Грузовой автомобиль столкнулся с пассажирским поездом на Сахалине

В поезде находились 6 пассажиров из них одна девочка 14 лет, а также проводник и инспектор

На Сахалине грузовой автомобиль столкнулся с пассажирским поездом. ДТП произошло сегодня около часа дня в Макаровском районе.
 
Авария произошла на участке от станции Заозерное до станции Пугачево. Пассажирский поезд №6018 осуществлял движение по направлению Поронайск –Южно-Сахалинск. Водитель грузовика, не убедившись в отсутствии поезда, проехал на запрещающий сигнал переездной сигнализации.
 
Как сообщили в пассажирской компании "Сахалин", в поезде находились 6 пассажиров из них одна девочка 14 лет, а также проводник и инспектор. Никто не пострадал. Водитель автомобиля жив. За его состояние следят медики. Пассажирский поезд получил незначительные повреждения. Остановка поезда длилась 11 минут, после его осмотра, состав отправился в пункт назначения. Грузовик получил серьёзные повреждения.
 
На место выехали заместитель начальника Дальневосточной железной дороги Евгений Ермаков, генеральный директор АО "ПКС" Сахалин Дмитрий Костыренко и представители ОАО "РЖД". По факту аварии проводится проверка.
3 декабря 2015, в 14:56 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 декабря 2015, в 15:08
6018 - это ж вроде не "Поронайск-Ю. Сахалинск" а "Поронайск-Тихая".
+3
Написано 3 декабря 2015, в 15:09
ну как же так то?
+2
Написано 3 декабря 2015, в 19:14
Reader, Блин....ну, не дебил разве!!! Ну, сколько можно...
+1
Написано 3 декабря 2015, в 15:32
Чую я, что скоро пригородных дизелей у нас не останется совсем.
+4
Написано 3 декабря 2015, в 15:41
Опять-25!
+2
Написано 3 декабря 2015, в 15:42
да какие там дизеля и пассажиры,там с диванов и офисов спасают СТО БАКЛАНОВ.а водила красавчег- живой остался.но налип конечно по уши.
0
Написано 3 декабря 2015, в 16:31
vanya_ivan, жив остался. А 5 тысяч штраф за нарушение ПДД плюс вероятно с работодателем своим придётся рассчитываться за авто, если оно не его конечно, с этим фактом не сравнится!
0
Написано 3 декабря 2015, в 17:03
vanya_ivan, да-да,вы правы,именно с диванов! Вчера была там,волонтёры молодцы! Низкий им поклон! Невельчан ни кого,парочка пробежалась,пофотали и ушли,типа помогли...Пытаются всё отмыть Фэйри...Загадили природу. На птиц без слёз вообще смотреть нельзя. Не знаю что там с сивучем,но вчера мер по его спасению не было!
+3
Написано 3 декабря 2015, в 16:27
Если это тот же переезд, где пострадали моя кузина с мужем - то там хронически не работает семафор и его срочно чинят после каждой аварии. Надо уточнить.
+5
Написано 3 декабря 2015, в 18:46
НюНик_просто_Анна, Знаете,в правилах же четко прописано,не зависимо от того работает или нет-водитель обязан убедится в отсутствии приближающегося поезда...Так уж довелось-что поезд всегда прав.
+1
Написано 3 декабря 2015, в 18:58
Алексей Ермоленко, это да, но у кузины получилось так, что вылетевший из-за поворота на приличной скорости поезд он не увидел из-за жены, сидящей рядом. Он очень осторожный водитель, видимо, еще внимание было поглощено переездом, двигались они очень медленно, и это и спасло: поезд ударил по касательной, их выбросило в кювет, были пристегнуты, поэтому только сильные ушибы. Машина невосстановима. И железнодорожники приехали быстрее скорой и ГИБДД, быстренько починили семафор.
+5