В Южно-Сахалинске продолжают ремонтировать кровли

В Южно-Сахалинске продолжают ремонтировать кровли

Накануне с теплохода были отгружены 2 из 11 контейнеров, прибывших из Красноярска

Подрядные организации, работающие на устранении последствий стихийных бедствий в Южно-Сахалинске, возобновили работы на оставшихся поврежденными октябрьскими циклонами кровлях. Сегодня они получили первую партию шифера, прибывшего с материка, сообщает пресс-служба администрации мэрии.

Накануне в порту Корсакова с теплохода были отгружены 2 из 11 контейнеров, прибывших из Красноярска. В областной центр доставлено 1860 листов шифера, этого хватит на ремонт 3720 квадратных метров кровель. В настоящее время теплоход «Капитан Гнездилов» в Корсакове готовится к выгрузке оставшихся контейнеров. Поступившего шифера должно хватить на ремонт всех поврежденных кровель, а стройматериалы из еще 11 контейнеров, которые придут на Сахалин в ближайшие недели, станут аварийным запасом.

Напомним, ураганным ветром 2-го и 8 - 9 октября было повреждено 398 крыш многоквартирных домов. Те из них, где было сорвано менее 10 квадратных метров, отремонтировали управляющие организации, остальные передали в работу 4 муниципальным подрядчикам. Имеющимися в наличии строительными материалами (шифер и железо) к настоящему времени восстановлено и принято 118 кровель, еще 30 готовы к приемке. Работу отслеживают и принимают специалисты отдела технадзора департамента городского хозяйства.

Все кровли, пострадавшие от циклонов, должны быть отремонтированы до 30 ноября, исполнение этой задачи контролируют специалисты администрации Южно-Сахалинска. С жалобами на качество работ можно обращаться в диспетчерскую департамента городского хозяйства (тел. 510-115) или по электронному адресу: redaktor@yusakh.ru.

10 ноября 2015, в 16:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Reader Online
Написано 10 ноября 2015, в 16:49
понятие "безопасность" у этих ремонтников отсутствует напрочь
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Из Южно-Курильска в Японию пытались вывезти незадекларированного морского ежа
Из Южно-Курильска в Японию пытались вывезти незадекларированного морского ежа
Иномарка съехала в кювет в Южно-Сахалинске
Иномарка съехала в кювет в Южно-Сахалинске