Голикова пояснила порядок выхода на пенсию с 2019 года

Возраст выхода на заслуженный отдых будет ежегодно увеличиваться на один год

Вице-премьер Татьяна Голикова пояснила порядок выхода на пенсию с 2019 года в связи с новой пенсионной реформой, передает корреспондент "Газеты.Ru".

По ее словам, начиная с 2019 года, возраст выхода на пенсию будет ежегодно увеличиваться на один год.

В следующем году новых пенсионеров не появится, мужчины 1959-го и женщины 1964 года рождения выйдут на пенсию в 2020 году в возрасте 61 года и 56 лет. 1960-й и 1965-й года рождения станут пенсионерами в 2022 году в возрасте 62 года и 57 лет. Мужчины 1961-го и женщины 1966-го года рождения смогут выйти на пенсию в 2024 года в возрасте 63 и 58 лет. И так далее до 2028 года у мужчин и до 2034 года у женщин, когда будут достигнуты целевые возраста в 65 лет и 63 года.

Как сообщает "Коммерсант", повышение пенсионного возраста ожидает и существенную часть работников, имеющих право на досрочную пенсию. Требование к специальному трудовому стажу для педагогических, медицинских и творческих работников сохранится (от 15 до 30 лет), но минимальный возраст, в котором они смогут получить по этому стажу пенсию, вырастет на 8 лет (сейчас в среднем они выходят на пенсию в 50 лет).

Для тех, кто работает в районах Крайнего Севера и приравненных к ним (сейчас мужчины там могут выходить на пенсию в 55 лет, женщины — в 50 лет), пенсионный возраст вырастет на 5 и 8 лет соответственно. Проект также предлагает 1 января 2020 года увеличить скорость повышения пенсионного возраста госслужащим — по году в год.

Изменятся и сроки выхода на социальную пенсию — она теперь будет назначаться не в 60 и 65 лет (женщинам и мужчинам), а в 68 и 70 лет соответственно.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о предложении правительства повысить пенсионный возраст до 63 лет для женщин и до 65 лет для мужчин.

15 июня 2018, в 08:54 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июня 2018, в 09:11
Твари решили всё за людей ублюдки просто нет слов.
+25
Написано 15 июня 2018, в 10:59
Kohman, Может их резать начинать? так сепаратистом обьявят, только за одни слова.
+9
Написано 15 июня 2018, в 13:25
Kohman, импичмент Путину и правительству!
+6
Написано 18 июня 2018, в 13:17
Kohman, Они дождутся когда Народ за вилы возьмется,да колья!армия не поможет!!!!
0
Написано 15 июня 2018, в 09:35
Козлы!
+14
Написано 15 июня 2018, в 09:59 Отредактировано 15 июня 2018, в 09:59
Сволочи. Еще и женщинам на 8!!! лет!! Да обалдели совсем.
Твари...
+24
Написано 15 июня 2018, в 10:01
Короче, справка с ЗАГСа есть, выходи на заслуженный отдых )))
+1
Написано 15 июня 2018, в 10:02
Инвалид 3 группы .Пенсия 10200.До трудовой оставалось 4 года , теперь 9 лет. Уже несколько лет не работаю ,нет возможности просто ходить на работу. Хоть какая то надежда была , что в 50 пенсия будет минималка,13500. А муж сразу сказал , при нашем уровне жизни , при продуктах химикатах , при такой экологии мало кто из нас вообще доживет до этой пенсии. Судят , уроды по себе. Сижу в кабинете , приказы налево и направо раздаю, чего бы еще 5 лет не посидеть при такой зарплате...Бесчеловечная политика .... Стыдно...
+38
Написано 15 июня 2018, в 10:07 Отредактировано 15 июня 2018, в 10:08
Ещё участки от выборов не остыли
мерзавцы... Голосуйте дальше за них. Альтернативы ж нет, верно?
+30
Написано 15 июня 2018, в 10:19
п%;!:?сы.... как все грамотно сделали. Новость запустили под самый ЧМ
+15
Написано 15 июня 2018, в 10:30
Просто

