Петицию против пенсионной реформы подписали полмиллиона россиян

Петицию против пенсионной реформы подписали полмиллиона россиян

Они считают, что есть иной выход

Петицию против пенсионной реформы подписали уже 545 630 россиян. Граждане страны обратились к властям, где приводят аргументы против нового порядка выхода на пенсию. В обращении говорится:

"Мы, граждане Российской Федерации, представители независимых профсоюзов и общественных организаций, считаем, что для повышения пенсионного возраста в России сегодня нет оснований, а проблемы дефицита и финансирования пенсионного фонда могут быть решены иным путем."

В тексте также приводятся аргументы. Граждане обращают внимание на статистику смертности и продолжительность жизни, ссылаясь на данные Росстата: 

"По официальным данным Росстата, в 62 субъектах Российской Федерации средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин меньше 65 лет, а в трех субъектах — меньше 60 лет. При сохранении демографических тенденций в целом по России, до 65 лет не доживет 40% мужчин и 20% женщин. Реализация предложения о повышении пенсионного возраста будет означать, что значительная часть российских граждан не доживет до пенсии. По сроку продолжительности жизни Россия находится во второй сотне стран, проигрывая лидерам по 10 лет и более", - говорится в обращении.

16 июня 2018, в 15:15 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июня 2018, в 15:27
Поржал. Судя по выборам, 70% за реформу
+6
Написано 16 июня 2018, в 23:58
Reader,
За что голосовали, то и получили!
+8
Написано 16 июня 2018, в 15:51
Подписывать какие-либо петиции на сайте США просто верх глупости.
+4
Написано 20 июня 2018, в 16:12
---, Наверное это те, чьих данных еще нет в базах штатов...
0
Написано 16 июня 2018, в 15:58
Подписывать надо на российском сайте roi.ru
Сколько же глупцов в стране, просто жесть.
+6
Написано 16 июня 2018, в 18:59
---, Скорее всего "упоротых баранов"
0
Написано 16 июня 2018, в 20:15
---, https://www.roi.ru/42476/?_utl_t=wh РОИ :: Против повышения пенсионного возраста для россиян
https://www.roi.ru/42328/?_utl_t=wh РОИ :: Не допускать повышения пенсионного возраста
Подписывайте!
+8
Написано 17 июня 2018, в 09:58
Натали70, так эти ссылки и надо постить в новостях, а не рекламировать зарубежные коммерческие проекты
+1
Еще 10 комментариев
Написано 16 июня 2018, в 16:08
Выход один, доходы олигархов вернуть в казну, нефть и газ национализировать, что бы вся прибыль шла в бюджет, а не отдельным лицам в кармашек.
+24
Написано 16 июня 2018, в 19:07 Отредактированно 16 июня 2018, в 19:08
Mixborn, пора вернуть социализм?
+4
Написано 16 июня 2018, в 19:15
Mixborn, Пожалуста
На РОИ полно таких инициатив. Только почему-то на чендже все голосуют. Видно боятся, что с РОИ инициатива будет все же рассматриваться.
+3
Написано 18 июня 2018, в 07:28 Отредактированно 18 июня 2018, в 07:29
Mixborn, Это Точно!!! Подняли Цены на ВСЁ, ну и на пенсионный срок тоже!!! Сталин против этих "огребаторов" просто "мальчик"....
0
Еще 1 комментарий
Написано 16 июня 2018, в 16:53
И? ща через пару дней выяснится что чендж орг - экстремистко-террористский сайт работающий на деньги госдепа, роскомнадзор прикроет его и усе, вот такой вот Вокс попули - вокс деи
+10
Написано 16 июня 2018, в 18:58
Bokassa, Ну с учетом, что сайт из США, то я за закрытие непонятного сайта. А так да.... Команда интересная у ченджа
И россияне зачем-то туда им написывают
+1
Написано 16 июня 2018, в 17:52 Отредактированно 16 июня 2018, в 17:54
эй, вы чего это надумали холопы ? бунтовать вздумали ?
хотя, если на коленях , то можно , бунтуйте на здоровье :)))
