны, и сыр, и колбасы, пирожные и прочее?
+4
Написано 23 апреля 2020, в 08:02
Нюра_просто_Анна, готовят к кастрации продуктового ассортимента.... завтра читайте о пользе консервированных сухарей
0
Еще 4 комментария
Написано 22 апреля 2020, в 12:17
Вот тоже не понимаю, какую роль против вируса играют перчатки?
+1
Написано 22 апреля 2020, в 12:24
Спасись от короновируса - сдохни под завалами пластика!
Молодцы, ребята, шикарную фигню выдумали!
+3
Написано 22 апреля 2020, в 15:29
Ну это рекомендации, а значит не имеют обязательной юридической силы.
+2
Написано 23 апреля 2020, в 12:04
Zhenchik, дык не исключено, что послезавтра под эти рекомендации ещё какую-нить фигню к закону нарисуют и "здрасьти-насьти"
где-то мы недавно уже сталкивались с подобным ходом...
+1