Мозг разрывается! Это ж как надо ненавидеть свой народ, что бы принимать такие решения?! Вы там совсем обезумели?
Как занимались(юсь) не законной предпринимательской деятельностью,так и буду(т)!
+18
Написано 15 июня 2018, в 10:53
Даже Пидора...и их не обзавешь те лучше, нет таких слов , которые можно подобрать. В другой стране народ бы вышел боубивали их немножко и животные бы передумали повышать пенсионный возраст , а схаваем как всегда, а ещё через годик, гнида нам ещё кислород перекроет. Когда же их резать начнем уже.
+10
Написано 15 июня 2018, в 12:05 Отредактировано 15 июня 2018, в 12:06
Romeo1983, сейчас ещё НДС поднимут, Медвед уже заявил, с 18 до 20%. У них карт-бланш на ближайшие 6 лет. Протесты задавят в зародыше, организаторов посадят или выдавят из страны, все необходимые законы для этого уже приняты. Армия накормлена и обласкана, она поддержит. Все, приплыли. Наголосовали себе счастье. Хотя... Выборы были предопределены, поскольку "за" голосовали чиновники, монополисты, банкиры и олигархат, а также их окружение. А это полстраны, паразитирующая на второй половине. И в отличие от второй половины, первая дома не сидит, а идёт голосовать обязательно. Потому что не хочет терять свое финансовое благополучие.
+23
Написано 15 июня 2018, в 13:46
Нюра_просто_Анна, верно все пишите...
Когда уже эта самая вторая половина свои задницы только вот поднимет.
+6
Написано 16 июня 2018, в 00:05
Romeo1983, В других странах уже давно такого пенсионного возраста нет,так что успокойся.
0
Написано 15 июня 2018, в 11:00
Шо то мне Володька Пэтьку Порошэнко напоминает.
+7
Написано 15 июня 2018, в 11:06
Теперь уж точно многие не доживут до пенсии. А чинуши дальше будут жировать.
+21
Написано 15 июня 2018, в 12:25
Андрей, потому что почти все чинуши получают пенсии.
+3
Написано 15 июня 2018, в 11:12
За кого голосовали, то и получите!!!! Я даже и не думал за него голосовать!!!!
+15
Написано 15 июня 2018, в 11:17
И митинговать нельзя, посадят, ой молодец Володька все законы под себя настроил.
+15
Написано 15 июня 2018, в 11:19
ну ведь хотели чумазые величия , дружно за это самое величие проголосовали , теперь наслаждайтесь .., чего за вопли ?
надо будет и до 100 лет поднимут и никто спрашивать никого не будет )))
+12
Написано 15 июня 2018, в 11:25 Отредактировано 15 июня 2018, в 11:25
"Огромное спасибо" тем, кто голосовал за текущего президента или отсиживался дома, что в корне одно и тоже :)) веселье продолжается)))
+11
Написано 15 июня 2018, в 12:08
Кристина, интересно, а придет к ним понимание, что сами виноваты?
С другой стороны, я выше написала почему
- не факт, что если б пришли все, он не победил бы...
+15
Написано 15 июня 2018, в 13:44
Нюра_просто_Анна, Вы знаете, кого не спроси-за него не голосовали. Сколько опросов было-не голосовали. Я в этой стране не верю никому, в том числе и честным выборам. Поэтому безусловно, вы правы, проголосуй все за другого кандидата и приди на выборы-не факт, что он бы проиграл.
А что касается тех, кто за него регулярно голосует-возможно однажды и к ним придет осознание того, что для того, чтобы что то менялось-нужно менять свой менталитет прежде всего и быть готовым к изменениям. А не так, что при нем вроде как все хорошо, и главное не хуже чтоб было. Только вот самое оно "хуже" уже регулярно и происходит. Но что еще должно произойти, чтобы люди прозрели, я не знаю, если честно.
Знаю одно-нужны перемены. Кардинальные перемены и особенно президента РФ и условий сроков занимания им поста.
Грустно все это.
И голосовать нужно ходить, а не дома сидеть.
В общем не мне Вас учить, думаю Вы и сами все это знаете. Чисто мысли вслух :)
+9
Написано 15 июня 2018, в 13:57
