Четвертый день поисков пропавшей сахалинки: волонтёры прочёсывают таёжный лес наравне со спасателями
Фото, видео: ГУ МЧС России по Сахалинской области; видео: очевидцы

Четвертый день поисков пропавшей сахалинки: волонтёры прочёсывают таёжный лес наравне со спасателями

Группы обследовали уже более 35 квадратных километров. Пока результатов нет

В Анивском районе стартовал четвёртый день поисков пропавшей пенсионерки. Родственники и волонтёры прочёсывают таёжный лес наравне со спасателями, но пока местонахождение 62-летней Валентины Алексеевны Новик не установлено.

Накануне группы продолжали работу в окрестностях округа. Группировка сил МЧС России усилена, а зона поисков значительно расширена.

Поиски ведут днём и ночью ведут как пешими, так и мобильными группами на квадроциклах. Задействованы беспилотники самолётного и вертолётного типов.

"В течение третьего дня участники операции охватили более 35 квадратных километров необследованных участков труднопроходимой местности. Неоценимую помощь оказывают волонтёры и близкие заблудившейся пенсионерки, которые прочёсывают таёжный лес наравне со спасателями", - отметили в ведомстве.

сегодня, в 08:32 +5
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 08:58
Джунгли. В метре пройдешь, и не увидишь...
+10
Online
ppsspp Online
Написано сегодня, в 09:13
Вертолётный тип это автор сам придумал?
0
Написано сегодня, в 09:17
первое правило заблудившегося- не знаешь куда идти?-сиди на месте и жди помощи, максимально обозначив местонахождение (умятие травы, костры, "горы" веток и палок).
а тут скорее всего медведя уже нашла и прикопаная где-нибудь
+1
Написано сегодня, в 09:20
24.07 у подруги нашей семьи в Архангельской области пропал отец. Поехал с другом на рыбалку. По приезду на место решил прогуляться до озера.
Нашли вчера, 29.07, живого и обезвоженного в 20ти километрах от лагеря.
Блуданул, так блуданул. Славо богу, что живой)
+2
Online
Protiv21 Online
Написано сегодня, в 09:52
Поинтересуйтесь у здешнего медведя,он в курсе.
0
Online
Rembat80 Online
Написано сегодня, в 09:59
Бывает такое что человек который заплутал в лесополке если жив дай бог , может оказатся совсем не там где ведутся поиски . От паники некоторые идут еще дальше в надежде найти выход . Дай бог что б нашлась живой здоровой
+3
Написано сегодня, в 10:11
Надеюсь, отыщется. Живая.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Автомобиль "кувыркнулся" на трассе в Невельском районе
Автомобиль "кувыркнулся" на трассе в Невельском районе
Дождь усилится в некоторых районах Сахалина 30 июля
Дождь усилится в некоторых районах Сахалина 30 июля