У должников на Сахалине приставы арестовали автомобили прямо на трассе
Фото: служба судебных приставов Сахалинской области

У должников на Сахалине приставы арестовали автомобили прямо на трассе

Деньги рассчитаться тут же нашлись

Сразу два автомобиля арестовали во время совместного рейда судебных приставов и инспекторов ГАИ на сахалинских дорогах. Страх лишиться машины заставляет злостных неплательщиков очень быстро находить крупные суммы и оплачивать долги прямо на месте задержания.

Первым нарушителем стал владелец Toyota Prius Hybrid. За ним числилось сразу 16 исполнительных производств. Судебные приставы наложили арест на автомобиль.

Перспектива остаться без машины подействовала на гражданина:  он прямо в ходе рейда полностью погасил всю имеющуюся задолженность - 13 500 рублей.

Следующим объектом внимания судебных приставов стал внедорожник Toyota Land Cruiser Prado. Как оказалось, у его владельца имелся штраф по ст. 12.8 КоАП РФ за управление автомобилем в состоянии опьянения. Эту иномарку приставы также подвергли процедуре ареста. Не желая расставаться со своим внедорожником, водитель полностью оплатил задолженность по штрафу вместе с начисленным исполнительским сбором, общая сумма которых составила 50 400 рублей.

Судебные приставы напоминают, что арест имущества — это крайняя, но максимально действенная мера принудительного исполнения.

Чтобы ее избежать, гражданам настоятельно рекомендуется проверять свои задолженности заранее. Сделать это можно на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов или через личный кабинет на портале Госуслуг.

 

сегодня, в 13:18 +4
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 13:23
13 500 )))
Пополнили казну))
+3
Написано сегодня, в 13:26
уже людей не удивить,что еа крузаках нищие и малообеспеченные,получающих пособия,ну а иметь долг,дык куда без этого
+7
Написано сегодня, в 14:22
RitaMargoЯ, а если машину на пенсионера оформил, то налоги не платишь.
+1
Написано сегодня, в 14:57
alex8665, конечно.а пенса мошенники обработаю и нет машинки
0
Написано сегодня, в 16:06
alex8665, в ситуации с пенсионером есть подводные камни.
+1
Написано сегодня, в 13:50
Отдай долги и живи спокойно. Нахрена себе проблемы устраивать
0
Написано сегодня, в 14:09
а почему тело на прадике вообще имеет доступ к своему ведру? разве у синяков авто не конфискуют?
+3
Написано сегодня, в 15:50
Bonecus, а прочти закон и узнаешь.
0
Написано сегодня, в 15:50
Любопытно, если всех должников вычислить и отобрать авто, то сколько авто на дорогах останется?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Столкнувшиеся авто затруднили проезд по ул. Ленина в Южно-Сахалинске
Столкнувшиеся авто затруднили проезд по ул. Ленина в Южно-Сахалинске
"Водителю стало плохо за рулём": подробности аварии возле СПЦ №3 в Поронайске
"Водителю стало плохо за рулём": подробности аварии возле СПЦ №3 в Поронайске