На Сахалине осужден водитель автобуса, по чьей вине погибли 5 пассажиров

На Сахалине осужден водитель автобуса, по чьей вине погибли 5 пассажиров

Отбывать наказание он будет в колонии-поселении

Поронайским городским судом вынес приговор водителю автобуса, по чьей вине в Поронайском районе погибли 5 человек, в том числе и несовершеннолетняя девочка. Прошло несколько слушаний. Завершилось последнее.

Как сообщили astv.ru  в Поронайском суде, суд приговорил водителя к 4,5 годам лишения свободы в колонии-поселении, куда он должен самостоятельно явиться после вступления приговора в законную силу. Также осужденный на 3 года лишен его права заниматься профессиональной деятельностью, связанной с перевозкой пассажиров. 

Напомним, 10 июня 2014 года примерно в 16.50 на железнодорожном переезде в селе Гастелло Поронайского района столкнулись поезд и пассажирский рейсовый автобус. Тогда погибли пять человек. 3 получили тяжкие телесные повреждения. 

 

 

3 декабря 2015, в 15:20 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 декабря 2015, в 15:34
Так мало!!!!
+2
Online
Написано 3 декабря 2015, в 15:39
Маловато!!!
+2
Online
Написано 3 декабря 2015, в 15:41
Осталось отсидеть 3 года и это за 5х, погибших по его вине людей. В колонии-поселении, где даже на выходные отпускают, а за хорошее поведение выпускают по УДО. Жуть. Не закончится это просто так, по любому обжалуют приговор. Сегодня вот опять авария на переезде, всё нипочём водителям, ни чем не проймёшь.
+2
Написано 3 декабря 2015, в 16:05
евгений батькович, один эуропэйский авиадиспетчер думал, что откусался за сотни погибших пассажиров.
И когда к нему пришел один из родственников погибших, то тот так ему и заявил. Однако против ножа в брюхе тирада не помогла. Сдох, как собака.
+3
Написано 3 декабря 2015, в 16:29
Lexx, Шурик, это же не наш метод (с)
+3
Написано 3 декабря 2015, в 16:31
Lexx, Калоев фамилия этого героя...мне не нравится популяризация мести, но я ему очень сочувствовала
+2
Еще 2 комментария
Написано 3 декабря 2015, в 15:43 Отредактировано 3 декабря 2015, в 15:44
Если бы среди погибших пассажиров были бы судейские или их родственники - то впаяли бы этому козлу по максимуму.
А те любители рассуждать, что он де зла не хотел, а значит простить и понять, гуляйте лесом. Это вы своими жизнями дешевите, как хотите, а не чужими.
Результат благодушия вашего - на этой скамье подсудимых. Если человеку глубоко чихать на жизнь и здоровье других людей, то при случае он всенепременно совершит такой же страшный мерзкий поступок. Остановить таких утырков может только животный страх за свою шкуру. Око за око! Они либо будут выполнять взятое как надо, либо тихонько пройдут стороной, боясь совать нос туда, где его оторвать могут вместе с глупой головой.
+8
Написано 3 декабря 2015, в 16:33
Lexx, от такого никто не застрахован...я считаю, что дтп с человеческими жертвами - самое страшное, что может случиться с водителем...
+3
Написано 3 декабря 2015, в 17:15 Отредактировано 3 декабря 2015, в 17:16
BenZina, это все демагогия насчет не застрахован и самого страшного. Глупый лихач исключительно вследствие своей дурости убил 5 человек и еще несколько покалечил. Какое может быть снисхождение к этому идиоту? При чем тут не застрахован, если это не случайность? И какое дело тем кто пострадал до страхов этого насекомого? Пусть хоть в штаны каждые 3 минуты от ужаса накладывает - им легче не будет.
+3
Написано 3 декабря 2015, в 18:28
Lexx, я его не защищаю...
+1
Написано 3 декабря 2015, в 15:59
надо было когда с зала суда выходил сопельки ему вытереть.да здравствует суд РФ самый гуманный суд в мире.а пионерскую форму ему выдали или он сам пошил.
0
Online
Написано 3 декабря 2015, в 16:17
Зашибись!!!
0
Online
ppsspp Online
Написано 3 декабря 2015, в 16:32
Слабо!
0
Online
Написано 3 декабря 2015, в 18:44
Ещё раз убеждаешься-хочешь убить человека-за руль садись и убивай...вклепают 4 года поселения и всё....а ведь с моей точки зрения-это предумышленное убийство....
+1
Написано 3 декабря 2015, в 19:23 Отредактировано 3 декабря 2015, в 19:24
А может стоит посмотреть на это ДТП с другой стороны, со стороны РЖД, если было все прекрасно, вряд ли опытный водитель в это вляпался, тем более была проведена экспертиза на сколько я помню, и эксперт дал заключение, о том, что именно сигнал светофора был таким, что его можно было разглядеть спец.приборами. Что же вы люди такие злые и однобокие? посадит, абы кого, пусть за всех тащит, да?! за то же РЖД, которое с милиардными доходами не может обеспечить безопасность расположеных на автотрассах железнодорожных путей. Мужчине этот крест нести всю жизнь, но почему он должен за тех же богачей отдуваться?!!!
+1
Написано 4 декабря 2015, в 02:08
poliina2016, напомню-этому дибилу пассажиры кричали (разумеется с их слов)что двигается на них ж\состав а он в этот момент передвигаясь через переезд игнорировал их вопли.и всё.
0
Написано 4 декабря 2015, в 05:39 Отредактировано 4 декабря 2015, в 05:42
vanya_ivan, может так и было, тем более нас там не было и сказать точно кто, что там вопил, и кто какие действия совершал я лично не могу оценить, а вот против экспертизы не попрешь....по этому каждый должен нести наказание соразмерно содеяному, а не один за всех! Водителя вина безусловно есть, но и с РЖД не снимает ответсивенности, тем более в очередной раз уже в Макаровском райне авария с участием автомобиля и поезда....
0
Написано 4 декабря 2015, в 10:31 Отредактировано 4 декабря 2015, в 10:32
poliina2016, экспертиза-экспертизой, но людей не вернешь. Водитель обязан был, совершить останов на переезде, т.к. видимость там ограничена. А люди, которые выжили в том ДТП, действительно кричали, куда ты едешь - поезд идет. Говорю со 100% уверенностью, т.к. одна из погибших моя сестра и с ней ехал её муж (он и рассказывал от первого лица). А маленькая девочка - дочка коллеги, которая ехала от бабушки в сопровождении. Но так вышло, что удар пришелся именно в то место, где сидела сестра, дочка коллеги и трое других пассажиров.
Каждый из нас думает по другому, пока дело не коснется.
0
Еще 8 комментариев
Написано 4 декабря 2015, в 00:53
Как корреспондент я работала на месте происшествия и присутствовала на одном из судебных заседаний. Не оправдываю водителя. Но для меня до сих пор остается загадкой - почему к ответственности не были привлечены представители самой транспортной компании? Они остались в стороне. Но почему? Кто, в конце концов, следит за тем в каком физическом состоянии водители выходят на рейс? Похоже, это никого не волнует...
+1
Написано 4 декабря 2015, в 02:12
Дарья Трилицкая, правильно ,главные убийцы остались в стороне .
0