С 2019 года в России начнется новая пенсионная реформа

С 2019 года в России начнется новая пенсионная реформа

ASTV.ru показывает на графике, что предлагают поменять в законодательстве.

Правительство РФ одобрило проект Пенсионного фонда России (ПФР) о поэтапном увеличении возраста выхода на пенсию. Для будущих сахалинских пенсионеров пенсионный возраст составит 60 лет у мужчин (сейчас 55) и 58 лет у женщин (сейчас 50).

Главное, о чем говорит ПФР - увеличение трудоспособного возраста позволит повышать размер пенсий темпами выше уровня инфляции. В целом называется сумма прибавки в размере около 1000 рублей в год. Но самое главное - это позволит на долгий период стабилизировать состояние ПФР, который в недалекой перспективе при неизменности пенсионной политики будет испытывать проблемы с выплатой пенсий.

Уже сегодня пенсионеров в России по разным данным от трети до половины от количества трудоспособного населения. С развитием медицины и улучшением качества жизни россиян продолжительность жизни постоянно растет. По официальным данным (Росстат) только с 2000 по 2017 год продолжительность жизни при рождении в России у мужчин выросла на 8,5 лет (с 59 до 67,5 лет), а у женщин – на 5,4 года (с 72,26 до 77,64 года).

Продолжительность жизни по прогнозам Росстата в 2024 году составит у мужчин 72,3 года (увеличение к уровню 2017 года на 5,8 года), у женщин – 82,1 года (увеличение к уровню 2017 года на 4,5 года). К моменту завершения переходного периода пенсионной реформы продолжительность жизни увеличится к уровню 2017 года для мужчин в 2028 году на 7,6 года и составит 75,1 года, для женщин – к 2034 году на 7,64 года и составит 85,28 года.

Россия в деле повышения пенсионного возраста далеко не лидирующая страна. Во всех странах бывшего Советского Союза это было сделано несколько лет назад, а странах Западной Европы пенсионная реформа идет полным ходом.

Справка: На 1 января 2018 года в Сахалинской области проживает 164 тысячи 817 пенсионеров. Средний размер выплачиваемой страховой пенсии неработающих пенсионеров в Сахалинской области с 1 января 2018 года составляет 18 тыс. 504,01 рубля. В 2017 году Отделение Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области выплатило пенсий и пособий насумму 36 млрд. 455,6 млн. рублей. Обеспеченность страховыми взносами за 2017 год составила 74%. Недостающие средства на выплату пенсий предоставлялись дотациями из бюджета ПФР. Весь период выплаты производились своевременно и с учетом всех повышений: ни в одном из районов области сбоев не было.

15 июня 2018, в 17:03 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июня 2018, в 18:19 Отредактировано 15 июня 2018, в 18:23
Безмозглость и головотяпство нашего правительства уже "зашкаливает" ..
+14
Написано 15 июня 2018, в 19:50
правильно они все делают,а то пенсионеры слишком дорого встают стране,правительству и так на колбаску не хватает,жирным Попам все за грехи отдают,те так вообще скоро повзрываются от обжорства своего.
+8
Написано 15 июня 2018, в 20:04
Вспомнила, как пенсионерка, севшая в маршрутку на останове "Южный вокзал", рассказала о своём утреннем разговоре со своей внучкой: - "Это с нас работающих за копейки высчитывают в пенсионный фонд, поэтому вам и пенсию платят. Вот вы получаете 10 000 рублей и сидите дома, а мне вот нужно за эти деньги идти и вкалывать....."
+1
Написано 15 июня 2018, в 21:11
шах и мат вам избиратели
+5
Написано 15 июня 2018, в 21:28
Любите,Вы,господа чиновники,свой народ!!!
+4
Написано 15 июня 2018, в 21:53
Лет через -тцать будут существовать легенды о том, что когда-то по Земле ходили Пенсионеры. Но по вине человечества вымерли.
+5
Написано 15 июня 2018, в 22:14
А вот как наши власти будут обеспечивать работой
высвободившиеся людские ресурсы?! До "социальной"
пенсии по нынешним меркам очень многие попросту не
доживут. Занятостью населения работой наша "власть" вообще
не заморачивалась, а вот теперь, чтоб пенсионным стажем
обеспечить...
+6
Написано 15 июня 2018, в 22:33
Слов нет - "благодетели", такими охренительными темпами будут расти пенсии - аж 1 тысячу рублей в год! Не знаю, куда буду девать деньги: то ли по заграницам в путешествие отправиться, то ли недвижимость где-то прикупить. Люди, добрые посоветуйте, ни разу таких денег в руках не держала..
+6
Написано 15 июня 2018, в 23:46 Отредактировано 15 июня 2018, в 23:50
от такой заботы правителей я чё-то даже дар речи на время потерял, если даже предположить, что до пенсии я ещё доковыляю как-нибудь, то работать-то где в таком возрасте, походу эти ушлёпки даже не заморачивались этим вопросом
+9
Написано 16 июня 2018, в 00:44
Представляю грузчиков за 60-ть
+6
Написано 16 июня 2018, в 06:35
Не уверенна , что до живу до 65 , в жизни всякое случается , сегодня жив , а завтра нет , я лично против
+3
Написано 16 июня 2018, в 15:27
То -ли ещё будет!!! Россияне терпеливый народ и это "пошумят" и стерпят, Царь может спать спокойно!!!
+4
Написано 16 июня 2018, в 15:42
После 45-то работы не найти! Пусть сначала закон издадут о недопустимости дискриминации работников по возрасту, потом пенсионный возраст повышают
а то до 30 ты слишком молодой специалист, с 30 до 45 дети, ясли, школа и больничные, а с 40-45 уже на работу по возрасту не устроиться, особенно женщинам!
+11
Написано 19 июня 2018, в 17:15
Нюра_просто_Анна, а закон то есть. Вот только кто его соблюдает, если Конституция в "вместо туалетной бумаги"? Трудовое законадательство практически не работает...
+2