и еще, настоящий патриот должен умереть до пенсии , а поскольку патриотов в стране много , то за Родину можно быть спокойным , Родине не предется вам платить ))
+5
Написано 17 июня 2018, в 08:51
Boris, За вас борис немцов призываете голосовать....
0
Написано 17 июня 2018, в 12:37
MARBLE, его убили
0
Написано 17 июня 2018, в 12:49
Boris, Знаю.
А вы, выставляя его фото, таким образом ищите сторонников-единомышленников....
0
Еще 2 комментария
Написано 16 июня 2018, в 18:46
численность населения россии 140 млн. пенсионеров 40 млн. 50 млн работоспособное население +-. 500 тыс подписались эти 500 тыс вообще ни очем, в масштабах страны. надо выходить на улицы и требовать прогрессивную шкалу налогов, и национализацию ресурсов, а подписи петиций это пшик. про бюджет сахобласти подписывали петиции и что? ДА НИ ХРЕ НА
+6
Написано 16 июня 2018, в 20:08
goshan2000, с Вами полностью согласна. Пятьсот тысяч вообще ни о чём!
0
Написано 16 июня 2018, в 20:45
goshan2000, силовики закормлены и это понятно за народ они не пойдут, а следовательно бунт и проявления какого либо не согласия обречены на провал. В период проведения ЧМ мира по футболу правительство проводит в тихушку свои реформы, но осознание придет позже. Вопрос кто за это позорное правительство вместе с президентом. Они нагибают народ в открытую, но ведь если зверя загнать в угол он обречен на нападение, когда у народа сработает инстинкт самосохранения. Сахалинцы пора просыпаться
+6
Написано 16 июня 2018, в 20:49
Zdeska, Так давайте просыпаться или мы на Сахалине будем смотреть как города миллионики будут делать прогресс... Дальний восток спит мирным сном
+4
Еще 3 комментария
Написано 16 июня 2018, в 18:54
Опять странный сайт с петицией.... Вы хоть на Женьшень.орге голосуйте всем миром. В России есть официальный сайт http://www.roi.ru/. Если инициатива в установленный срок набирает необходимое количество голосов в поддержку, то она направляется на рассмотрение в экспертную рабочую группу федерального, регионального или муниципального уровня. Срок принятия решения по инициативе – не более 2 месяцев со дня направления.
А с шарашкиных "западных" сайтов все идет в туалет.
Вот сколько возмущающихся проголосовало за официальную инициативу № 78Ф42375 ???? Почему новости о данной инициативе не было на сайте АСТВ перед "принятием"?
+2
Написано 17 июня 2018, в 14:27
senchick, не припомню ни одной реализованной инициативы РОИ. Это абсолютно бессмысленная площадка и странно, что в неё до сих пор ещё верят. Точно также бессмысленна и change.org
+4
Написано 17 июня 2018, в 14:30 Отредактированно 17 июня 2018, в 14:31
Кузовков Владимир, достаточно много положительных решений по инициативам рои как местных так и федеральных. Про чендж не знаю.
+1
Написано 16 июня 2018, в 19:02
Если мы сами себя не пожалеем...А на толстожопых надежды нет!
+1
Написано 16 июня 2018, в 19:18 Отредактированно 16 июня 2018, в 19:19
Пока выше писал, за 20-ть минут 1500 человек уже отметилось в 78Ф42375... Наверно до россиян стало доходить, где надо и где не надо
Однако уже поздновато.
+9
Написано 16 июня 2018, в 21:10
Какая петиция? Ему поссы в глаза, скажет божья Росса.
+2
Написано 16 июня 2018, в 21:27 Отредактированно 16 июня 2018, в 21:31
Управление президента по внутренней политике собирает поступающую из регионов информацию о реакции населения на готовящееся повышение пенсионного возраста, опасаясь возможных протестов в связи с пенсионной реформой. Власти обсуждают разные условия смягчения реформы, вплоть до снижения предусмотренного реформой возраста выхода на пенсию.

