Холмские сотрудники Госавтоинспекции задержали несовершеннолетнего на мотоцикле. Как сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на ведомство, школьника за рулем заметили 3 мая в районе дома №3 по ул. Некрасова.
Во время проверки выяснилось, что мотоцикл Regulmoto ему купили родители.
В их присутствии подростка отстранили от управления, а со взрослыми провели профилактическую беседу о недопустимости нарушения ПДД. Мотоцикл отправили на спецстоянку.
В отношении родителей составили административный материал по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ. (Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством или лишенному такого права).

Материалы также направили в подразделение по делам несовершеннолетних для проведения с подростками профилактической работы и решения вопроса о привлечении законных представителей к административной ответственности по статье ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.
В ГАИ обратились к родителям:
Помните, что мототранспорт - это источник повышенной опасности. Прежде чем разрешить ребенку сесть за руль, подумайте о его безопасности и возможных последствиях.