Кристина, конечно, знаю. Во многом с вами согласна. Только насчёт выборов... Честно он побеждает. Я писала, почему. Бесят эти подстроенные под него изменения в законах и Конституции, изнасилованной уже в извращённой форме
бесят, потому что нельзя человеку столько лет быть у власти, власть развращает. Во всем цивилизованном мире это понимают и не позволяют этому происходить. Но только не в России
+9
Еще 7 комментариев
Online
Написано 15 июня 2018, в 11:31
Да.... с нашей медициной и уровнем жизни в общем, не видать нам пенсии ??
+6
Написано 15 июня 2018, в 11:34
Чтоб дожить в районах крайнего севера надо иметь крепкое здоровье как у касмонавтов мои родители даже не дотянули мама в 62 года умерла папа в 65 лет так кому крахоборы думают пенсии платить? Что Голикова дотянула до этой пенсии и сома на нее пожила с...
+9
Написано 15 июня 2018, в 11:36
Nadja, никто о вас здесь не думает ., неужели это не очевидно ?
+4
Написано 15 июня 2018, в 11:39
и главное сделали это под шумок, пока народ на ЧМ отвлечен...
+5
Написано 15 июня 2018, в 12:09
Лжец прописной
+20
Написано 15 июня 2018, в 12:16
Нюра_просто_Анна, Здесь он тоже красиво "пел"- https://www.youtube.com/watch?v=TA6nFuopYos
Как говорится "за базар не отвечает".
+9
Написано 15 июня 2018, в 12:41 Отредактировано 15 июня 2018, в 12:42
Андрей, он так же великолепно лжет тем, кому присягал на инаугурациях, как и на международной арене - не моргнув глазом. Старая КГБшная школа.
+14
Написано 15 июня 2018, в 14:33
Нюра_просто_Анна, Врать всегда! Врать везде!
Вот лозунг мой и донца!
+3
Еще 4 комментария
Написано 15 июня 2018, в 12:27
Да уж...до пенсии не доживу, точно
+6
Написано 15 июня 2018, в 12:32
Вот это удар ниже пояса! Сказать, что мне дыхалку перекрыли, ничего не сказать. В следующем году мне 50. Пипец! Обидно до слёз! Выходит, мы виноваты в том, что позже родились. Правду написали выше- многие просто до неё не доживут! А на фига чмырям кремлевским больные пенсионеры? Пусть работа помогает хоронить! А Кощей над златом чахнет! Как их народные проклятия не пробивают? Когда же ему корона башку задавит?
+10
Написано 15 июня 2018, в 16:18
Zdeska, хорошо если будет та работа. Кому нужен работяга в 60 лет. Ну ладно ещё в тёплом кабинете, да и то мозг уже не воспринимает новую информацию, технологии... А где работать сталевару, сварщику, да простому водителю? Мед.комиссия зарубит, хотя бы по давлению или проф. заболеванию и что делать? А сократят? Эти недоумки не понимают, что у них в стране твориться! Если последние годы, люди начали задумываться о пенсии и отказываться от чёрных заплат, то сейчас, наоборот, будут искать именно такие! И хрен, там возрастёт наполнение ПФ! Ещё меньше денег станет. Опять им придётся поднимать возраст!
+2
Написано 16 июня 2018, в 10:22
Smurnoy, Так пусть наслаждаются шестидесятилетней медсестрой, которая пытается подколоться им в вену и водителем под семьдесят, который с давлением и зрением плюс или минус...надцать.
+1
Написано 16 июня 2018, в 13:30
Zdeska, 18 марта против чьей фамилии "галочку" поставили?
0
Еще 3 комментария
Написано 15 июня 2018, в 12:34
Отлично.... На следующих выборах буду, так же голосовать за ЕдРосов, - вот только без пенсии и на кладбище
+2
Написано 15 июня 2018, в 12:37
Ох, революцией попахивает! Сто лет не было!
+2
Написано 15 июня 2018, в 16:23
Zdeska, да ни чем не "пахнет". Топливо задрали "на ровном" месте и, что? Где протесты. А нету! И тут не будет. Ещё найдутся кто будет утверждать, что так и надо! Сами мол не плодились, но сами и виноваты!
+4
Написано 15 июня 2018, в 12:41
Да сколько же можно издеваться над людьми нужно что то делать как то противостоаять этому праизволу сколько мы будем терпеть.
+2
Написано 15 июня 2018, в 14:17
Такое ощущение, что просто окунули головой в ведро с дерьмом.

