Сахалинцы со страшными травмами поступали в больницы во время циклона

Сахалинцы со страшными травмами поступали в больницы во время циклона

Циклон слишком дорого обошелся жителям области

Хотя непогода бушует над Сахалином и Курилами уже почти сутки и еще столько же будут бушевать, власти начинают подсчитывать ущерб. Заседании комиссии по чрезвычайным сообщениям в областном правительстве идут каждые несколько часов. Уже озвучен примерный фронт работ – более 300 сорванных крыш, более 600 поваленных деревьев. А еще оборванные линии электропередач, залитые дороги и дворы и многое другое. Ликвидация последствий стихии обойдет не в одну сотню миллионов.

Но у нынешнего циклона есть и другая цена. Сейчас очевидно другое – уже давно сахалинцы так дорого не платили за непогоду. Одна погибшая и как минимум шестнадцать госпитализированных.

Медики только собираю воедино данные по всей области, но даже то, что уже известно, делает нынешний циклон людоедским.

54-летней южно-сахалинке отрубило три пальца дверью подъезда. Она не смогла ее удержать при порыве ветра. В молодого, на вид лет двадцати, паренька влетел кусок профнастила и буквально  разворотил ему шею. Парня откачивали в реанимации, и вроде медикам удалось спасти ему жизнь.

Огромный баннер в Корсакове упал на ребенка, который шел по улице Корсаковской в Корсакове. По словам очевидцев, мальчика буквально прибило к земле и окружающие испугались, что ребенок погиб. К счастью все обошлось, но помощь медиков, все же понадобилась. 

Во время августовского циклона 2014 года также погибла молодая женщина - она дотронулась до оголенного провода, находившегося под напряжением

2 октября 2015, в 20:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 октября 2015, в 21:12
Давно не смотрела всяких ужастиков ... триллеров ... так вот сегодняшний циклон на Сахалине напомнил мне все фильмы ужасов сразу ...
+5
Написано 2 октября 2015, в 22:50
Елена Томашук, мне ужасов хватило в мае прошлого года, когда дерево упало на мою машину
+3
Написано 3 октября 2015, в 12:29
Елена Томашук, циклон как циклон. Ничего экстраординарного по крайне мере в южном не было.
+2
Написано 3 октября 2015, в 17:37
ostrovsakhalin, проехались сегодня по главным улицам города после обеда. Какая благодать, чистота и порядок. Солнышко светит и никаких следов от циклона не осталось ...
+1
Еще 3 комментария
Написано 2 октября 2015, в 21:14
мне пришлось немного поездить по городу, и я реально натерпелась страху - видела, как ветки огромные падали на людей, стоявших на остановке, как ветки, мусор бросало на машину. Машину качало от порывов ветра. Раньше я все циклоны переживала дома.
+10
Написано 2 октября 2015, в 22:32
Любовь Барабашова, зачем сегодня так рисковали?
+2
Написано 2 октября 2015, в 23:02
Любовь Барабашова, я так же паниковал в прошлогодний циклон. Реально страшно
+2
Написано 3 октября 2015, в 08:19
lvista, дочь в школу отвезла, сама на работу.
+1
Написано 2 октября 2015, в 21:15
Иванова, Иванова, будь циклон на Украине, Сирии, или ещё где, то была бы помощь. А своих российское правительство никогда не спасало
+15
Написано 3 октября 2015, в 04:38
V_koza, Это точно.
+3
Online
AnnaAnna Online
Написано 3 октября 2015, в 08:35
V_koza, как вам не надоело...
+1
Написано 3 октября 2015, в 12:39
V_koza, Ерунду говорите
−2
Еще 1 комментарий
Написано 3 октября 2015, в 04:36
Сочувствую я вам сахалинцы.
Очень надеемся мы здесь в Туле, что справитесь, вы сможете.
Вы крепкие духом люди.
+8
Написано 3 октября 2015, в 06:40
Бюргер, спасибо! Нам не привыкать
+3
Написано 5 октября 2015, в 03:21
+1
Написано 3 октября 2015, в 08:02
Мда уж наделал он делов. Имя тайфуну уже придумали? У меня за окном просто больше не сквера
+6
Написано 3 октября 2015, в 12:57
Елена Кириченко, сейчас немного прогулялся по городу. В сквере Пушкина только стволы от деревьев остались. Веток будто и не было никогда..
+3
Online
Написано 3 октября 2015, в 09:04
Я вчера чуть со страху не померла,когда после синего зарева в городе вновь свет рубануло,а я с младшим шла чз пару дворов от магазина. Как раз снова ветер усилился.. Шли перебежками.. Ужас..
+3
Написано 3 октября 2015, в 09:52
вот интересно почему занятия в школах вчера не отменили?это как .забота о детях?
+4
Написано 3 октября 2015, в 09:57
natalka, (palm
0
Написано 3 октября 2015, в 14:04
natalka, я не знаю как где, но в нашей школе 3, отменили и первую и вторую смену.
+1
Написано 3 октября 2015, в 19:55
Причуда, только информацию про отмену уроков получили когда многие детки уже добрались до школы.почему сразу этого нельзя было сделать?
+4
Еще 1 комментарий
Написано 3 октября 2015, в 12:38
Крыши срывало,шифер летел,говорится о некачественом строительстве домов.Последнее время как строят?!Тяпи ляпи и всё готово.
+3
Написано 3 октября 2015, в 22:55
sexynat, неистово ЗА. Все снесенные крыши, шифер и т.д.-все на новостройках. Старые крыши и т.д.-все на местах. Вопрос: кому как за какие деньги насколько хорошо все это делается? Крыши на новостройках-все по японской технологии как говорится. Тайфуны циклоны им вроде нипочем. И что? что вышло? что мы видим? Первый циклон-это еще даже не зима- и все крыши улетели в свободный полет. Вопрос:Кто за это ответит?
+2
Написано 3 октября 2015, в 23:16
leksoos13, да кто?!бюджет и будет отвечать,администрация выделит на этинужды.Кто,как не она?!
+1
Написано 4 октября 2015, в 00:40
leksoos13, подрядчики...пусть переделывают - ремонтируют за свой счёт... и те кто контракты с ними заключали...
+1