В Поронайском городском суде озвучили приговор водителю грузовика, который устроил ДТП с тремя пострадавшими. Авария произошла 18 июля 2025 года на 304 км трассы Южно-Сахалинск - Оха.

Astv.ru сообщал об этой аварии. 45-летний водитель на грузовом авто Toyota Hiace, который был неисправен и его эксплуатация была запрещена, вылетел на встречку. Там он врезался в Toyota Harrier. Тогда мы сообщали о том, что 26-летний пассажир грузовика и 66-летняя пассажирка кроссовера получили повреждения легкой и средней степени тяжести. Сейчас в деле появился еще один пострадавший, это пассажир грузовика. Подробности здесь.
В Поронайском городском суде сообщили, что правонарушитель полностью признал вину, оказал материальную помощь потерпевшему.

Сахалинца привлекли к административной ответственности по ч.1 ст. 12.24, ч. 2 ст. 12.24, ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ. Ему назначили наказание - административный штраф в размере 30 000 руб.
Постановление суда не вступило в законную силу.
Я же писал - машины с прошлого тысячелетия должны быть запрещены к эксплуатации .