Пля, напоминает игру с кошельком на веревочке, вот только вообще не весело
+5
Написано 15 июня 2018, в 14:25
Ну что, хомячки-путиноиды, тоже недовольны своим луноликим кумиром? Или вам что в лоб, что по лбу, но "Путин не виноват"...
+5
Написано 15 июня 2018, в 14:50
Тиран и кровопийца (по мнению нынешних либерастов и правящих уродов) И.В. Сталин собирался ввести 6-ти, а то и 5-ти часовой рабочий день, чтобы гражданин страны мог саморазвиваться. А эти гнидам капиталистическим хочется заставить работать людей до смерти, лишь бы любым способом удерживать в рамках потребителей и плательщиков поборов.
Продолжительность жизни - 73 года? Что?! Люди до 55 не доживают.Недимон страдает чем-то серьезны
+6
Написано 15 июня 2018, в 14:56
В 2005 году Вова говорил что пока я буду президентом пенсии повышаться не будут.
Я на пенсию не расчитовал никогда, но теперь точно знаю что мне ее просто не видать. Тогда зачем мне платить налоги ???
+17
Написано 15 июня 2018, в 16:51 Отредактировано 15 июня 2018, в 16:52
Здесь очень правильно всё сказано:
https://7x7-journal.ru/post/108290?utm_referrer=ht..
+1
Написано 15 июня 2018, в 17:20
.................
+2
Написано 15 июня 2018, в 17:22
...............
+4
Написано 16 июня 2018, в 00:58
давай за масленицу плати!!!
0
Написано 16 июня 2018, в 10:06
Совсем ебнули..........
+1
Написано 16 июня 2018, в 13:31
.................
+1
Написано 16 июня 2018, в 14:59 Отредактировано 16 июня 2018, в 15:00
Завуалированный рабовладельческий строй!
0
Написано 16 июня 2018, в 22:42
С каждым годом все хуже и хуже. Боюсь сказать это слово, но думаю грядет Революция
+3
Написано 17 июня 2018, в 07:29
alex8665, не будет революции. Страна в ВТО, МВФ диктует условия всем странам, входящим в ВТО. Вспомните Грецию, Италию
+1
Написано 17 июня 2018, в 20:27
По ходу с Медведевым,я до пенсии не дотяну.
+4
Написано 18 июня 2018, в 15:39
+11
Написано 21 июня 2018, в 12:18
Кручу, верчу, народ России на%бать хочу)))

В. В. Путен!!!?
+1
Написано 21 июня 2018, в 21:44
....................
0
Написано 21 июня 2018, в 21:45
...................
0
Написано 23 июня 2018, в 07:55
Х*ли не работать в тёплых кабинетах до 65 лет.
0
Написано 28 июня 2018, в 09:22
Сори что повторяюсь. Но программа в действии.......
+1