Сразу два автомобиля арестовали во время совместного рейда судебных приставов и инспекторов ГАИ на сахалинских дорогах. Страх лишиться машины заставляет злостных неплательщиков очень быстро находить крупные суммы и оплачивать долги прямо на месте задержания.
Первым нарушителем стал владелец Toyota Prius Hybrid. За ним числилось сразу 16 исполнительных производств. Судебные приставы наложили арест на автомобиль.
Перспектива остаться без машины подействовала на гражданина: он прямо в ходе рейда полностью погасил всю имеющуюся задолженность - 13 500 рублей.
Следующим объектом внимания судебных приставов стал внедорожник Toyota Land Cruiser Prado. Как оказалось, у его владельца имелся штраф по ст. 12.8 КоАП РФ за управление автомобилем в состоянии опьянения. Эту иномарку приставы также подвергли процедуре ареста. Не желая расставаться со своим внедорожником, водитель полностью оплатил задолженность по штрафу вместе с начисленным исполнительским сбором, общая сумма которых составила 50 400 рублей.
Судебные приставы напоминают, что арест имущества — это крайняя, но максимально действенная мера принудительного исполнения.
Чтобы ее избежать, гражданам настоятельно рекомендуется проверять свои задолженности заранее. Сделать это можно на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов или через личный кабинет на портале Госуслуг.
Пополнили казну))