Фото: очевидцев

В Невельске наказали водителя, едва не сбившего ребёнка на переходе

На мужчину составили 4 протокола, один из них — за управление без удостоверения

В Невельске сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя Toyota Belta, грубо нарушившего правила дорожного движения.

Ранее поступила запись с видеорегистратора, на которой видно, как белый седан не остановился перед пешеходным переходом, по которому собирался идти ребёнок, а затем пошёл на обгон прямо перед "зеброй".

По словам очевидца, водитель проигнорировал даже сигналы автомобиля, который пытался прикрыть девочку. После появления записи установили нарушителя и составили на него сразу несколько административных материалов.

 

Водителя привлекли к ответственности за выезд на встречную полосу, непредоставление преимущества пешеходу, управление автомобилем без водительского удостоверения, отсутствие полиса ОСАГО.

В Госавтоинспекции напомнили, что нарушения ПДД, попавшие на видео и опубликованные в сети, не остаются без внимания правоохранителей.

18 мая 2026, в 19:47 +12
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
alex8665 Online
Написано 18 мая 2026, в 20:00
за такой список нарушений, машину забрать в пользу государства, а водителю штраф в 250 тыс в бюджет.
+15
Написано 18 мая 2026, в 20:18
В Госавтоинспекции напомнили, что нарушения ПДД, попавшие на видео и опубликованные в сети, не остаются без внимания правоохранителей. (С)
И это хорошо.
+10
Написано 18 мая 2026, в 20:25
Крепанули диарейщика
+10
Написано 18 мая 2026, в 21:11
78rus, таких "диарейшиков " в Невельске пруд пруди, обгон перед пешеходным переходом, обычное дело, вижу это постоянно, т.к. окно выходит прямо на "зебру" по которой дети утром переходят дорогу к остановке... все же торопятся, хоть камеру ставь... и это авто с надписью на заднем стекле приметненькое, ездит себе, таксует, как с гуся вода
+5
Написано 18 мая 2026, в 21:02
Разве вообще без документов оказывается можно ездить. Зачем я с правами плачу за страховку, техосмотры
+3
Написано 18 мая 2026, в 21:29
А он разве не мигрант?
+2
Написано 19 мая 2026, в 20:50
Rapid, 100%, только они себя так вольготно чувствуют, прошерстили один раз, на день все пропали, как дихлофосом потравили, а потом опять "проявились" и никого прав не лишают, их же просто нет, от слова совсем, гоняют, бабки рубят, налоги не платят, хорошо так устроились
+1
Написано 18 мая 2026, в 21:42
"Хороший понт дороже денег", но сколько верёвочке не виться, ........
0
Написано 18 мая 2026, в 23:37
Почему авто не изъяли, ну и будет он дальше колесить?
0
Написано 19 мая 2026, в 06:40
Вот и правильно.
0
Написано 19 мая 2026, в 09:40
Местные пишут, что он таксист. КААААК? Если бы не видео в СМИ, то он так бы и ездил ни разу не остановленный???
+1
Написано 19 мая 2026, в 20:54
Moksha, потому что таких минимум 20, крыша значит есть, возле нового Арбата все "работают"
+1