Еще один вариант смягчения из-за негативной реакции населения — увеличение переходного периода, сообщил источник газеты. Один из собеседников уверен, что смягчение реформы состоится. В Госдуму часто вносится наиболее жесткий вариант, который позднее немного смягчается, — это «стандартный ход».

15 июня председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что целью пенсионной реформы должна стать реализация задачи по повышению уровня жизни пенсионеров. Володин пояснил, что если не проводить пенсионную реформу — произойдет фактическое снижение пенсий.

Это особенно врезалось: "В Госдуму часто вносится наиболее жесткий вариант, который позднее немного смягчается, — это «стандартный ход»"
+3
Написано 17 июня 2018, в 11:47
Натали70, торгуются.
+2
Написано 16 июня 2018, в 21:27
Хорошо, что я уже на пенсии, льготной
+1
Написано 16 июня 2018, в 21:53
Короче. Ну их со своими пенсиями. Начинаю откладывать себе на жизнь между не могу работать по состоянию здоровья, и до пенсии ещё лет десять. Надежды нет уже ни на кого.
+6
Написано 16 июня 2018, в 22:23
ateriya,

Куда откладывать то будете: под матрац или на счёт (карту) в банке
+1
Написано 16 июня 2018, в 23:37
MARBLE, там видно будет. Надежи уже нет на государство. Мне тол ко в 2042году на пенсию. Это какая то нереальная цифра вообще. Это в голове не укладывается, что я доживу до этого времени.
+7
Написано 17 июня 2018, в 06:08
ateriya, До живёте, я тоже в 70 - 80 х, думал,что до пенсии как до Китая раком. А оказалось, что ближе. Раком дольше и не очень удобно, хотя если сзади, то да.
+7
Еще 6 комментариев
Написано 17 июня 2018, в 01:35
В детстве читала Приключения Чиполлино и думала - "Вот они овощи, каким-то графиням Вишням покорились, и на все согласны". А налог на воздух был просто сюр какой-то. И сложно было представить, что я когда-либо окажусь на месте этих овощей. Наивная.
+7
Написано 17 июня 2018, в 08:42
Да бред , у нас молодые не все доживают до 40, какие 63-65 лет пенсия , я тоже подписалась на петицию , заработаешь пенсионный стаж и ждёшь когда тебе 63 стукнит , Правительство не учло что многие не могут работать потому что работы нет , сегодня здоровый а завтра сердце больное или ещё что хуже , или работаю работаю бац мне 50 , а мне скажут вы попали под сокращение штата , вообщем пусть вернут как раньше было в 50 женщины уходят а мужчины -55 и точка
+1
Написано 18 июня 2018, в 08:16
Елена Валерьевна, Похоже, Россия станет первой страной, в которой пенсионный возраст превысит среднюю продолжительность жизни...
+3
Написано 18 июня 2018, в 10:03
+1
Написано 18 июня 2018, в 11:32
Zwain, Вообще-то на Украине, в 2011, Янукович ранее аналогичную пенсионную реформу провел, но это было требованием Международного валютного фонда к которому Россия отношения не имеет. А различие в продолжительности "0,28 лет". Так что дальше интереснее будет
+1
Написано 17 июня 2018, в 14:33
Вообще глупо они реформу реализовали. Никакого стимула у людей доживать до пенсии.
Надо было установить порог выхода на пенсию в 100 лет, но с условием, что дожившему до 100 платилась бы пенсия в миллион рублей, прожил до 101, получай пенсию в 5 миллионов, и так далее каждый год увеличивать. Вот был бы смысл жить какой!!! И сэкономили бы заодно не жалкие сотни миллиардов, а десятки триллионов.
+4
Написано 20 июня 2018, в 16:24
Я не понимаю пенсионеров - радуются - на 3 тыщи в квартал будут им повышать...А в год получается - 12 тыщ...то есть - по 1 тыщи в месяц...ах как много !!! А в это время - НДС подняли...цены полетели вверх быстрей ракет...
+1