Примерно 12 тыс. кв.м. шифера и 2 тыс. кв. м профнастила – во сколько обойдется Южно-Сахалинску циклон

Примерно 12 тыс. кв.м. шифера и 2 тыс. кв. м профнастила – во сколько обойдется Южно-Сахалинску циклон

На Сахалине и Курилах оценивают ущерб

На Сахалине и Курилах оценивают ущерб от циклона, сообщает пресс-служба правительства области.

Только в Южно-Сахалинске повреждено 218 кровель, повалено 870 деревьев. А в Невельске без крыши осталось терапевтическое отделение больницы. Без света сейчас находятся более 100 тысяч жителей области. В муниципальных образованиях уточняют информацию о масштабах повреждений жилых домов. Последние данные и варианты решения проблем рассматривались на совещании, которое провела исполняющая обязанности председателя правительства Сахалинской области Вера Щербина. 

- Режим чрезвычайной ситуации на 17.00 официально введён в Южно-Сахалинске, Корсаковском и Долинском городских округах. По погибшим и пострадавшим: одна женщина погибла, 16 пострадавших госпитализированы, в их числе один 11-летний ребёнок, – сообщил начальник главного управления МЧС по Сахалинской области Денис Ильинов.

В ходе циклона пострадали несколько лечебных учреждений. В Невельске разрушена крыша терапевтического отделения. В Долинске тоже пострадала кровля центральной районной больницы, аналогичные повреждения есть и в Корсаковской ЦРБ. Свет на эти объекты в южных и центральных районах подаётся в основном от резервных источников питания.

- По состоянию на 18.00 без света более 100 тысяч жителей области. Проблемы есть во многих районах. В настоящее время на электрических сетях при аварийно-восстановительных работах задействованы более 150 человек. Ещё десять бригад готовы завтра отправить коллеги с материка, – пояснил генеральный директор ОАО «Сахалинэнерго» Игорь Бутовский.

 Проезд почти по всем автодорогам области открыт. Из-за опасности схода селей ограничено движение на участке Корсаков-Новиково. Вечером в пятницу был затруднён проезд на дороге, соединяющей Южно-Сахалинск с Синегорском.

- Работы по возобновлению движения на этом участке сейчас ведутся. Город очищают от деревьев, к их вывозу планируем приступить в субботу. По последним данным пострадали 218 кровель. Поадресно уточняем объёмы повреждений. Утром планируем приступить к ремонту, пока временно будем закрывать плёнкой и рубероидом. По предварительным данным потребуется 12 тыс. кв.м. шифера и 2 тыс. кв. м профнастила, – отметил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин,

- Потребуется очень большое количество стройматериалов: ондулина, шифера, рубероида, гвоздей.  Надо по всем пострадавшим муниципальным образованиям определить необходимые объёмы, имеющиеся в наличии на острове. И понять, сколько нам не хватает, чтобы оперативно организовать поставки с материка и не задерживаться с ремонтом из-за отсутствия материала, – отметила исполняющая обязанности председателя Правительства Сахалинской области Вера Щербина.

В ближайшие часы будет составлен план действий по ликвидации последствий циклона на субботу и в воскресенье. А к понедельнику должен быть подготовлен график дальнейших аварийно-восстановительным работ по всем пострадавших от стихии районам. 

2 октября 2015, в 20:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 октября 2015, в 21:09
Иванова, Иванова, на международном форуме в Сочи. Но вроде завтра уже будет здесь
+2
Написано 2 октября 2015, в 21:14
Иванова, Иванова, завтра проверим)
+2
Написано 2 октября 2015, в 22:35
А это что за страшное фото? Где этот дом?
+2
Написано 3 октября 2015, в 00:49
Сколько крыш пострадало которые отремонтированы или сделаны в этом или прошлом году?
+1
Написано 3 октября 2015, в 09:29
пионерский, в Корсакове. Страшно из-за подтеков воды на стекле
0
Написано 4 октября 2015, в 00:36
Чемберлен, что за рукодельники подряд цапнули...очередной ЮЖКОМ )))...
0
Написано 3 октября 2015, в 09:02
Иванова, Иванова, скоро будет,ему предстоит еще в пятницу встретиться со следующим циклоном.
0
Написано 3 октября 2015, в 18:04
Все деньги спустил Кожемяка на тюльпаны, на Николаева с Бабкиной, на выборы. Интересно как будут ремонты проводить, казна пуста, расфукали на всякое г....
+1
Написано 5 октября 2015, в 09:34
не поймите меня неправильно, но фотка прикольная, художественная
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Уже 23 пострадавших – озвучены новые данные по последствиям циклона
Уже 23 пострадавших – озвучены новые данные по последствиям циклона
Сахалинцы со страшными травмами поступали в больницы во время циклона
Сахалинцы со страшными травмами поступали в больницы во время циклона